Какой самый длинный участок автобана, который гарантированно не имеет ограничений по скорости?


44

Этим летом я хотел бы арендовать хороший спортивный автомобиль и покататься на автобане. Какой самый длинный участок немецких автомобильных дорог, который гарантированно (за исключением стихийного бедствия) не имеет ограничений по скорости?

Если существует более одного такого длинного отрезка, какой из них, вероятно, будет иметь наименьшее количество трафика?


50
Следует помнить, что в § 1 STVO есть неявное ограничение скорости. Независимо от установленного ограничения, вы можете двигаться не быстрее, чем позволяют погода, дорожные условия, ваш автомобиль и другие транспортные средства на дороге. Так что вам не нужно долго растягиваться; он также должен быть пустым, и видимость должна быть хорошей. Замедляйте, когда видите медленные машины или перед тем, как проехать по рампе (это может побудить автомобилистов на самой правой полосе движения идти налево). Летом раннее воскресное утро может быть хорошей идеей.
ом

Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
ДжонатанРиз поддерживает Монику

1
Если вы просто хотите ехать быстро, учтите, что поезда ICE в Германии могут развивать скорость до 300 км / ч. Конечно, это не то же самое, что проехать 300 км / ч в автомобиле, но вероятность смерти намного ниже.
Kyralessa

Ответы:


43

Я не нашел ни одной карты с фактической длиной отрезков, но нашел две, которые, по крайней мере, сообщают вам ограничение скорости (или отсутствие одной). Я ввел ноги в карты Google, чтобы узнать их длину.

Я нашел одну карту на autobahn-speedhunter.com с 2012 года ( в соответствии с авторским правом) , а другой из autobahnatlas-online.de ( ссылка на объяснения второй карты в цветах , сплошные синие streches не имеют ограничений) с 2009 года autobahnatlas карта составляет от 2009 и больше не поддерживается из-за проделанной работы. SpeedHunter один опирается на входе пользователей , чтобы сообщить о новом (или удалено) ограничении скорости , таким образом , он может или не может быть абсолютно точными. Насколько мне известно, нет официального источника и документации о начале и окончании ограничения скорости.

Участники для самых длинных отрезков с указанным выше пояснением действительности, взятым из карты autobahn-speedhunter :

Обратите внимание, что у меня такое ощущение, что карта не совсем точна; Например, Autobahnatlas упоминает ограничения скорости в области Ландсхут на A 92. Многие люди подтвердили аналогичные проблемы с A96 (участок 120 км / ч в центре вокруг Меммингена) и A5 (ограничение скорости вокруг Раштатта). Я не знаю, станет ли ваша информация лучше, чем эта.

Что касается движения, я бы предположил, что A20 и A31 - те, которые имеют наименьшее количество других автомобилей и не имеют значительного движения грузовых автомобилей (хотя большинство из этих участков, вероятно, пусты в 3 часа утра, как упоминал Гайот). A20 особенно критиковали за то, что он был просто гудронированным шоссе в сельской местности без каких-либо автомобилей на нем.


Примечание о безопасности

Другие ответы уже говорили об этом, но это стоит повторить. Будьте особенно осторожны при движении на очень высоких скоростях, особенно если вы не знакомы с автомобилем! Замедление является квадратичным по отношению к расстоянию, поэтому, если «какой-то идиот» решит съехать на левую полосу движения со скоростью 130 км / ч, и вы будете стрелять сзади, у вас будет серьезное торможение. Хуже если бы была кривая.

90% всех водителей считают, что они являются одними из лучших 10% водителей. Пойди разберись.


1
Я не могу рекомендовать A38. От Геттингена до Лайнефельдена довольно ветрено и с туннелями. От Лейнфельдена до Галле - это хорошо, довольно новый тротуар и не так много транспорта по воскресеньям, но у iirc (я использую его два раза в год) только 2 полосы движения - хорошо для тренировочного бега со скоростью 160 км / ч, но не намного. Самый быстрый, который я проехал, был на А2 Брауншвейг в Магдебург, который имел 3 полосы и в основном временные ограничения скорости, что было несколько лет назад.
Сумырда - Восстановить Монику

5
На A31 водитель Porsche 911 регулярно взрывал свой двигатель с воздушным охлаждением, проезжая этот 180-километровый отрезок за 40 минут каждую воскресную ночь. Порше закончил, давая ему больший двигатель с водяным охлаждением после третьего взрыва. Тем не менее, вы не сможете проехать 300 там в течение дня.
Александр

1
Я могу подтвердить A31. В субботу вечером я достиг средней скорости более 200 км / ч от Дрейка Бунде до Дрейка Ботропа , в основном ограниченного несколькими небольшими дорожными работами. Однако ехать прямо вперед становится скучно после того, как ты это сделал пару раз.
Loong

2
Сегодня я поехал на А38 и согласен с @Sumyrda. В хороший летний день вы можете увидеть красивые пейзажи (в качестве штурмана), но есть несколько полос длиной 120 км / ч, и это в основном две полосы движения. Это относится и к A14 к Дрейку Носсену.
Chaosflaws

1
Обратите внимание, что в течение лета автобаны заполнены строительными площадками (что в конечном итоге налагает ограничение до 30 км / ч) и что во время дождя существуют некоторые «автоматические» ограничения, которые отображаются в виде электронных знаков
Noldor130884

58

Я пока не могу комментировать этот SE, и это не ответ на вопрос, но я чувствую, что должен вас предупредить. И два других ответа (Ян и Тор-Эйнар Ярнбджо) все еще довольно хороши.

Перед тем, как отправиться в гонку, вы можете проверить это видео о ситуации, идентичной вашей:

https://youtu.be/fUapNMXiz0k

Это случилось год назад на венгерском шоссе. В стране существуют абсолютные ограничения скорости, но ребятам было все равно ... Начальная ситуация во многом похожа на то, что вы планировали: они арендовали Lamborghini Huracan, взяли его на шоссе и проехали на скорости 330 км / ч., В то время как пассажир записывал. Шоссе там действительно очень высокого качества, так близко, как вы можете добраться до автострады на автобане. (Как венгр я был там время от времени.) Тем не менее, событие произошло:

Они потеряли контроль над суперкаром, он разбился, перевернулся и полностью сгорел. Водитель, как ни странно, получил лишь легкие травмы, мог выйти из машины и вытащить серьезно (навсегда!) Пострадавшего пассажира до того, как он сгорел дотла, таким образом они пережили невозможное. Сделанная ими запись также сохранилась, что позволило венгерской полиции представить ее.

Мораль в том, что вы должны быть предельно осторожны, когда делаете то, что планировали. Это была идентичная ситуация, и результат был почти фатальным. И учитывая, что большинство немецких автобанов были построены задолго до этой части шоссе, они могут быть в худшем состоянии, что делает этот результат более вероятным.


6
Я чувствую, что это важное предупреждение (как таковое, я принял его без изменений для нового пост-обзора.)
Willeke

21
Вам даже не нужно терять контроль (что, как полагают все, никогда не случится с ними, пока это не произойдет) или сделать ошибку, чтобы это пошло очень, очень неправильно. Если перед вами автомобиль, который разгоняется до рекомендованной скорости 130 км / ч, а скорость 250 км / ч, это разница в скорости 120 км / ч.
YviDe

2
@ YviDe вы просто не слышите обо всех людях, которые ехали так быстро и не разбились, отсюда и предвзятость. Но точка зрения Нейнштейна, тем не менее, верна.
ДжонатанРиз поддерживает Монику

1
Забавная заметка о событии: они также были наказаны за превышение скорости только за то, что записали доказательства ...
Neinstein

5
Даже если стоит задуматься о том, что вы делаете во время быстрой езды по автобану, нет никаких оснований предполагать, что это намного опаснее, чем есть на самом деле. Число погибших в результате дорожно-транспортных происшествий в Германии значительно ниже среднего показателя по ЕС, а в Германии только около 15% погибших происходит на автобане (60% на «обычных» проселочных дорогах и 25% в населенных районах). Вождение автомобиля, с которым вы не знакомы на неизвестных дорогах в чужой стране, само по себе более рискованно, чем вождение собственного автомобиля дома, будь то при быстрой езде по автобану или проезде по деревне.
Тор-Эйнар Ярнбджо

41

Я имел (смешанное!) Удовольствие, проезжая много-много километров по немецким шоссе, также на разных автомобилях, которые могут ехать быстрее, чем большинство других машин. Хотя у меня нет конкретного ответа на вопрос о том, какое растяжение лучше, пожалуйста , обратите внимание на несколько предостережений, которые в худшем случае могут убить кого-то:

  • Вы не должны ехать слишком быстро в машине, с которой вы не знакомы. Например, насколько хорошо это действительно тормозит; насколько хорошо он действительно управляет, когда вы сильно тормозите; насколько вы опытны в управлении скоростным вождением и предотвращении столкновений на высокой скорости?

  • Если вы не привыкли к вождению, превышающему ваш национальный предел скорости ( 130 км / ч в вашей стране), то даже движение "всего лишь" 170 км / ч будет ощущаться быстро, и через довольно короткое время оно будет утомлять . Имея опыт, можно ехать на 180 км / ч в течение нескольких часов, но это все еще будет утомительно. Вождение на 230+ км / ч невероятно утомительно, даже после всего лишь 15-30 минут.

    • Обратите внимание, что «изнурение» не означает, что вы начинаете потеть или физически уставать. Но вы очень быстро развиваете экстремальное туннельное зрение, а также умственную усталость. Это сильно снизит вашу способность адекватно реагировать в опасных ситуациях.
  • Не переусердствуйте. Если вы окажетесь на прекрасном участке в идеальных условиях, помните, что даже американские горки иногда идут медленно. Не выдвигайте автомобиль за пределы своих (!) Способностей, просто чтобы увидеть, как далеко он преодолеет 270 км / ч. «Хороший спортивный автомобиль» из Германии, вероятно, будет ограничен электроникой на 250 км / ч, но не пытайтесь выяснить это, конечно же, не при первой поездке.

  • Участки, упомянутые другими, - это только то, что говорят карты. Там могут быть очень легко дорожные работы или другие местные обстоятельства, которые могут установить необъявленные ограничения.

  • Опыт (чужой и ваш) может сказать вам, что определенный участок довольно пустой, но нет никаких гарантий против других идиотских водителей, больших грузовиков, длинных или крутых поворотов или других причин замедления.

  • Предотвращение столкновений становится намного более трудным, если есть только две полосы движения, а не три полосы и более. Если вы собираетесь идти быстро, никогда не делайте этого в секции с двумя полосами движения (да, существуют две полосы без ограничений).

  • Даже если вы будете водить самый безопасный автомобиль в мире, и вы будете лучшим водителем в мире, никогда не рассчитывайте на то, что вам дорога.

    • На высоких скоростях вы можете очень быстро броситься на другой автомобиль, который вы не заметили.
    • Другие водители могут испугаться вашей скорости (вас не было в их зеркалах всего несколько секунд назад!), И они могут делать глупости; из удивления или даже из провокации!
    • Там могут быть животные, предметы или боковой ветер.

Как личный анекдот, одна ситуация остается ясной в моей памяти. Я ехал по средней полосе на обычной машине со скоростью около 160 км / ч, когда заметил, что в моем зеркале заднего вида приближается быстрый автомобиль. С того момента, как я это заметил, и пока он не прошел мимо меня и не скрылся из виду, прошли только секунды . Если вы попросите меня описать автомобиль, я скажу, что он был красного цвета, он был около метра в высоту, выглядел как пятнадцать метров в длину, и он был размытым . Я не занимался математикой, но на какой бы скорости он ни шел, в этом движении это было небезопасно.

(Пожалуйста, извините за этот кусок мыльного ящика. Я не пытаюсь отговорить Джонатана от его поездки, но я чувствую, что было бы разумно выделить некоторые аспекты безопасности. Быстрая езда может быть фатальной для других, а не только для водителя.)


9
На автобане с тремя полосами движения вы можете встретить движение в самой левой полосе со скоростью от 180 до 200 км / ч. Затем кто-то, разгоняющийся со средней полосы до 150 км / ч, решает обогнать кого-то, кто разгоняется до средней скорости со скоростью 130 км / ч, перейдя в крайнюю левую полосу. Внезапно возникает препятствие 50 км в час медленнее , чем вы ...
ом

8
Еще один пункт: объявленные ограничения скорости редко превышают 140 км / ч. Таким образом, при движении на высокой скорости вы, вероятно, не сможете достаточно быстро замедлиться между моментом, когда вы читаете знак, и моментом, когда вы его пропускаете. В отличие от более низких скоростей, когда ряд знаков постепенно скажет вам снизить скорость до 120, 100, 80, ..., вам, возможно, придется идти прямо с 200+ до 120 км / ч. И это может даже произойти динамически, так как многие автобаны оснащены электронными знаками ограничения скорости, которые предлагают ограничение скорости, основанное на текущих условиях.
ИЛИ Mapper

6
@ORMapper Я не могу вспомнить, чтобы когда-либо видел реальный знак ограничения скорости, превышающий 130. Хороший момент о переходе с 200+ на 120 км / ч!
Торбен Гундтофте-Брюн

2
Еще один пункт, о котором следует помнить, если вы приехали из другой страны, - это познакомиться с правилами вождения на автобане, например, совершив экскурсию по автобану с инструктором по вождению или с местным жителем. Когда мои друзья из южной Калифорнии посетили меня 10 лет назад, они не имели ни малейшего представления о том, чтобы ехать по крайней правой полосе, которая соответствует вашей скорости, или о необходимом расстоянии от других автомобилей, когда вы хотите проехать 100 миль в час (160 км / ч).
Сумырда - Восстановить Монику

3
@ORMapper: IIRC A3 (Bottrop-Arnhem) проходит без ограничений до 80 на пограничном посту. А голландская полиция имеет привычку ставить скоростные ловушки на границе. Но в целом вы должны иметь возможность сделать контролируемую полную остановку до нуля, если вы заметите что-то на дороге перед вами (например, потерянный груз), что является более строгим ограничением безопасной скорости.
MSalters

20

Нет абсолютно никакой части немецкого шоссе, гарантирующего отсутствие ограничений скорости. Даже если обычно нет ограничения скорости, дорожные работы довольно распространены, не всегда объявляются заранее и обычно приносят с собой ограничение скорости 80 или даже какое-то время 60 км / ч.

Если вы все еще хотите попробовать, вы можете найти несколько полезных ресурсов в Интернете. На веб-сайте http://autobahnatlas-online.de/ (к сожалению, только на немецком языке) есть несколько карт с информацией о сети автомобильных дорог Германии. Вы можете найти карту всех автомагистралей с их ограничениями скорости здесь и объяснение цветов здесь (шоссе без ограничений скорости темно-синие).

Моим постоянным предложением было бы попробовать восточную часть А20. Между перекрестком Uckermark, восточной конечной точкой шоссе и Jarmen, у вас есть около 100 км без каких-либо ограничений скорости. После короткого отрезка со скоростью 100 км / ч, где шоссе проходит через город Ярмен, у вас есть еще один длинный участок без каких-либо ограничений скорости. A20 также является одной из автомагистралей в Германии с наименьшим количеством движения. Я только несколько раз проезжал по восточной части, но даже в дневное время на дороге почти не было движения.

Конечно, есть несколько недостатков: эта конкретная полоса автомагистрали находится в районе без большого туризма, там не так уж много достопримечательностей, и даже пейзаж довольно скучный.


Скажи Тор, я не знал, что там были какие-то 100-километровые неограниченные участки ... интересно ... но послушай, по углам, я имею в виду нежные углы, ты знаешь, как по углам 120 знаков. Ты имеешь в виду, что на 100 км нет ни одного из этих признаков? Это кажется удивительным.
Толстяк

@JoeBlow Я почти уверен, что карта из autobahnatlas-online.de правильная и что на всей дистанции между перекрестком Укермарк и Джарменом нет никаких ограничений скорости. Шоссе является относительно новым и построено в почти полностью плоском ландшафте, что упрощает предотвращение более резких поворотов в тех случаях, когда может потребоваться ограничение скорости.
Тор-Эйнар Ярнбджо

1
Что касается не такой туристической части: вы можете посетить Берлин, Рюген и Любек или Гамбург, когда вождение на А20 является одной из целей вашего путешествия.
Сумырда - Восстановить Монику

13

Как человек, который часто проезжал более 200 км / ч, я могу предложить следующие дополнительные предложения, основываясь на своем собственном опыте:

  1. Вам нужно сконцентрироваться на любой скорости выше 150 км / ч, потому что у вас очень мало времени на реакцию.

  2. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ В ЭТОМ АВТОМОБИЛЕ, С КОТОРОЙ ВЫ НЕ СЕМЬИ . Я не могу подчеркнуть это достаточно.

  3. Убедитесь, что вы используете шины соответствующего типа, и они находятся под давлением, соответствующим марке и модели автомобиля. На высоких скоростях интенсивная жара может деформировать форму шин (поэтому они рассчитаны на скорость); и это может повлиять на все, от управляемости, реакции рулевого управления и, самое главное, реакции на торможение. Быстрая езда на автомобиле с шинами, рассчитанными только на 120 км / ч, ждет катастрофы.

  4. Маловероятно, что вы получите чистую полосу шоссе очень долго (при скорости выше 150 км / ч). Таким образом, вы рискуете много за несколько минут острых ощущений. Вам понравится лучше, если вы возьмете свою машину на общественную гоночную трассу.

  5. Даже если вы лучший водитель в мире, вы находитесь на дороге общего пользования со всеми видами транспорта и всевозможными водителями. Практика защитного вождения.


3
Отличное замечание о шинах. вам просто необходимы абсолютно самые лучшие (самые дорогие) шины для езды на экстремальных скоростях. Это очень очень хороший момент.
Толстяк

3
В отношении 3, обратите внимание, что в Германии было бы незаконно помещать шины со скоростью 120 км / ч на автомобиль с максимальной скоростью свыше 120 км / ч. Не то чтобы вы все равно могли найти скорость ниже 190 км / ч. Что касается времени реакции при 150 км / ч, это примерно так же плохо, как и в обычной плотной пробке.
MSalters

@MSalters - «выше 150 км / ч»
Бурхан Халид

5

На самом деле есть южноафриканская компания, которая предоставляет то, что они называют «Взрывы автобана»: движение на высокой скорости в ограниченном участке автобана.

Теперь я не знаю, заслуживают ли они доверия, но у них, похоже, есть ряд известных спонсоров. Вот ссылка на соответствующую страницу на их сайте:

http://www.roadandrace.co.za/services/road-tours-around-the-circuit/

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.