Как снизить цену наградного / бонусного «бесплатного» рейса?


12

Вчера я выкупил рейс на рейсах American Airlines, используя баллы AAdvanatge. Полет стоит около 800 долларов при обычном бронировании, хотя AA или агрегаторы, такие как Expedia (пробовал несколько, и разница в цене составляла не более 12 долларов). После того, как я обменял свои очки на рейс, мне все равно пришлось заплатить более 260 долларов, что близко к трети цены! В прошлый раз, когда я получил премиальный полет, он стоил мне 240 долларов за полет за 500 долларов, то есть почти половину. Все это были поездки туда и обратно, если это имеет значение.

Есть ли способ избежать или хотя бы уменьшить сумму, которую нужно заплатить при погашении рейса с использованием баллов для часто летающих пассажиров?

Поможет ли выкуп через авиакомпании? Например, использование баллов AAdvantage для бронирования другого участника One World. Некоторые виды рейсов (в одну сторону, из нескольких городов) или в некоторых пунктах отправления или назначения несут меньшую из этих сборов?

Для бонусных баллов: Каковы эти обвинения на самом деле? Я принимаю аэропортовые сборы, но в полученной мной квитанции не указана разбивка.



1
Какой у вас маршрут? Какая авиакомпания выполняет ваши рейсы?
Бервин

Это сообщение в блоге объясняет это в деталях: travelcodex.com/2016/03/…
Nean Der Thal

Американский. Для маршрута это слишком поздно (как и предыдущие выкупы, которые были похожи, как уже упоминалось). Вопрос в том, могу ли я забронировать премию за меньшее количество сборов? Надеемся, что он не должен быть настолько конкретным для точного маршрута, что ответ будет полезен в будущем!
Итай

2
Некоторые сборы зависят от маршрута и от того, какая авиакомпания выполняет рейс. Если вы бронируете трансатлантический рейс AA, который фактически выполняется BA, вы, например, оплатите сбор BA YQ. Если вы путешествуете в Лондон и обратно, вы будете платить британский APD. Было бы намного проще, если бы вы указали свой маршрут и действующие авиакомпании.
Бервин

Ответы:


8

С американцами вы не можете полностью избежать сборов, так говорится в их терминах .

Награды за полет AAdvantage подлежат, и пассажир несет ответственность за любые применимые налоги на вылет, сборы за безопасность, федеральные сборы за инспекцию, сборы за обслуживание пассажиров и / или другие налоги, сборы и надбавки, установленные соответствующими органами или перевозчиками-партнерами. Кроме того, в рамках программы AAdvantage могут применяться применимые невозмещаемые платежи, такие как начисление вознаграждения AAdvantage или доплата за повышение класса обслуживания.

Однако вы можете уменьшить эти сборы как минимум двумя способами.

1- Книга полностью на американском. Это позволяет избежать топливной надбавки, которую другие партнеры, такие как BA, взимают с вас

2- Избегайте международных поездок. Я полагаю, учитывая ваши предыдущие посты, вы летите из Канады. У нас дорогие сборы в аэропорту, и это увеличивает общие американские сборы.


Интересный. Я близко к границе, поэтому, если бы я летел из США в Панаму, например, вместо Канады в Панаму, это было бы таким же количеством очков, но это будет меньше сборов.
Итай

@ Итай зависит от международных сборов Панамы, я просто знаю, что канадские дорогие (я здесь живу)
черный дрозд

Хотя, похоже, это зависит от сборов с обеих сторон. Это общее? или самый высокий? Если первое, то поездка США в Панаму будет стоить меньше, чем Канада, Панама, верно? Я тоже живу в Канаде, но иногда уезжаю из США (2 часа езды), потому что это иногда дешевле для не наградных билетов.
Итай

@ Итай, это должна быть сумма, когда я смотрю на разбивку сборов, это всегда сумма, что имеет смысл, поскольку эти сборы не являются обязательными, они устанавливаются странами. Так что вы правы, в этом случае вылететь из США будет дешевле
черный дрозд

Если вы позвоните американцу и спросите, он точно скажет вам, сколько стоит плата за оба маршрута. Все, что вы получите здесь, это спекуляция. Вы также можете найти каждую юридическую / нормативную / налоговую юрисдикцию, участвующую в проекте, и проанализировать их структуру оплаты, чтобы увидеть, применимо ли это.
Johns-305

3

Отказ от ответственности: я работаю в Flightfox

Чтобы понять, как авиакомпании рассчитывают сборы и налоги на премиальный билет, сначала вам нужно понять, из чего складывается цена наличного билета.

Давайте рассмотрим пример билета в одну сторону от Нью-Йорка до Лондона:

Источник: matrix.itasoftware.com [1]

Общая стоимость билета составляет $ 1 498,90 и состоит из:

  1. Basefare (тариф 1: AA H1N0O1C5 от NY до LON) - $ 1 212,00
  2. Топливный сбор ( доплата AA YR) - 259 $
  3. Местные и государственные налоги (налог на выезд, сбор за обеспечение безопасности, сбор за обслуживание пассажиров) - $ 27,90

База тарифа является то , что авиакомпания фактически берет за билет. Проще говоря, это деньги, которые авиакомпания зарабатывает, продавая вам билет.

Топливо первоначально была введена для авиакомпаний , чтобы легко изменить цены на авиаперелет в условиях быстро меняющихся цен на нефть. В настоящее время авиакомпании используют топливные сборы несколькими различными способами. Одним из них является взимание дополнительных денег за премиальные (мили) рейсы.

Налоги уплачиваются авиакомпаниями напрямую правительству или аэропорту.

Что авиакомпании взимают за премиальные (мили) рейсы?

При бронировании премиального (миль) рейса вы никогда не взимаете базовый тариф. Вы можете взимать плату за топливо и налоги. Например, любой местный премиальный билет, использующий рейсы только AA, будет стоить вам в общей сложности $ 5,60 (плата за безопасность 11 сентября). Однако билет на British Airways (например, в Лондон) обойдется вам в несколько сотен долларов, поскольку топливный сбор будет добавлен к общей стоимости.

С помощью ITA Matrix вы можете проверить структуру тарифа на рейс, который хотите забронировать, используя мили.

Как снизить сумму сборов и налогов на премиальный (миль) билет?

  1. Используйте свои мили для авиакомпаний, которые не взимают или не взимают топливный сбор. Для миль AAdvantage попробуйте AA или Cathay Pacific и избегайте British Airways.
  2. Используйте мили для поездок из стран с низкими налогами (например, США), избегайте билетов из / в Великобританию (95 долларов в экономическом и 190 долларов в дополнительном налоге бизнес-класса)
  3. Не бронируйте в последнюю минуту, так как многие авиакомпании добавляют плату за поздний билет (AA: 75 долларов, если забронированы в течение 21 дня после вылета)

Когда выгодно бронировать мили или наличные?

Я рекомендую использовать ваши мили, когда 10000 миль AAdvantage мили позволяют сэкономить не менее 100 долларов, но предпочтительно 150 долларов. Лучший способ использовать свои мили - это бизнес-рейсы и рейсы первого класса, где 10000 миль могут сэкономить вам 1000 долларов.


-1

Перезвоните AA, и они сообщат вам все сборы.

Исходя из суммы, это звучит как международный маршрут, так что на обоих концах есть куча правительственных санкций, которые они все равно должны будут уплатить, или они классифицируются как сборы с пользователей, которые вы все равно должны платить. Авиакомпания просто собирает и отправляет деньги от вашего имени.

Вы используете мили для оплаты проезда, но правительства все еще хотят их денег.

Вы можете спросить, есть ли какие-либо отменяемые сборы, но не ожидайте каких-либо.


Как это не отвечает на вопрос? Downvote совершенно необоснованно.
Johns-305

3
Я не понизил голосование, но для тех, кого вы не знаете, на самом деле это государственные сборы, может быть, в их правилах указано, что они взимают с вас часть стоимости проезда, во-вторых, вопрос, выделенный жирным шрифтом, на самом деле не решен
черный дрозд

3
@ Johns-305, он мог бы позвонить в АА без публикации здесь, он разместил здесь сообщение, поэтому, если кто-то действительно знает, что происходит, ответит, а не будет сказано, что нужно пойти и позвонить АА :), в этом весь смысл сайта вопросов и ответов .. вопрос, затем ответ , а не предположение, не предложение ..
Nean Der Thal

3
@ Johns-305 извини, приятель, но это неправильно. Этот сайт создан на тот случай, если кто-то уже сталкивался с такой же ситуацией и знает ответ. Поэтому он / она поделится этим здесь, тогда любой, кто столкнется с такой же ситуацией, найдет ответ. Вот и весь смысл вопросов и ответов ...
Nean Der Thal

4
Согласитесь с @HeidelBerGensis - они спросили, какие могут быть сборы, и вы попросили их позвонить в авиакомпанию. Это говорит им о другом способе найти ответ, но фактически не отвечает на их вопрос - весь смысл того, что они спрашивают на этом сайте.
Марк Майо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.