Почему это платье было встречено с удивлением на Октоберфесте в Мюнхене?


25

Мы бразильцы, и мы были в Октоберфесте, поэтому моя жена сделала платье здесь, в Бразилии, пытаясь сделать что-то похожее на платье Дирндля , но на протяжении всей вечеринки люди смотрели на ее платье с удивлением в глазах: «Боже мой, смотрит, во что она одевается», - и когда-то спросил, улыбаясь, чтобы сделать фотографии.

Так вот мой вопрос, почему? Что означает этот дресс-код?

Изображение платья Dirndl


6
Были ли те, кто указывает исключительно на мужчин или женщин?
ДжонатанРиз поддерживает Монику

21
Выглядит отлично. Игнорируй их.
Гайот Фоу,

26
Если вы не знали, фраза « дресс-код » имеет особое значение на английском языке. Это относится к
своду

14
Дирндли традиционно намного длиннее, по крайней мере ниже колена, обычно до лодыжек. Совсем недавно появились гораздо более короткие версии, которые «сексуальнее», чтобы привлечь внимание (думаю, мини-юбка), но не являются традиционными. То же самое и с мини-юбкой из тартана, которая не является традиционной в Шотландии, но была захвачена одним из крупных домов моды (Gucci, Chanel?). Нижняя юбка также никогда не показана традиционно. Люди, возможно, просто хотели сфотографироваться с женщиной с красивой парой ног. Как обычно с большинством юбок, чем короче юбка, тем моложе владелец.
Питер

26
Это "сексуальный" фактор (видимое нижнее белье, короткое платье) привлек внимание. Это равносильно тому, чтобы оказаться в больнице в костюме медсестры, купленном в эротическом бутике.
Мойли

Ответы:


35

В «дресс-коде» вашей фотографии нет никакого смысла - просто потому, что дресс-код не задействован. Ваша жена пыталась выглядеть как местные жители - в костюме Дирндля, - но с треском провалилась.

Традиционные Dirndl имеют длину до лодыжки, идут с передником и не показывают нижнее белье. Нижнее белье (отчетливо видно на вашей картинке) по сути является нижним бельем. Не то, чтобы нижнее белье в Европе никогда не видели, но в вашем случае это все еще что-то вроде: «О, Боже, как она могла потерпеть неудачу в этом?» Еще одним фактором, способствующим этому, является очень короткая длина юбки (хотя, к сожалению, это уже не редкое зрелище на Октоберфесте).

Если вы хотите посмотреть, как на самом деле выглядит Дирндль , то Google Trachtenumzug ( традиционное парадное шествие - самый близкий перевод, который я могу придумать). Или перейдите по ссылкам, таким как эта . (Я не связываю фотографии напрямую, поскольку не являюсь владельцем авторских прав.) Примечание: Маловероятно, что все эти девочки являются вдовами, поэтому «традиция поклонения» - это современное изобретение.


58
«совершенно неудачно» очень резко, учитывая, что приверженность традициям обычно не является главным аспектом в одежде для Октоберфеста в любом случае.

10
@ Стефан, я знаю, и я считаю, что 90% людей, которые идут туда, тоже «проваливают» свои попытки одеваться.
Янв

9
Дирндль не считается сексуальной одеждой. То, что вы показываете на картинке, определенно является Некоторые из них могут вызывать восхищение, а некоторые - путаницу.
Кейт Грегори

19
По сути, она вышла в немецком Октоберфесте, что эквивалентно странному наряду медсестер - вы не наденете одного из них в больнице, не ожидая странных взглядов, и это именно то, что здесь происходит :)
Moo

9
@Doc. Эти изображения в основном из новинок. Продолжая аналогию с медсестрой, попробуйте поискать в Google изображение «наряд медсестры» - вы не захотите использовать это в качестве руководства для того, что надеть в больнице ...
Мойли

30

Ну ... это не имеет значения как "дресс-код", это просто выглядит неправильно.

Вот изображение фактического "diandlgwand" (одежда для девочек) с различными срезами цветов: введите описание изображения здесь

а вот краткая форма: введите описание изображения здесь

  • Вся одежда имеет цельную (!) Юбку, которая, по крайней мере, достигает колена, очень часто сочетается с фартуком. Юбка вашей жены слишком короткая, и она не цельная: на ней под второй юбкой изображена вторая. Это ... необычно.

  • Юбки имеют все приглушенные цвета, даже самые яркие - пастельные. Юбка вашей жены имеет громкий цвет, очень сильный красный, который очень необычен и выделяется (не позитивно). Вы можете носить яркие цвета, но не в Tracht .

  • Длина юбки не только короткая, она имеет неправильную длину, она не совсем подходит. Черный топ достигает некоторой части талии, поэтому, чтобы получить гармоничное впечатление, юбка должна быть либо длиннее, либо, если у вас короткая юбка, топ отступает назад за талию. Сочетание вашей жены не выглядит хорошо для немецких глаз.


4
Я определенно видел ярко-красный "современный" Dirndln в магазинах в Германии.
TheEspinosa

3
Это всего лишь мое предположение как родного, что я знаю о вкусе? Я просто нахожу это слишком сильным. И, честно говоря, я также определенно видел оранжевые брюки с откидными створками, фиолетовые носки и аквамариновые кроссовки, которые, вероятно, светятся в темноте в магазинах в Германии ....
Торстен С.

«Сочетание вашей жены не выглядит хорошо для немецких глаз». - Я думаю, что «нехорошо» - это очень субъективная мера здесь (и, по крайней мере, я лично, безусловно, не согласен с этим - как и человек, который сделал фотографию, упомянутую ОП, вероятно), но, возможно, «не очень похоже на Дирндля» было бы более подходящим вердиктом (это также согласуется со всем остальным, что вы написали).
ИЛИ Mapper

1
@ORMapper Я думаю, что вы не можете спорить с «Комбинация вашей жены не ищет хотя бы одну пару глаз Германии »: о). Я указываю на «Вкус для создателей» от Пола Грэма ... если вкус на самом деле просто «очень субъективен», вы, по сути, утверждаете, что искусство любого другого вида красоты не может быть оценено. Если причина вашего комментария в том, что вы вздрогнули от моего открытого мнения и хотели бы его опровергнуть: кто еще должен дать честный и правильный ответ, если не тот, кто является родным и не имеет никакого отношения к спрашивающему?
Торстен С.

1
Эти фотографии не Dirndl в Октоберфект. Вы получите совершенно другой массив картинок, если выполните поиск в Google по обоим словам "dirndl" и "Oktoberfest". Поэтому, если бы вопрос был «Почему это платье было встречено с удивлением на традиционном народном собрании в сельской местности», это было бы идеально.
Hippietrail

13

Я не уверен, что полностью понимаю вопрос, но если это «Почему это платье было встречено с удивлением на Октоберфесте в Мюнхене, я вижу два момента:

  • По сравнению с изображениями случайных дирндлей белая нижняя юбка кажется мне очень длинной и видимой, обычно ее нет или почти не видно / там.
  • Также отсутствует типичный фартук.

Посмотрите Википедию на Dirndl для начала.


Похоже на возможность. Кто-то из Германии мог бы сказать, есть ли еще традиция «галстука»
Макс Феррейра

2
Ну, я немец (и из этой большой области), если это помогает моему авторитету. Но что вы подразумеваете под «галстуковой» традицией?
МТС

Там нет правила связи как такового, как в более англоцентричных культурах. Мужчины могут носить ледерхозены, где фигура на груди может нести знак местного клуба (социальный, а не футбольный), на белой рубашке часто есть инициалы мужчины. В более формальных условиях также можно носить пиджак и шапку.
Питер

8

Отвечая с небаварской точки зрения, ваша жена была больше похожа на Funkenmariechen, чем на кого-то в дирндле . Первый - это имя для танцовщиц в специфических костюмах другой немецкой традиции из совершенно другого региона Германии.

Просто погуглите фотографии Funkenmariechen. Они , как правило , ярко - синие или иногда красный с белыми часто видимыми на Нижних меньше длины колена . Трехконечная шляпа сделала бы этот наряд почти идеальным, если бы не черный топ и слишком мало оборок.

Связанная традиция - карнавал, который немного отличается в Германии по сравнению с Бразилией. Подумайте о танцовщице самбы бразильского карнавала, появившемся в любом другом регионе и пора на вечеринку.
Будет ли она получить взгляды?


У меня все в порядке, если кто-то найдет изображение общего пользования красного Funkemariechen и отредактирует его в ... Кстати. синоним Tanzmariechen. (что касается буквального перевода, это будет Spark / Dance Mary (в миниатюрной / симпатичной форме))
NoAnswer

Возьмите свою фотографию (k) . Все фотографии из Викимедиа могут быть использованы с указанием (т. Е. Ссылка назад);)
Янв

Хотя одна вещь: карнавал, особенно Funkemariechen (который в большей степени относится к Кельну и, возможно, к северу от Рейна-Вестфалии), не так хорошо известны в Баварии. Баварский карнавал (Maschkera) , скорее всего, будет типа «изгнания (зимних) зверей» (Beaschdntanz), я думаю, похож на Базель. Но опять же, это не очень хорошо известно и в Мюнхене.
января

7

Существующие ответы и комментарии достаточно хорошо объясняют ситуацию, но для полноты картины я просто хочу добавить изображение того, что, очевидно, является моделью для костюма вашей жены:

Сексуальный костюм дирндль
источник

Практически каждая деталь совпадает. Этот костюм в настоящее время продается за 17,85 долларов США на AliExpress, который называется "Женский сексуальный пивной девичья дева Октоберфест Баварское платье для Хэллоуина Dirndl Costume". Как понятно из описания, это сексуальный костюм на Хэллоуин, основанный на Дирндле. Вы можете сравнить это с изображениями фактического Дирндля, размещенными в других ответах.

Для сравнения, вот униформа медсестры, поступившая в продажу от того же поставщика:

сексуальная униформа медсестры
источник

Таким образом, это действительно так, как сказали Джен и другие: ваша жена имела несчастье очень близко смоделировать свое творение на новинке «сексуальной» версии традиционного платья, и она выделяется во многом так же, как вышеперечисленная форма медсестры. выделиться в больнице.


-11

Я думаю, что я нашел ответ на свой вопрос, подвох этого платья "лук" :

* Дирндль фартук лук в середине

Таким образом, завязывание бантов сексуальных платьев Dirndl может привлечь много недоверчивых взглядов, особенно когда сами владельцы не знают его смысла. В отличие от того, что вы можете подумать (левый, правый, средний не уверен?), Эти женщины определенно не уверены в своем семейном положении. Дирндль кланяется в середине сигнала: я девственница. *

введите описание изображения здесь

Забавный факт, что ее лук не был в талии, как гласит традиция, поэтому был несправедливым! ха-ха


6
Это почти невозможно: платье на вашей фотографии не имеет банта. (А также «девственная» часть шифра была мне совершенно неизвестна раньше.)
января

5
Я второй совет @Jan, это просто невероятно. Во-первых, ваша фотография не показывает ни лука, ни фартука, а во-вторых, эта история о луке происходит из очень маленького региона и мало известна в Германии, и если это так, люди даже не знают, что и что означает.
МТС

5
Вы путаете носовой фартук (как описано в связанной статье) со шнуровкой спереди лифа? Потому что ваш ответ просто противоречит сам себе: он сводится к следующему: «Они смеялись над ее луком, что было несправедливо, потому что у нее не было лука!» Вот пояснительная схема, которую я сделал для вас.
Пон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.