Как мне планировать прием лекарств при поездках через несколько часовых поясов?


11

Предположим, мне нужно принимать лекарства три раза в день; один утром, один на обед и один на ужин.

Теперь, когда я сижу на самолете, чтобы уехать в отпуск и пересечь несколько часовых поясов, как мне запланировать мое лечение?


7
Это зависит от медикамента, от того, кто вы, куда вы идете и как долго и т. Д. Вы должны проконсультироваться с врачом.

3
Это также может быть отличным вопросом для фармацевта. Во многих странах фармацевты годами ходили в школу, чтобы получить ученую степень, чтобы они могли отвечать на подобные вопросы. Они могут посоветовать вам, насколько чувствительными ко времени могут быть ваши конкретные лекарства, и следует ли вам принимать их конкретно до / после еды, прямо перед сном или сразу после пробуждения, и другие подобные детали. И в отличие от доктора, они просто стоят у стойки в вашей местной аптеке и ждут, пока вы спросите.
Зак Липтон

Я бы посчитал это запросом на медицинскую консультацию и, следовательно, не по теме, как практически на любом сайте SE ...
fkraiem

Ответы:


12

Моя жена врач, и она говорит:

Вы не должны менять время приема лекарств, если:

  • Вы делаете это один или два часа в день (т.е. вы принимаете 3 таблетки каждые 8 ​​часов, так что вы можете продвинуть один час на первую таблетку, затем принять вторую 8 или 9 часов спустя и последнюю 8 часов спустя ... максимум 2 часа ).
  • Вы спрашиваете своего врача, и он одобряет изменение.

Конечно, вы можете начать адаптировать свой график перед началом отпуска.


11

Разные лекарства предъявляют разные требования к тому, когда их принимают. Некоторые могут быть довольно общими, некоторые очень конкретными (например, очень определенный интервал). У некоторых есть определенные требования относительно того, чтобы быть до / во время / после еды. Все это означает, что то, что работает для одного лекарства, не будет работать для другого, а то, что безопасно для одного, может быть опасно для другого!

Вашим первым шагом может быть чтение информационной брошюры, которая идет с вашими лекарствами, особенно части, когда принимать и что делать, если вы пропустите дозу. Вы можете обнаружить, что это дает вам все ответы, которые вам нужны, и вы можете смело решить, что из этого делать.

Однако единственный безопасный шаг - пойти и поговорить с врачом об этом. Они могут точно узнать, как он ведет себя, принимая его раньше или позже, а затем они могут посоветовать вам, как изменить время до, во время и после поездки.


8

Единственный безопасный способ - спросить своего врача.

Лично я принимаю ежедневные лекарства, и только половина разницы. Если часовой пояс на 8 часов вперед, я беру его на 4 часа вперед в первую ночь, а затем новое нормальное время во вторую ночь. Учитывая, что я все равно обычно меняю время приема, так как они у меня перед сном, разница в несколько часов не имеет значения.

Однако для конкретных, скажем, таблеток, которые нужно принимать каждые x часов, это не рекомендуется. В этом случае медленные корректировки, вероятно, являются лучшими, но, как я уже сказал, ваш врач является решающим судьей в этом решении.


0

Это будет звучать как реклама, но это не так: я не связан с этой компанией, но нашел таймеры, действительно полезные в этих ситуациях и в целом для всей жизни. Особенно, когда изменение часовых поясов отслеживание таблеток может стать запутанным и трудным, это делает это тривиальным.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.