Что открывается на Пасху в Германии?


19

Следующей весной я планирую поездку в Германию, и чтобы не использовать слишком много моих дневных отпусков на работе, я планирую переехать на Пасху, путешествовать по Великобритании -> Германии в субботу 7 апреля и вернуться в субботу 22 апреля. Страстная пятница 14 апреля.

Мой предварительный план на данный момент - вылететь во Франкфурт, а затем сесть на поезд в четверг 13-го до Дюссельдорфа (или другого города в коридоре Кельн-Дортмунд, который будет использоваться в качестве базы для исследования района), прежде чем сесть на поезд до Гамбурга в понедельник 17-го. ,

Это будет связано с тем, что мое время в Дюссельдорфе будет в основном пасхальными выходными, поэтому мне интересно, серьезно ли это повлияет на количество вещей, которые я могу сделать, находясь там?

Я обнаружил, что все крупные магазины будут закрыты в пятницу / воскресенье / понедельник, что хорошо, но будут ли открыты небольшие магазины? Я просто думаю о магазинах на самом деле.

Музеи обычно закрываются в пятницу / воскресенье / понедельник после пасхальных выходных?

Транспортная система, по-видимому, обеспечивает специальную праздничную услугу в праздничные дни - будет ли это в сочетании с возможностью людей путешествовать после праздничных выходных сделать путешествие по Дюссельдорфу-Гамбургу в понедельник трудным / неприятным / супер многолюдным?


2
Есть ли какая-то особенная причина, чтобы лететь во Франкфурт из Великобритании? В районе Рейн-Рур есть несколько аэропортов (например, DUS, CGN, NRN). Вы также можете доехать на поезде из лондонского Санкт-Панкрас через Брюссель Миди до Кельна Hbf (Eurostar и Thalys или ICE) через 4 часа. Обратите внимание, что между Кельном и Гамбургом работает HKX. Избегайте путешествий в Пасхальный понедельник.
Крисов

Если честно, отправляясь в качестве туриста в Германию во время пасхальных выходных, я бы посоветовал против этого. Ничего особенного для туристов.
Питер Б

@Crissov Потому что одно из мест, куда я хочу поехать, это Франкфурт - я провожу там несколько дней, несколько дней в [Дюссельдорфе], а затем несколько дней в Гамбурге.
Тим

Ответы:


36

Пасха - это время, когда семьи посещают свои расширенные семьи, где вы выводите детей на улицу или совершаете короткие поездки. Исторически это один из самых высоких банковских праздников и защищен специальными законами.

Магазины

В общем, места, где продаются вещи, будут закрыты в пятницу, воскресенье и понедельник на пасхальные выходные. Это включает в себя супермаркеты, универмаги, магазины одежды и так далее. В субботу они будут открыты, потому что этот день не является выходным днем.

Северный Рейн-Вестфалия не разрешает открытое воскресенье в пасхальное воскресенье.

Исключение составляют железнодорожные станции и другие туристические и туристические точки. В городах могут быть правила , позволяющие открывать магазины в этих районах, но это не значит, что они будут открыты. Некоторые магазины в Дюссельдорфе Hauptbahnhof открыты по воскресеньям с 6 утра до 10 вечера. Ни тот веб-сайт, ни веб-сайт сети, на которую я ссылаюсь, не говорят, открыты ли они в праздничные дни. В этом ответе говорится, что аналогичный магазин в меньшем железнодорожном вокзале Берлина был открыт с 13:00 до 18:00 на Рождество, что может указывать на то, что некоторые магазины также могут открываться во время Пасхи на станциях.

АЗС будут открыты. Обычно к ним прилагается небольшой магазин, в котором продаются напитки в бутылках, сладости и закуски, газеты и сигареты. Иногда они также предлагают немного больше продуктового типа. В некоторых также есть пекарня. Предметы, которые не имеют регулируемой цены, стоят там очень дорого.

Пекарни могут быть открыты, но не все из них будут. Они могут обращаться с этим как с воскресеньями, поэтому они могут открыться позже, чем обычно (то есть в 9 утра) и закрыться в полдень.

Опять же, характерные для Северного Рейна-Вестфалии , пекарни разрешается открывать только в первый из двух последовательных банковских выходных. Это означает, что они могут быть открыты в пасхальное воскресенье, но не в пасхальный понедельник. Хлебопекарни на железнодорожных станциях, как и магазины, освобождаются от этого правила, поскольку они продают транспортные средства. Другие штаты также могут иметь различные правила для этого.

ресторан

Многие рестораны предложат обед только в пятницу, воскресенье и понедельник. Они могут быть закрыты вечером в эти дни. Бары могут быть открыты вечером, но я бы не стал рассчитывать на это, так как Пасха - это тип банковских выходных, на который приходится самый высокий процент дополнительной оплаты всех банковских праздников в гостиничном и ресторанном секторах Германии.

Сети быстрого питания, такие как McDonald's, вероятно, будут открыты.

В субботу большинство ресторанов должны быть открыты в соответствии с их обычными часами, поскольку это обычная суббота.

Устраивать вечеринки

Дискотеки и клубы, скорее всего , будут закрыты в пятницу и , возможно , в другие дни из - за Tanzverbot . Это старый закон, запрещающий танцевать в определенные религиозные праздники. Он существует не во всех штатах. Большинство немцев даже не знают, что оно существует, но оно очень реально.

В Северном Рейне-Вестфалии танцы запрещены в пятницу (все 24 часа) и в субботу с полуночи до 6 утра.

Однако в Германии очень типично устраивать пасхальные костры в субботу вечером. Деревни делают это, но у многих городов есть это в отдельных районах. Представьте себе огромный костер с пивными кабинами и разговор с местными жителями. На мой взгляд, это стоит посмотреть. Вот статья в онлайн-газете об Osterfeuer в Дюссельдорфе в 2016 году. Но имейте в виду, что места с большим количеством алкоголя вызывают глупое поведение. Применяйте здравый смысл и избегайте пьяных людей. Не напивайтесь, если вы не с группой местных друзей.

экскурсионный

Туристические вещи в очень туристических районах могут быть открыты. Однако смотреть на такие церкви, как Kölner Dom, может быть более ограниченным, чем обычно, потому что они нуждаются в них для фактического богослужения в те периоды, которые обычно не имеют служб в пасхальные выходные.

Парки и зоны отдыха, которые имеют часы работы, должны быть открыты.

Я не знаю о музеях. Это будет зависеть от города.

путешествующий

Местный общественный транспорт (автобусы, трамваи и т. Д.) В основном будет работать по графику выходных. У Deutsche Bahn есть специальные расписания, которые должны быть доступны онлайн за несколько месяцев, как и любой другой регулярный билет.

2017 нельзя забронировать еще на bahn.de, но я проверил Пасхальный понедельник 2016 года, и там были ICE соединения из Дюссельдорфа Hbf в Гамбург Hbf каждый час, начиная с 14:52 27 марта 2016 года. Также было регулярное соединение IC, но, похоже, ранних поездов не было.

По своему опыту могу сказать, что путешествовать с Deutsche Bahn в праздничные дни, особенно в семейные, такие как Рождество и Пасха, интересно . Если вам нравится стоять в поезде, где невозможно упасть, то есть. Многие люди будут путешествовать в начале и в конце длинных выходных . Если вам нужно ехать в понедельник, забронируйте места заранее . Помните, что билеты на поезд в Германии обычно не включают в себя бронирование или право на место (исключая 1-й класс).

Автобаны могут быть полны. Если вы путешествуете на машине, планируйте плотное движение в начале и в конце длинных выходных.

Первый рабочий день после длинных выходных (это вторник), однако, должен быть довольно регулярным с точки зрения движения и загруженности поездов. Большинство людей вернутся в понедельник вечером.


2
Большинство ресторанов открыты и в субботу. В воскресенье и понедельник, может быть, только по предварительному заказу, так как все едят. Пятница - тихий праздник, но рестораны открыты. Однажды поговорил с владельцем итальянского ресторана. Он сказал, что 24 декабря - единственный день, закрытый вечером. Даже это изменилось за эти годы.
Бернхард Доблер

@ BernhardDöbler да, в субботу рестораны открыты. Я не упомянул это явно, потому что я сказал выше, что суббота - нормальный день. Спасибо за указание, я отредактирую. Как источника для ресторана немного: я вырос в одном. Пасха, Рождество и Пятидесятница - это те, где нет вечерних дел.
simbabque

1
Мое самое старое воспоминание - пасхальный пожар в Вилсуме, 1989 или 1990 годы.
gerrit

1
@simbabque Но только "обычно веселый". По моему опыту (родился в немецком городе с населением 70 тысяч человек и большим количеством сельских районов вокруг) публичные пасхальные пожары также могут быть местами с большим количеством насилия, особенно со стороны правых (не говоря уже о неонацистах). Не хочу разжигать страхи, но имейте это в виду, посещая их как путешественника.
morten.c

1
Хотя большая часть этого ответа верна для всех частей Германии, вы заметите гораздо меньшее влияние на время работы ресторанов, клубов и музеев в восточной части Германии, которая имеет один из самых высоких уровней атеизма в мире ( en.wikipedia. org / wiki / Irreligion_in_Germany ). Рестораны откроются вечером, клубы будут играть музыку, как только им позволят (в Саксонии они начинаются в 0:01 в субботу), и музеи также будут открыты. Однажды я был в западной части Германии в Страстную пятницу и был немного шокирован тем, что там все закрыто.
Конрад

5

Магазины будут закрыты, за некоторыми исключениями: магазины в аэропорту и на крупных железнодорожных станциях будут открыты. Многие заправочные станции будут открыты. Пекарням разрешено открывать до 5 часов в пятницу и воскресенье, но многие не будут.

В 2015 и 2016 годах все музеи в Дюссельдорфе были открыты в пятницу и воскресенье, а многие в понедельник.

Общественный транспорт будет использовать расписание воскресенья.

Источники:

http://www.rp-online.de/nrw/staedte/duesseldorf/duesseldorf-wer-an-ostern-geoeffnet-hat-aid-1.4988767

http://www.rp-online.de/nrw/staedte/duesseldorf/freizeit/das-ist-ostern-in-der-stadt-los-aid-1.5856867


4

Пасха - это большой праздник, поэтому не ждите, чтобы открылись какие-либо магазины. Рестораны и автозаправочные станции разрешено открывать, поэтому у вас будет возможность поесть.

Musea - закрыто, праздник - святой день.

Общественный транспорт - работает по воскресеньям или по специальному плану.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.