Кнопка для пешеходного светофора в Германии


44

Я недавно был в Гейдельберге, Германия, и нашел такие вещи на большинстве светофоров в городе:

введите описание изображения здесь

Если я нажму на него, появится сообщение «bitte warten» (пожалуйста, подождите). Это не обычное место, откуда я родом, поэтому я не знаю, оказывает ли какое-либо дополнительное воздействие нажатие.

Сокращает ли время ожидания нажатие? Или это просто отображает сообщение?


13
А вокруг всегда были другие люди, чтобы вы не могли попробовать, что произойдет, если кнопка не нажата? Я бы подумал, что проведение эксперимента было бы естественным делом для физика;)
Карстен С.

Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
ДжонатанРиз поддерживает Монику

Ответы:


49

Есть три аналогичных случая.

  • Есть светофоры , где пешеходы обычно имеют красный свет и только получить зеленый свет , если они просят его, нажав на кнопку. Это похоже на ваш вопрос. Пешеход должен нажать на кнопку и подождать. (У небольшого варианта есть индукционные петли, чтобы обнаружить велосипеды, но пешеходы все еще должны нажимать.)
  • Есть светофоры, которые выключаются, пока пешеход не нажмет кнопку. Пешеход не должен толкаться, в этом случае применяются обычные правила для перекрестка / дороги без светофора. (Как только кто-то коснется кнопки и загорится красный свет, вам придется подождать ...)
  • Для пешеходов со слабым зрением имеются звуковые сигналы, которые можно активировать с помощью аналогичной коробки.

Были примеры первого случая, когда кнопка не имеет никакого эффекта, и зеленый свет все равно идет по расписанию. Либо это было сделано в качестве плацебо, чтобы пешеходы не переходили красный свет, либо светофоры перекрестка не настроены так, как изначально предполагалось, и кнопка не была удалена.


4
Есть также синие со знаками инвалидной коляски / костыли на них, которые увеличат время зеленого периода при нажатии. И у желтого, или у синего цвета может быть установлена ​​вибрирующая металлическая пластина сверху, чтобы дать тактильную обратную связь пешеходам с нарушениями зрения, когда свет станет зеленым.
Йорг Миттаг

70
Также стоит отметить: вопреки тому, что вы, возможно, заметили по поведению местных аборигенов, многократное нажатие на кнопку несколько раз подряд, очень длительное нажатие, очень сильное нажатие, удар / удар ногой или крик на нее Не уменьшайте время ожидания :-D
Jörg W Mittag

27
Третья возможность состоит в том, что в некоторые моменты времени свет остается красным до тех пор, пока не будет нажата кнопка, а в другое время дня все пересечения работают по фиксированному графику и игнорируют кнопку.
Хеннинг Махолм

7
Также существует вероятность того, что это перекресток на главной дороге, и есть перекресток с второстепенной дорогой. Свет будет идти на красный на главной дороге и зеленый на второстепенной дороге и пешеходного перехода , когда либо транспортное средство ждет на второстепенной дороге или пешеход нажимает на кнопку.
Dezza

10
«или светофоры перекрестка не настроены так, как изначально предполагалось, и кнопка не была удалена» - некоторые светофоры настраиваются по-разному в зависимости от времени суток или дня недели. Таким образом, кнопка может иногда иметь эффект. Кроме того, в общем, я не уверен, что нет четвертого случая, когда светофоры обычно работают по расписанию, но нажатие кнопки уменьшает время ожидания до следующей фазы пешеходов (полезно на перекрестках, которые иногда, но не постоянно видеть много пешеходов).
ИЛИ Mapper

8

Также обратите внимание, что иногда основные светофоры, управляющие транспортными средствами, работают по собственному графику, и на них не воздействует кнопка, но кнопка управляет работой пешеходной прогулки / не горит светом.

Так, например, когда есть отдельный светофор для поворота влево от главной дороги, через пешеходный переход, светофор "Ходить / Не ходить" обычно будет красным, но загорится зеленым, только если нажата и кнопка, и индикатор левого поворота не активен; то есть. это позволяет пешеходам узнать, безопасно ли переходить дорогу, чтобы им не приходилось выяснять, что происходит со светофорами в сложном перекрестке.


3
«чтобы им не приходилось выяснять, что происходит со светофорами транспортных средств на сложном перекрестке» - или даже на простом: светофоры в Германии обычно находятся на ближней стороне перекрестка для каждого направления (т.е. не через перекресток), поэтому обычно не видно никаких светофоров, кроме тех, которые для собственного направления.
ИЛИ Mapper

6

Те, кто в Гейдельберге, должны получить зеленый свет как пешеход. Если вы не нажмете их, он никогда не станет зеленым, он будет зеленым для автомобилей все время.

В комментариях вы сказали, что он все равно становится зеленым, но кто-то еще должен был нажать либо на вашу сторону, либо на противоположную сторону.

Для огней в других городах могут применяться другие правила, как описано в других ответах.


4
Может ли это также зависеть от времени дня / недели и места пересечения? В США многие источники света просто предполагают, что в рабочее время есть пешеходы, а затем переходят ночью в режим «нуждаешься в толкании», и это может привести к ударам или пропаданию по всему городу. Некоторые пешеходные переходы также активируют слепые шумы доступности только при нажатии кнопки.
пушистый

@ fluffy в Гейдельберге, это не зависит от рабочего / нерабочего времени, кнопки нужно постоянно нажимать. Кроме того, шумовые кнопки слепой доступности в Гейдельберге выглядят по-разному, у них есть ручные датчики (без механической нажимной пластины), знак «слепой» (круг с тремя точками внутри) и не активируется индикатор «пожалуйста, подождите».
Румцхо

Интересный. У вас есть официальные ссылки на это? И, возможно, даже объяснение, почему эта политика была выбрана.
JoErNanO

@ Joernano У меня нет ни ссылок, ни объяснений. Я живу в Гейдельберге уже несколько лет и рассказываю о том, что испытываю каждый день. Должно быть, я использовал кнопку в точности так, как показано на рисунке 5-6 раз сегодня один.
rumtscho

3

В моем городе в Испании эти кнопки сокращают на 1/3 время ожидания в дневное время, а ночью пешеходные огни не станут зелеными, если их не нажимать.


1
В Terrassa, когда вы нажимаете кнопку, вы получаете обратный отсчет от времени, которое вам нужно ждать, пока вы не получите зеленый свет. Предполагается, что пешеходы не должны пересекать красный - реальность такова, что когда вы видите 70 и нет входящего трафика, вы нарушаете закон: p
orique

3

Зависит от системы светофора, используемой в конкретном городе или на конкретном светофоре.

Некоторые, особенно в менее загруженных районах (обычно пересекающих одну улицу), сохраняют зеленый свет автомобиля, если кто-то не нажимает кнопку. Некоторые (пересечения) пропускают цикл освещения пешеходов и держат их красным, если ни одна кнопка не нажата.

Определенные перекрестки, особенно занятые, придерживаются своего цикла и не имеют кнопок, а иногда даже кнопок без эффекта (кроме небольшого светодиода), просто чтобы дать вам идею что-то сделать :)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.