Лучший и быстрый транспорт из Гатвик в аэропорт Хитроу


4

Я прибываю в Гатвик из Ниццы 9 мая 2016 года в 12:30 и отбываю из Хитроу в 15:15 в Шеннон. Какой самый эффективный транспорт между двумя лондонскими аэропортами? Будет ли авиакомпания перевезти мой багаж в пункт назначения в Шенноне? NCE | LGW | SNN


Я ответил на ваш вопрос о багаже ​​в вашем первоначальном вопросе: travel.stackexchange.com/questions/67203/…
EdC

Ответы:


7

Лучшим вариантом, как правило, была бы шина National Express, которая курсирует прямо между Гатвиком и Хитроу (терминалы 2/3, откуда вы можете подключиться к другим терминалам, если это необходимо). В это время суток он проходит каждые 10-20 минут и занимает чуть более часа.

Ваш багаж не будет передан - вам нужно будет забрать его в Гатвике, взять его с собой в автобус и повторно проверить по прибытии в Хитроу.

Тем не менее, 2 часа 45 минут не много времени для этого перевода. С учетом того, что вы можете добраться до / из автобуса не менее чем за 90 минут, вам, скорее всего, нужно будет проверить свой багаж в LHR как минимум за час до полета (зависит от авиакомпании). Это оставляет вам 15 минут, чтобы выйти из самолета, пройти иммиграцию / таможню и забрать свою сумку.

Учитывая это, я думаю, что ваш лучший вариант будет взять такси. Это не будет дешево, но у вас нет времени на любой другой вариант. Даже с такси будет тесно ...


Шина National Express (согласно вашей ссылке) проходит через T5 и (большинство поездок) T4, прежде чем попасть в T2 / T3, поэтому оттуда не нужно подключаться к другим терминалам.
EdC

6

Самым быстрым видом транспорта из Гатвика в Хитроу, несомненно, является трансфер на вертолете .

HEATHROW TO GATWICK (или наоборот)

ДО 4 ПАССАЖИРОВ | Время полета: 00:25 (чч: мм) | Eurocopter EC120

£ 1650 + НДС

Вертолет Трансферы Лондон

Альтернативными поставщиками являются вертолеты Battersea , Charter-A Ltd и Excel .

Время в пути должно быть 15-25 минут.

Если цена является фактором, то вы можете рассмотреть возможность перехода с сайта поблизости в каждый аэропорт, а не в сам аэропорт (экономит на посадке сборы):

Однако использование Redhill позволяет сэкономить огромное количество денег на посадке в аэропортах Гатвика и находится всего в 10 минутах езды от Гатвика.

http://www.batterseahelicopter.com/html/_gatwick.html

Лондонский аэропорт Хитроу действительно взимает значительную плату за посадку, имея в виду, что мы обеспечили частную взлетную площадку примерно в 10 минутах езды от аэропорта Хитроу,

http://www.batterseahelicopter.com/html/heathrow.html


После того, как вам нужно сесть в машину, поехать в другой аэропорт, зайти туда, сесть на борт, вылететь, сесть в следующий вагон и снова ехать, вне времен интенсивного движения, выбор такси / мотоцикла выглядит быстрее в целом !
Гаграварр

4

Поскольку кто-то уже ответил «что лучше», я отвечу «что быстрее». Ответом был трансфер на вертолете Airlink [15 минут, £ 12 в каждую сторону]. [Редактировать: по-видимому, ответ по-прежнему вертолет, но теперь цена больше.]

Самый быстрый прямо сейчас (без чартера вертолета) - это, вероятно, Virgin Limobike. Вы не сможете взять много багажа (есть только коробка с посылками), и если вы не привыкли ездить на заднем сиденье мотоцикла, это может быть неудобно. £ 150 в одну сторону, поэтому тоже очень дорого. И вам нужно предварительно забронировать, потому что они в основном работают в центре Лондона. Но в условиях интенсивного движения он будет самым быстрым.

Водитель предоставит вам шлем и кожу, так что вам не нужно ничего брать с собой.

На FlyerTalk они составили полный список различных вариантов транспорта, а также время.

http://www.flyertalk.com/forum/british-airways-executive-club/1734568-heathrow-gatwick-transport-options-pictorial-guide.html


1
Дорого? Выглядит дешево по сравнению с моим вариантом! ;)
AE

@AE Вы также аннулировали мой ответ. Я не знал, что они все еще управляли вертолетами. Я думал, что воздушное пространство в Хитроу было слишком перегружено для этого. Я чувствую, что должен удалить этот ответ.
Calchas

1
Было бы стыдно удалить ваш, я думаю, честно говоря, это скорее будет полезно для ФП, чем мой ...
AE

2
@ AE ОП попросил «лучший» (мы, вероятно, можем игнорировать это, поскольку мы не знаем, что им нравится) и «самый быстрый» - о чем я не думаю, что есть какой-либо конкурс. Ваш ответ, несомненно, является правильным ответом на вопрос. Вполне возможно, что ОП задал не тот вопрос.
CMaster

1
@CMaster, я думаю, что маленький самолет может быть быстрее, чем вертолет ... privatefly.com/private-jet-charter/… говорит 18 или 19 минут для маленького самолета против excelcharter.com/page/airport- переводы говорят, что для вертолета 15 минут, так что там не так много ... вероятно, зависит от УВД и слотов ВПП, доступных в день, я думаю.
AE
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.