Могу ли я получить мили, если я купил билеты, но не принял рейс?


16

Из-за странных обстоятельств у меня не было возможности лететь. Я уже купил билеты и не смог ничего отменить.

Могу ли я запросить мили (мили и больше)?


Вы зарегистрировались онлайн?
FooBar

1
@FooBar Неважно, зарегистрировались вы или нет; авиакомпания знает, действительно ли вы взяли рейс или нет, основываясь на том, был ли отсканирован ваш посадочный талон или нет. Держу пари, что в мире нет ни одной программы для часто летающих пассажиров, которая дает вам мили за полеты, которые вы не совершаете, в соответствии с политикой.
choster

Ответы:


17

нет

Это указано в Условиях Miles and More .

Конкретно (выделено мое), раздел 2.3.2:

За каждый фактически пролетевший сегмент полностью оплаченного регулярного рейса, выполняемого авиакомпанией Lufthansa, совместным оператором или партнерской компанией Miles & More, на счет участника будут начисляться мили - в соответствии с разделами 2.3.6 и 2.3.7.

и раздел 2.3.6:

Любой кредит в милях также исключается за неиспользованные , возмещенные, утраченные или незаконно полученные документы (билеты, купоны и т. Д.). То же самое относится и к другим случаям неиспользования или возмещения за услугу, на которую начисляются мили.



3
и ты побил мой комментарий на 10 секунд! :)
Асаф

9

К сожалению, нет, вот соответствующие части из Положений и условий Miles & More (смелая шахта):

2.3.1 Общие положения о начислении миль
Участники могут начать зарабатывать мили после начала членства. Мили могут быть зачислены на личный счет участника только за те услуги, которые он лично использовал . При использовании услуг партнерских компаний Miles & More бенефициар Miles & More должен быть владельцем карты, чтобы обеспечить возможность начисления миль. [...]

2.3.2 Особые условия для полетов.
Для каждого фактически выполненного сегмента полностью оплаченного регулярного рейса, выполняемого авиакомпанией Lufthansa, совместным оператором или партнерской компанией Miles & More, на счет участника будут начисляться мили - в соответствии с разделами 2.3.6 и 2.3. +0,7.

2.3.6 Исключения из кредита на миль
[...] Любой кредит на миль также исключается за неиспользованные, возмещенные, утраченные или незаконно полученные документы (билеты, купоны и т. Д.). То же самое относится и к другим случаям неиспользования или возмещения за услугу, на которую начисляются мили. [...]

Даже если вы не взяли рейс, вы все равно сможете изменить его (вместо того, чтобы отменить) в будущем, когда вы сможете его использовать. И даже если его нельзя отменить, возможно, удастся вернуть деньги за счет налогов, включенных в стоимость билета. Но вы не получите никаких миль за это.


3

Хотя в общем случае ответ не так правильно указан в других ответах, есть один обман / исключение: Lufthansa продает билеты на поезда, эксплуатируемые Deutsche Bahn, и вы можете зарабатывать мили за них. Так как не быть контролируемым в поезде возможно, вы можете претендовать на мили в этом сегменте, если вы зарегистрировались онлайн до «посадки», даже не отправляясь в путешествие. Тем не менее, все равно необходимо сесть на прикрепленный рейс.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.