Нужна срочная помощь с украденной визой


20

Я отдыхаю в Париже со своей девушкой. Она русская студентка по обмену, но учится / живет до сентября в Германии. К сожалению, ее сумка, включая немецкую визу, была украдена. Во вторник наш рейс отправляется обратно в Германию, и я хотел бы знать, возможно ли получить европейский документ о срочном выезде с этой общедоступной немецкой визой.

Знаешь, у нее нет никаких документов, удостоверяющих личность, но у меня есть авиабилеты. Мы также получили записку из полицейского участка, подтверждающую, что паспорт / виза были украдены. Кроме того, мы должны пойти в немецкое или российское посольство в этом случае?


19
Предположительно, вы должны связаться с посольством России для получения паспорта и посольства Германии для получения визы, что разные вещи. И, конечно, полиция за украденную сумку.
fkraiem

она знает свой российский номер паспорта? Номер немецкой визы?
Гайот Фоу

2
@ phhoog Русские могут искать это, но не полиция. И это требует времени. Этот вопрос может быть лучше подходит для эмигрантов, так как они обладают компетенцией у студентов.
Гайот Фоу

1
Эй, ребята. Ситуация все еще запутанная. Российское консульство создало ей удостоверение личности с фотографией. Это должно сработать как билет в Россию, но главный консультант сказал, что удостоверение личности и полицейский отчет могут помочь ей добраться до самолета. Посольству Германии не разрешили создать новую визу, и они не помогли нам вообще. «Не наша сделка», - сказали они. Теперь мы пытаемся связаться с немецким консульством в России, которое создало визу для получения копии. Другой вариант - пересечь границу на автобусе, где они, вероятно, не просят визу ... Болезненная бюрократия.
Тони

1
Они могут не проверять визы на «внутреннем» рейсе ЕС
Дхара

Ответы:


59

1: Свяжитесь с полицией, что вы и сделали.

2: Свяжитесь с посольством России в Париже, чтобы получить экстренный проездной документ и начать процесс замены утерянного паспорта - +33 1 45 04 05 50

3: Позвоните в авиакомпанию и спросите, что они примут вместо паспорта для посадки на рейс обратно в Германию.

4: Свяжитесь с немецкой иммиграционной службой и узнайте, как заменить визу и / или разрешение на въезд.

5: В будущем сделайте фотографию первой страницы вашего паспорта и любых применимых виз и отправьте их по электронной почте себе или сохраните где-нибудь в Интернете, чтобы иметь резервные копии на случай, если это произойдет.


19
Кроме того, когда два человека путешествуют вместе, каждый может упаковать фотокопию документов другого человека.
Патриция Шанахан

10
Также важно, фотография моего сына с тем, что он носит перед отъездом.
Гайот Фоу

6
Не совсем безопасно хранить свой паспорт и, в основном, все свои личные данные на чужом компьютере (в облаке)
Иво Недев

4
@GayotFow: Я бы абсолютно не держать какой - либо из этого в облаке (т.е. на компьютерах других людей), а на флешку в кармане, напечатанный в вашем гостиничном номере сейф, хранящегося на вашем ноутбуке, и хранится на сервере , что вам контроль в интернете в крайнем случае.
Легкость гонки с Моникой

13
@LightnessRacesinOrbit Вы когда-нибудь регистрировались на рейс или отель и показали свой паспорт, как вы это сделали? Поздравляем, ваши данные уже в чьем-то облаке.
lambshaanxy
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.