Биполярный страдалец, путешествующий один


11

Биполярное, генерализованное тревожное расстройство (GAD) и путешествия в одиночку. Здравствуйте, интересно, если кто-нибудь может дать мне некоторую помощь и совет, пожалуйста. В следующем году я еду в одиночку в Австралию, что поразительно, так как иногда мне трудно идти по улице. Однако нужно ли уведомлять авиакомпанию о наличии проблем? Также обеспокоенный разницей во времени и когда принимать лекарства, подумайте, что, возможно, я откусил больше, чем смогу пережевать с этим планом.

Любая помощь, советы, советы будут очень благодарны.


11
Я думаю, что вам нужно поговорить со своим врачом о проблеме с лекарствами, любые советы по изменению графика, вероятно, являются специфическими для вас и ваших лекарств. Надеемся, что кто-то здесь сможет дать рекомендации и заверения по остальным вашим вопросам.
SpaceDog

11
Кроме того, убедитесь, что любое лекарство, которое вы принимаете, является законным в вашем пункте назначения (Австралия). Тип психоактивных препаратов, принимаемых для лечения психических заболеваний, может иметь разные правила в разных местах.
CMaster

3
Вы беспокоитесь о «летающей» части и внутри самолета? или беспокоиться о том, чтобы побыть один в Австралии?
Неан дер Таль

2
ОЧЕНЬ ВАЖНО, что вы проверяете законы стран, в которые вы путешествуете, включая те, в которых вы останавливаетесь. Несколько человек были арестованы за обладание предписанными лекарствами, когда их рейсы остановились в каком-то месте. У некоторых из этих людей были только лекарства в крови, у них не было настоящих таблеток.
Леопольдо Спаркс

1
Вы не говорите, как долго вы собираетесь быть там. Мой друг, планирующий длительную межконтинентальную поездку, столкнулся с проблемой невозможности получить рецепт на количество своих лекарств, которое будет действовать в течение всей поездки. Это подразумевало возможную необходимость либо найти психиатра в стране, и, возможно, иметь дело с ним на не родном языке, либо ненадолго вернуться домой в середине поездки, чтобы посетить своего обычного врача и получить лекарства повторно.
Фил Миллер

Ответы:


14

У меня есть близкий друг, которому несколько лет назад поставили диагноз ГАД и приступы паники. Я был рядом и видел, как он страдает, даже когда он путешествует со мной, особенно потому, что он немного боится летать, что вызывает его панические атаки.

Следующие советы обычно работают, но они могут отличаться от одного человека к другому, поэтому не стесняйтесь их немного подправить:

  • Занимай свой разум. Прочитайте книгу, поиграйте в игру на своем смартфоне, посмотрите фильм и т. Д.
  • Займите место у прохода. Это поможет вам чувствовать себя немного под контролем, когда ваше беспокойство достигает пика. Небольшая прогулка по салону может облегчить это.
  • Это один из случаев, когда использование Xanax является законным, попросите вашего врача назначить некоторые из них для использования незадолго до полета.
  • Первый или около того час полета будет самым тяжелым, после этого беспокойство будет меньше, и оно может снова начать достигать пика перед посадкой.
  • Высыпайтесь перед полетом. Не заставляйте себя долго бодрствовать перед полетом, тогда планируйте спать весь полет. Если у вас есть беспокойство, вы знаете, что не можете спать, недостаток сна повышает уровень тревоги. Хорошо выспаться перед полетом, чтобы улучшить настроение во время полета.
  • Нет ничего плохого в том, чтобы сообщить члену экипажа, что вы беспокоитесь о полете. Если вы когда-нибудь боитесь летать, посмотрите на их улыбающиеся лица, это поможет вам понять, что все в порядке.
  • Всегда напоминайте себе, что никто никогда не умирал от GAD или от приступов паники. Это всего лишь уловка ума.

На время приема лекарств в разных часовых поясах, предыдущий вопрос отвечает на это.

Что касается одиночества в незнакомом месте и трудности при ходьбе в одиночку, это обычное явление для GAD, и лекарства должны помочь в этих случаях. Просто не забудьте начать исследовать районы рядом с вашим жильем, ощущение того, что вы сможете быстро вернуться, заставит вас чувствовать себя немного спокойным. Избегайте толп и узких мест.


7

Добавляя к комментарию CMaster, даже если лекарство является законным в месте назначения, убедитесь, что:

  • у вас есть копия рецепта во время путешествия (в ручной клади + копия в зарегистрированном багаже)
  • у вас достаточно на всю поездку + некоторый запас (возможно, будет нелегко получить больше, пока вы там)
  • Вы проверяете, нужно ли вам декларировать их на таможне (вероятно, так и есть).

Кроме того, вы не говорите нам, откуда летите. Если вы летите из Европы, вы, вероятно, будете транзитом через Азию или Ближний Восток, проверьте правила приема лекарств в стране транзита. Даже если вы не проходите таможню в пути, лучше быть в безопасности.

Я рекомендую вам получить хорошую страховку на случай, если что-нибудь случится. Нет причин, чтобы что-то происходило, но вы будете чувствовать себя в большей безопасности, зная, что в этом случае вы можете положиться на кого-то, кто поможет вам.

Приятно провести время в Австралии, это действительно отличное место!


1
Просто добавьте туристическую страховку для людей, которые заявляют о серьезном психическом заболевании (которое обычно бывает биполярным) и получают сногсшибательные цитаты.
Леопольдо Спаркс

6

Иногда я путешествую с другом, у которого биполярное расстройство 1-го типа.

Она обычно стабильна, но когда она испытывает манию, это серьезно и требует госпитализации.

Мы ездили в штат Флорида в США. Это связано с изменением времени.

Примерно через неделю после поездки она испытала полную манию.

«Лечение» психического здоровья, которое она получала в больнице и клинике во Флориде, было абсолютно жестоким. На мой взгляд, это было негуманно. Врач, заведующий психиатрической клиникой, даже не смог поставить правильный диагноз. Он утверждал, что у нее было несколько личностей и что одна из этих личностей имела биполярное расстройство. Полный мусор.

Во время «лечения» во Флорида-Кис она получала так много лекарств в таких высоких дозах, что теперь страдает от постоянной поздней дискинезии.

Далее следует то, что я узнал из этого опыта, который может вам помочь.

Я рекомендую поговорить с вашим психиатром, терапевтом и основным врачом о путешествиях.

Я считаю, что временные сдвиги могут способствовать возникновению эпизодов мании. Кроме того, тошнота от путешествия может привести к лекарству рвоты. Кроме того, перегруженные графики могут создавать стресс.

Достаточный сон имеет первостепенное значение для любого человека с биполярным расстройством. Я рекомендую планировать очень свободные и гибкие графики во время путешествий. Таким образом, нет необходимости просыпаться, прежде чем получить достаточный сон.

Я также рекомендую обратиться к врачам за лекарствами, вызывающими сон, которые соответствуют вашему режиму приема лекарств. Врачи могут порекомендовать такие препараты, как Сероквель, Темазепам, Тразодон или Золпидем. Что бы они ни предписывали, попробуйте их, прежде чем уйти. Таким образом, вы поймете, работает ли он и какие-либо побочные эффекты.

Ваши врачи также могут назначить лекарства против тошноты (например, ондансетрон), чтобы предотвратить тошноту, вызванную путешествиями. Известно также, что Haldol помогает при тошноте, а иногда используется при биполярном расстройстве. Опять же, попробуйте любые лекарства, прежде чем уйти.

Вы также можете найти, что принесение расслабляющей музыки с вами поможет. Медитации также очень полезны. Я рекомендую начать практику перед поездкой.

Некоторые необходимые вещи, которые можно взять с собой:

  • Беруши. Найдите бренд, который вам подходит, и попробуйте их дома, прежде чем отправиться в путешествие.
  • Наушники. Для прослушивания музыки и / или медитации.
  • Маска для сна. Найдите тот, который работает для вас, и попробуйте, прежде чем путешествовать. Я рекомендую те, у которых есть маленькие "стручки", которые не касаются ваших век.
  • Бутылка с водой. Обратите внимание, что вам, вероятно, придется опустошить его на контрольно-пропускных пунктах безопасности. Оставайтесь увлажненным на соответствующем уровне . Некоторые психотропные препараты , такие как литий требуют , чтобы вы не быть под или над увлажненной. Если вы принимаете такое лекарство, поговорите с врачом для уточнения деталей. Одной из стратегий может быть начало мониторинга потребления жидкости сейчас , чтобы вы могли соответствовать этому уровню в вашей поездке.

Поскольку в Австралии они говорят на том же языке, на котором вы говорите, возможно, вы сможете найти там группы поддержки. Вы можете принять участие просто ради удовольствия или если вам нужна поддержка в решении любых проблем.

Я не знаю юридических требований, но я никогда не слышал о каких-либо требованиях , которые требуют от вас сообщать о ваших заболеваниях авиакомпаниям, если это не повлияет на здоровье или безопасность других людей. В любом случае, если вы считаете, что это каким-то образом поможет вам, вы можете добровольно предоставить информацию. Учитывая ваши заболевания, было бы разумно попросить досрочную посадку или место в проходе (или у окна).

В дополнение к тому, чтобы быть готовым, я рекомендую взять это легко. Держите вещи свободными и гибкими. Не ставьте высоких целей, чтобы ваша поездка была идеальной. Просто идти - огромное достижение ( я очень рад за тебя! ). Ваше здоровье - самая важная вещь, поэтому я рекомендую сделать это своим приоритетом. Успокойся, успокойся и повеселись! Я болею за тебя! :-)


Я хотел бы рассмотреть первую часть вашего превосходного ответа, все, включая строку «Что следует ...». Причина в том, что это скорее разглагольствование против медицинской профессии в штатах, хотя это может послужить предостерегающей историей, это также может заставить людей перестать читать ваш ответ - ожидая, что все это будет более одинаково - когда на самом деле Вы даете очень хороший совет во второй части. У вас есть законная жалоба на лечение вашего друга, я просто не думаю, что здесь есть место, чтобы поделиться им. Это мое личное мнение, другие могут не согласиться.
SpaceDog

@SpaceDog Большое спасибо за отзыв. Я тоже об этом думал. Я подумал об удалении первой половины, но я чувствовал, что потеряло весь контекст и то, как я получил все эти знания. В любом случае, я ценю ваши отзывы и учту ваши советы. Еще раз спасибо!
RockPaperLizard

Действительно страшно. Были ли предприняты какие-либо юридические действия в результате? Не так много, чтобы получить деньги, но чтобы убедиться, что врач FL профессионально исследован? Вы не упоминаете, связывался ли врач FL с доктором вашего друга, чего я и ожидал.
Mawg говорит восстановить Монику

Никаких юридических действий не было предпринято, хотя это возможно. Это очень дорого, отнимает много времени и стресса, чтобы доказать что-либо. Я знаю, что моему другу были отправлены счета за услуги в размере тысяч долларов. Насколько мне известно, врач FL даже не разговаривал с доктором моего друга. Я имел дело с несоответствующей медицинской халатностью и обнаружил, что система сфальсифицирована в пользу врачей. Многие врачи отказываются признавать злоупотребление служебным положением, потому что они не хотят давать показания. Я обнаружил, что худшие врачи иногда являются главами медицинских смотровых комиссий, и поэтому никоим образом не боятся обзорных комиссий.
RockPaperLizard

1

Я сделаю это кратко и по существу: я чувствую, откуда вы пришли.
То, как мой БП проявляет себя, это то, что я испытываю общее презрение ко всем, кто меня окружает, что заставляет меня быть очень вспыльчивым и нетерпеливым.
До такой степени, что я делаю грубые комментарии вслух любому, кто, по моему мнению, препятствует моему прогрессу или удовольствию (например, люди передо мной выходят из самолета с ледяной скоростью).
Я нередко сталкиваюсь со словесными конфронтациями несколько раз в день, и когда я был моложе, было несколько случаев, когда происходило физическое противостояние.

Решения, которые я нашел эффективными: марихуана употребляется часто, но с низким уровнем потребления. Подумайте о том, чтобы принимать по одной пачке сигаретного типа с одним нападающим каждые несколько часов (когда это возможно, а не во время полета).
Также эффективен Валиум или Ксанакс.
Это долгий перелет, спи столько, сколько сможешь. Убедитесь, что у вас есть пара вещей, которые помогут вам сосредоточиться на себе: смартфон, планшет, ноутбук, книга и т. Д. Избавьтесь от шума. Наконец, повторяйте себе, когда вам это нужно, следующую фразу: «Мы все просто люди, пытающиеся куда-то добраться». Как только вы принимаете этот факт, вы соглашаетесь с тем, что в течение нескольких часов вы будете погружены в среду, которая потворствует, так сказать, наименьшему общему знаменателю - если человек, стоящий во главе очереди, сходит с Самолет тратит дополнительные 3 минуты, чтобы собрать их вещи, прежде чем отправиться по линии, это просто так, и вы ничего не можете с этим поделать.
Конечно, это отстой, но обычно не так плохо, как вы думаете, это отстой.
Просто оставайтесь на свободе, спите и определенно держитесь подальше от алкоголя, если вам не нравится совершать чрезмерное количество поездок в и из туалета самолета (что нарушит ваш сон).


Обратите внимание: марихуана является незаконной в большинстве стран, и ее транспортировка через границу может иметь очень серьезные последствия, например, введение даже смертной казни.
Виллек

Марихуана доказала свою пользу для здоровья и является законной во многих частях мира, включая растущее число штатов в США, где она предоставляется пациентам, как и любые другие прописанные лекарства. Я предложил решения, которые я нашел эффективными, это зависит от автора, чтобы определить, какой метод (ы) использовать, основываясь на серьезности его / ее состояния.
Jsscio
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.