В каких странах 911 работает по номеру экстренной помощи? [Дубликат]


16

911 - это североамериканский стандарт. Я думал на случай, если что-то случится, и один должен был паниковать, что было бы хорошо знать, если набор в 911, в других странах, где это не основной номер службы экстренной помощи, все еще настроен, чтобы перейти к службам экстренной помощи.



2
Лучше всего найти номер службы экстренной помощи для стран, в которые вы планируете поехать, до того, как вы туда отправитесь. Это отличный первый шаг, который вы знаете, это не всегда 911.
Кейт Грегори



3
И 112, и 911 работают в большинстве стран (из-за туристов?), Но только одна рекламируется как официальная.
Cano64

Ответы:


18

Наиболее близким к стандартному международному номеру экстренной помощи является номер 112, который используется в 81 стране , в том числе в США некоторыми операторами связи и в Канаде на мобильных телефонах. 911, кажется, не используется в значительной степени за пределами США и Канады.


5
Это официальный ответ, но на практике, если вы наберете 911 на мобильном телефоне, вы все равно подключитесь к местным службам скорой помощи. Это зависит от страны и оператора мобильной связи, и лучше не полагаться.
lambshaanxy

6
«911, похоже, не используется в значительной степени за пределами США и Канады», на самом деле это не так. 38 других стран используют 911 в качестве номера экстренного вызова.
el3ati2

29
@jpatokal Прочитав несколько фрагментов исходного кода Android, я могу сказать вам, что происходит то, что телефон обрабатывает 112, 911, 999 и 000 точно так же и делает «экстренный» вызов, если вы набираете любой из этих номеров, независимо от того, где ты. Перевозчики могут настроить это, хотя большинство не делает, если их страна не имеет другой номер службы экстренной помощи.
Майкл Хэмптон

4
Телефонные компании обычно также правильно направляют альтернативные номера экстренных служб со стационарных телефонов. Например, в Великобритании и 112, и 911 доставят вас в 999 - службу экстренной помощи Великобритании (хотя некоторые сомнительные новости сообщат вам об обратном).
SpaceDog

5
Недавно на голландском радио-шоу хозяева проверили это, набрав 911. Они подключились к службам экстренной помощи. Затем они попросили слушателя в США сделать обратное - набрав 112 и действительно подключившись к 911.
SQB

8

Если вы посмотрите этот PDF-файл , вы найдете список номеров служб экстренной помощи 243 стран и районов, для скорой помощи, пожарной охраны и полиции.

Если вы подсчитаете количество стран, где 911 является номером экстренной помощи, вы получите 38 стран / княжеств, кроме США, которые используют этот номер.


5

Это в значительной степени не проблема в наше время. 911 и 112 не считаются телефонными номерами мобильных телефонов. Иными словами, они не отправляются в виде числовых строк для распознавания центральным телефонным коммутатором. Вместо этого телефон сам распознает номер и инициирует специальный экстренный вызов.

Преимущество этого метода заключается в том, что вызов можно немедленно обработать как приоритетный вызов, поэтому радиоканалы могут быть немедленно освобождены.


5
Верьте этому или нет, некоторые люди все еще используют стационарные телефоны. Кроме того, если вы кричите "звоните 911!" у тех, у кого номера службы экстренной помощи 999, 112 или 111, они могут не понимать вашу срочность. Это не проблема, несмотря на удобное поведение некоторых мобильных телефонов.
Кейт Грегори

4

Да. По крайней мере, в Бразилии вы можете позвонить по номеру 911 или 112, и он будет перенаправлен на их национальную систему экстренного вызова без каких-либо действий.

Я не знаю, для других стран, но я думаю, что это довольно стандартно везде, так как большая часть мира использует 911 или 112, и это позволяет туристам быстро вызвать полицию или скорую помощь и т. Д., Предварительно не зная, какой номер конкретной страны использование.


Примечание. Это изменение маршрута (911 и 112) было произведено в связи с тем, что во всех городах, где он проводится, проходит турнир Wolrd Cup, и я не знаю, будет ли он по-прежнему на месте и приняли ли его другие города. Также помните, что Бразилия - большая страна, и вы звоните в местную общественную службу, и вам повезет, если они будут общаться на любом языке, кроме португальского. В Бразилии вы можете использовать следующие цифры: 190 - полиция, 192 - фельдшеры, 193 - пожарные, 191 - дорожный патруль.
Жан

Это все еще работает. Я проверил это, прежде чем ответить. И я думаю, что так было всегда
Freedo

Я думаю, что «911» может не работать со стационарных телефонов в Бразилии, так как у нас есть номера телефонов, которые начинаются с этих цифр (например, мой мобильный телефон 9116-xxxx). Но, как объяснялось в других комментариях, мобильные телефоны рассматривают 911/112/999 как особые случаи.
Ренан

1
Итак, если я попытаюсь позвонить вам, мой мобильный телефон подаст 6-хххх в центр скорой помощи?
WGroleau
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.