В чем разница между SkyTeam и Flying Blue?


12

Я собираюсь забронировать рейс в Air France, и я только что подписался на программу Flying Blue (Air France + KLM).

Эта программа такая же, как SkyTeam ?

Я имею в виду, мили, которые я зарабатываю в Flying Blue, добавляются к тем, которые я накопил в SkyTeam?

Или я должен просто купить рейс Air France напрямую с SkyTeam?

( Здесь кажется, что Flying Blue принадлежит SkyTeam).


1
Вы упоминаете о добавлении миль к тем, которые вы «накопили в SkyTeam». Вы накапливаете мили с другой авиакомпанией в SkyTeam, например Delta, Korean и т. Д.? Если это так, то, возможно, вам лучше дать Air France свой номер постоянного пассажира для этой авиакомпании, чтобы все пункты оставались вместе.

Ответы:


16

Flying Blue - это программа лояльности авиакомпаний Air France, KLM, Air Europa, Kenya Airways, Aircalin и TAROM. Цель программы - побудить вас тратить больше денег с этими авиакомпаниями [вместо своих конкурентов] в обмен на определенные льготы.

SkyTeam - это альянс авиакомпаний, в который входят все вышеуказанные авиакомпании, а также еще несколько. Цель альянса - предложить вам, путешественнику, лучшую связь, когда вы находитесь далеко от вашей обычной авиакомпании. Например, когда вы путешествуете по Северной Америке, вы не можете путешествовать на Air France. Вместо этого вы, вероятно, путешествуете по Delta, который является еще одним участником SkyTeam. Вы можете накапливать мили в Flying Blue, а ваш статус Flying Blue будет уважаться другими авиакомпаниями SkyTeam.

У Flying Blue есть валюта (воздушные мили), которые накапливаются на этих авиакомпаниях и их партнерах. Он также имеет систему статусов, которая дает участнику различные привилегии, такие как доступ к залу для авиаперевозок или ускоренный контроль безопасности во время путешествий в авиакомпаниях SkyTeam.

Мили, накопленные в других программах, не могут быть объединены в Flying Blue, даже если эти программы также есть в SkyTeam. Если вы зарабатываете мили в программе Delta, вы не можете их перевести. Программы раздельные. Тем не менее, вы можете зарабатывать мили Flying Blue, путешествуя на Delta, и вы можете использовать свои воздушные мили для покупки рейсов Delta, поскольку Delta находится в SkyTeam. Вам просто нужно сообщить свой номер Flying Blue Delta при покупке билета или при регистрации.

Вы не можете покупать авиабилеты напрямую из SkyTeam. Они являются только маркетинговой организацией.

Есть два других авиационных альянса, oneworld и Star Alliance. В целом, авиакомпании, как правило, сотрудничают с другими авиакомпаниями в их альянсе и конкурируют с другими авиакомпаниями, но это практическое правило, которое не следует применять слишком строго.


Благодарю. Итак, могу ли я использовать свою учетную запись Flying Blue для бронирования авиабилетов у компаний Skyteam и накапливать мили в уникальном «кошельке»?
Мгиорди

1
@mgiordi Да, все верно. Для получения дополнительной информации см. Flyingblue.com/partners/airlines.html . Вы увидите, что вы обычно получаете наибольшее количество миль от рейсов Air France или KLM, и дешевые рейсы некоторых партнеров не дают никаких миль, но есть исключения.
Calchas

@Calchas по этой теме, у меня есть конкретный вопрос. Я читал, что Skimiles - это специальная программа для миль Delta Airlines. Если я путешествую с Дельтой, в какую программу пойдут мои мили? Skimiles или FlyingBlue (зная, что Delta является партнером FlyingBlue)?
Ребатома

4
@ Маттиа, это до тебя. Если вы дадите свой номер SkyMiles, мили начисляются в SkyMiles. Если вы дадите свой номер Flying Blue, мили начисляются за Flying Blue.
Calchas

2
@Mattia, стоит отметить (в случае, если это не очевидно), что, если вы являетесь участником обеих программ, вы должны использовать одну и ту же, когда у вас есть выбор. Таким образом вы наберете больше очков и получите статус быстрее.
SpaceDog

2

SkyTeam - это альянс авиакомпаний; участники сотрудничают, чтобы пассажирам было легче летать с другими членами альянса, например, путем совместного использования кодов, проверки багажа до конечного пункта назначения и т. д.

SkyPriority - это ярлык для группы преимуществ, таких как приоритетная регистрация и посадка, предоставляемые пассажирам, которые являются участниками программ для часто летающих пассажиров авиакомпаний альянса. Если у вас достаточно высокий уровень участия в программе для часто летающих пассажиров участника SkyTeam, такой как Flying Blue, вы автоматически получаете льготы SkyPriority. SkyPriority не является программой для часто летающих пассажиров, поэтому вы не можете зарегистрироваться в ней напрямую.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.