Как участвовать в спортивных мероприятиях в России по местным ценам?


3

Я собираюсь в Санкт-Петербург и Москву в следующем месяце на гастроли.
У меня будет немного времени для себя, и я хотел бы участвовать в спортивных мероприятиях (таких как флайбординг, банджи-джампинг, аквапарки и т. Д.). Как я могу забронировать такие мероприятия по ценам, доступным местным жителям, в отличие от более дорогих туристических цен?


Я отредактировал ваш вопрос, чтобы (надеюсь) сделать его несколько менее вероятным для закрытия.
Евгений О,

Сразу хочу добавить, что футбольные (футбольные) игры могут быть опасны для иностранцев в России.
VMAtm

@VMAtm Не фанат футбола!
ReZa

Если вы в Санкт-Петербурге, напишите мне в чате, я помогу, если я в городе.
VMAtm

Ответы:


5

Вот несколько приемов. К сожалению, лучшие из них требуют либо знания русского языка (либо русскоязычного друга, работника общежития, готового помочь и т. Д.), Либо умелого использования Google Translate:

  • В России существует множество сайтов, похожих на «Групповые», где продаются подарочные карты для различных видов деятельности. Как правило, они относятся к конкретному городу, поэтому я не могу указать вам конкретные сайты. Ищите «подарки активный отдых (название города)» или что-то в этом роде. На этих сайтах перечислены многие спортивные мероприятия по разумным (местным) ценам.

  • Как только вы найдете интересующий вас вид деятельности, посмотрите, сможете ли вы найти веб-сайт для оператора этого вида деятельности. Хитрость заключается в том, чтобы понять, что многие мелкие операторы не имеют реальных веб-страниц, а вместо этого имеют страницы в социальной сети ВКонтакте (vk.com). Обычно вам не нужна учетная запись для доступа к этим страницам, и на них часто указываются цены, прямые телефонные номера операторов и т. Д.

  • Попробуйте попросить людей на CouchSurfing в интересующем вас городе помочь вам найти и забронировать мероприятия. Во многих российских городах, даже в небольших, есть активные сообщества CouchSurfing, и там могут быть люди, говорящие на вашем языке. Просто дайте понять, что вы не ищете место для проживания, просто помощь с языком и, возможно, кто-то, чтобы показать вам.

  • Поспрашивайте в хороших хостелах


2
Я собираюсь остановиться в 3-звездочных или 4-звездочных отелях в Москве и Санкт-Петербурге. Поможет ли мне персонал отеля купить эти билеты, если я спрошу их?
Реза

2
Конечно, зависит от человека, но я не думаю, что вы можете на это положиться. В шикарных отелях, которые обслуживают иностранных туристов, часто заключаются соглашения с конкретными туристическими компаниями, ориентированными на иностранцев (часто по завышенным ценам), и отель, вероятно, подтолкнет вас к этим вариантам.
Евгений О,

Итак, если мне не удалось получить информацию о местных ценах, вы думаете, что покупать непосредственно в этих местах более разумно, чем покупать в отеле?
ReZa

Наверное, да ...
Евгений О

0

Различные цены для местных жителей и иностранцев распространены (или были) в государственных музеях, потому что предполагается, что мы, местные жители, спонсируем их с нашими налогами. Что касается спортивных мероприятий, они не должны быть оценены по-разному. В конце концов, даже наличие отдельных веб-сайтов с разными ценами не будет работать, если вы используете Google Translate для чтения русской версии. Так что просто ищите онлайн, возможно, используя автоматический перевод.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.