Могу ли я получить Oyster карты в аэропорту Гатвик вечером?


13

Есть ли место, где можно купить карты Oyster в аэропорту Гатвик?

Я нигде не могу найти информацию, и, поскольку я буду путешествовать в зоне 1-4 во время моего пребывания, я думаю, что это лучший вариант.


1
Может быть полезно: travel.stackexchange.com/questions/72981/... А может быть , ждать , пока вы находитесь в Лондоне , прежде чем купить карту: travel.stackexchange.com/questions/71101/gatwick-to-london/...
Виллеке

2
Я вынужден упомянуть, что если у вас есть бесконтактная кредитная / дебетовая карта, вы можете обойтись так же хорошо, стоимость проезда будет по-прежнему ограничена, как обычно, в зависимости от того, путешествуете ли вы в пик или в непик, единственное преимущество - право на карту Oyster. Теперь, если у вас есть право на какую-то скидку (например, на студенческую) или вы хотите получить абонемент.
Нобилис

@ paj28 - не правда. С января 2015 года вы можете путешествовать в / из Гатвика от Oyster: tfl.gov.uk/info-for/media/news-articles/…
abligh

2
@Nobilis Это не правда, что это единственные преимущества. Если ваша бесконтактная карта подключена к банковскому счету за пределами Великобритании, вам, вероятно, придется платить комиссию за транзакцию и / или обмен каждый раз, когда вы используете ее в Великобритании. Из-за этого может быть лучше сделать несколько относительно крупных транзакций (например, купить карту Oyster и пополнить ее), чем много небольших транзакций, общая сумма которых равна одной сумме (например, платить бесконтактно каждый раз, когда вы используете трубку).
Дэвид Ричерби

@abligh - спасибо за исправление - и приятно знать, что они это исправили
paj28

Ответы:


12

На этом сайте сказано, что вы можете купить Visitor OysterCards в билетной кассе GatwickExpress, а также сделать предварительный заказ и получить их. На сайте Gatwick Express говорится, что билетная касса в Гатвике работает круглосуточно и без выходных.

Вам может вообще не понадобиться Oyster Card, если ваша дебетовая карта выполняет бесконтактные платежи.

Поезда Gatwick теперь принимают бесконтактные платежи

Это включает в себя Gatwick Express .

Вы также можете использовать бесконтактные карты в качестве альтернативы Oyster Cards на TFL , поэтому ваши общие тарифы ограничены. На этом сайте есть информация о том, будет ли работать ваша бесконтактная карта.


8

Согласно этому посту Tripadvisor :

Лондонские Аэропорты: Станция Метро Хитроу и Станция Гатвик Экспресс продают Устрицу

Также указано на сайте Gatwick Express :

Вы можете приобрести Visitor Oyster Card онлайн или просто посетить окно билетной кассы, когда прибудете на железнодорожный вокзал аэропорта Гатвик .

Также из визита в Лондон :

Вы также можете купить Oyster Card в сервисном центре Skybreak в обоих терминалах и на железнодорожной станции аэропорта Гатвик .

Все, чего не хватает, это фактическое подтверждение того, что кто-то действительно купил там Устрицу ...


@pnuts Было бы хорошо найти где-нибудь анекдот для подтверждения
Бервин,

2
Я купил устричную карточку в экспресс-бюро Gatwick прямо за пределами международных рейсов чуть более недели назад. Я не знаю, если стол укомплектован поздно ночью, но они продают их там.
Родди из замороженного гороха

1
@RoddyoftheFrozenPeas Звучит хорошо. Должен быть доступен всякий раз, когда Gatwick Express открыт, тогда обязательно
Berwyn

4
@pnuts: LGW не в Лондоне :-)
Нейт Элдридж

4

В Публичных центрах в Gatwick Airport близко в 16:00 ежедневно, так что если вы приедете вечер, вы не сможете купить карту Oyster в одном из центров Публичного Гатвика. Кроме того, в Гатвике нет магазинов билетов Oyster , магазинов, уполномоченных продавать и пополнять карты Oyster.

Возможно, вы сможете купить карту Visitor Oyster в своей стране и, таким образом, уже получите ее, когда приедете в Великобританию.

Тем не менее, вам не обязательно нужно иметь Oyster карты по прибытию в Гатвик. Вы можете оплатить железнодорожные билеты другим способом и купить карту Oyster, когда доберетесь до центра Лондона. На самом деле, вам может вообще не понадобиться карта Oyster; см. мой другой ответ для всех мест, где вы можете законно купить карту Oyster и альтернативные способы оплаты проезда в метро.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.