Какой номер телефона экстренной помощи в разных странах?


15

Я знаю, что службы экстренной помощи можно позвонить БЕСПЛАТНО в Великобритании, набрав 999, а в США - 911.

То, что я не знаю, это номер, по которому можно звонить в другие страны, и есть ли связанные с этим расходы. Я думаю, это то, что большинство людей должны узнать перед поездкой, но многие не знают (в том числе и я). Надеюсь, это поможет мне и другим людям.


Я не уверен, почему должен это выяснить заранее. Я не думаю, что вы думаете о стоимости звонка, если вам нужно сделать экстренный вызов.
RoflcoptrException

Я стараюсь не брать с собой много наличных денег во время путешествия, но я имел в виду номера для звонка. Вы никогда не беспокоитесь о таких вещах, пока они вам не понадобятся срочно.
Роберт Уитли

1
В Великобритании вы можете набрать 999 или 112 - оба работают и едут в одно и то же место. 999 - это давно действующий номер службы экстренной помощи (я считаю, что его выбрали очень трудно, так как случайно набрать телефон с импульсным набором номера), в то время как 112 более поздний, но работает везде в Европе
Гаграварр,

@RoflcoptrException вы не должны думать о денежных затратах на вызов в чрезвычайной ситуации, но вы должны думать о времени. Зная правильный номер для вызова может сэкономить время.
фото

Ответы:


17

Если у вас есть телефон GSM (с SIM-картой), 112 может работать во многих местах (см. Список в ссылке). Обратите внимание, что он будет работать независимо от того, находитесь ли вы в роуминге или у вас нет SIM-карты в телефоне, и телефон заблокирован. По сути, это единственный телефонный номер, который вы всегда можете набрать по стандарту GSM, и операторы мобильной связи обязаны перенаправить его туда, где он должен быть.


Спасибо, это означает, что я могу узнать только одно число: D
Роберт Уитли

3
@RobertWhitley да, но имейте в виду, что на телефонах CDMA (таких как US Sprint или Verizon) это может не сработать, и, хотя GSM требует этого, есть страны, где это еще не реализовано. Более новые сети 3G (и я ожидаю, что 4G также) также имеют эту функцию.
littleadv

1
112 действительно набирает «911» на телефонах Verizon в США. Не пытайтесь делать это дома, дети.
Майкл Хэмптон


6

Этот ответ был опубликован в 2012 году, сейчас он устарел. Также в Бельгии 112 является официальным номером экстренной помощи в течение многих лет.

( Предполагается, что в Бельгии это число 112. Недавно в газете появилось сообщение о том, что лучше не звонить по этому номеру. Бельгийские службы экстренной помощи не могут прийти к соглашению о том, как управлять таким номером. Как пишет газета. цитирует чиновника, бельгийское правительство установило 112 для связи с иностранцами, но местным жителям рекомендуется звонить на старые номера экстренных служб (101 для полиции и 100 для других служб). В настоящее время вы можете позвонить по 112, но вы можете оказаться в очереди потерять драгоценное время.

Я думаю, это может относиться и к другим странам. Поэтому, если вы действительно хотите знать номера экстренных служб страны, статья в Википедии, упомянутая @SERPRO, является хорошей отправной точкой, но вы можете предпочесть номера, указанные в примечаниях.


2

Если у вас есть iPhone, я полагаю, что вы можете сделать экстренный вызов с экрана блокировки без необходимости знать номер.

Некоторые другие телефоны также могут иметь аналогичную функцию, хотя я не смог найти ее на своем телефоне Android.


На телефоне Android экран, который запрашивает ваш пин-код, дает возможность экстренного вызова. По крайней мере, три, которые я использовал, делают.
Виллек

Ах, это объясняет это. Я не использую пин-код на моем, просто проведите пальцем, чтобы разблокировать.
Chromatix
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.