Что означает этот дорожный знак? (Германия; красный круг и Х на синем фоне со стрелкой, направленной вправо.)


36

Я впервые еду в Европе - в Мюнхене, Германия - и натолкнулся на перекресток, на котором, прямо впереди, показался «основной» сигнал, а рядом с велосипедной полосой - боковой , К этому боковому сигналу был прикреплен вышеупомянутый дорожный знак, прикрепленный к его полюсу - красный круг и X на синем фоне со стрелкой, направленной вправо. Я нашел пример в Google Images, но сам сайт не работает, поэтому я не могу узнать о нем больше, и я не могу найти другой сайт с этим дорожным знаком:

unknown road sign

Теперь, если бы этот знак был автономным, было бы меньше вопросов о том, что это значит. Но здесь были мои несколько мыслей:

  1. Это был поворот направо от меньшей дороги к главной, так что казалось маловероятным, что разворот направо не будет разрешен.

  2. Он был прикреплен к боковому сигналу, поэтому я подумал, что это может означать, что этот боковой сигнал является отдельным сигналом поворота, которого следует придерживаться для поворота вправо (предположительно, для защиты велосипедистов и пешеходов).

  3. Полицейская машина позади меня, которую я нервно наблюдал, ожидая при свете его Сигнал поворота направо.

Был ли я в праве сделать этот поворот? (Полиция не остановила меня, но я слышал, что вас просто обманывают по почте за нарушения.)


3
Это означает, что запрещено останавливаться или парковаться с того места, где вы видите сигнал. Поскольку это перекресток, и на нем есть стрелка, это означает, что запрещается останавливаться или парковаться направо или налево, в зависимости от стрелки.
nsn

Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перешел в чат ,
Ankur Banerjee

1
Где кнопка, чтобы закрыть вопросы, на которые можно тривиально ответить из справки?
Fattie

1
«Теперь, если бы этот знак был автономным, было бы меньше вопросов о том, что это значит» - & GT; Что бы вы предположили? Предположения могут быть довольно опасными при путешествии на машине.
phresnel

Ответы:


62

При условии, что не было никакого другого знака или правила, запрещающего это, поворачивать было прекрасно. Красный крестик X на синем фоне означает, что запрещается останавливаться ( абсолюты Halteverbot ).

Он чем-то похож на более известный знак «нет парковки», но более строгий (парковка определяется как оставить автомобиль или оставить его стоять дольше трех минут, тогда как этот знак также охватывает более короткие остановки). ждущий потому что есть светофор, условия заставляют вас остановиться (пробка, аварийная ситуация ...) или полиция приказывает, что это явно разрешено, но остановка по любой другой причине (например, позволить кому-то сойти с машины) - нет.

Стрелки внутри круга не связаны с каким-либо поворотом, но указывают область действия знака (она начинается там, где есть стрелка, указывающая дорогу, и заканчивается там, где есть стрелка, указывающая в сторону от дороги). В вашем случае, если предположить, что знак был размещен справа от дороги, это будет означать, что запрещается останавливаться перед знаком (и перекрестком).

Я подозреваю, что он мог быть прикреплен к другому знаку в качестве меры экономии или для минимизации препятствий и совершенно не связан с правилами пересечения для этого пересечения.

Более подробная информация доступна в Википедии (на немецком языке)


9
Ах, поэтому я неправильно истолковал самое основное значение знака для начала - он запрещает стоп , не запрещающий идти так или иначе. Спасибо!
Andrew Cheong

10
Просто добавлю: в Великобритании это известно как прозрачный путь, хотя признаки этого кажутся гораздо менее распространенными, чем когда-то.
CMaster

3
@GuidoPreite Нет, знак всегда относится к той стороне улицы, на которой он находится. Стрелка влево указывает начало зоны без остановки, а стрелка вправо указывает, что это конец зоны без остановки. Также есть стрелка в обоих направлениях, которая говорит о том, что вы находитесь в зоне без остановки и что вы не можете останавливаться непосредственно перед или после знака.
Erik

2
@ AndrewCheong Не совсем. Два поющих вы связали, чтобы обозначить "зону", то есть площадь в городе, внутри которого запрещена парковка в любом месте , Знак, на который ссылается OP, обозначает участок одной дороги / улицы, где остановка запрещена на правой стороне дороги. Знак «конец зоны» не может завершить несвязанный знак Halteverbot OP.
JimmyB

3
Стрелки имеют больше смысла, если вы представляете знаки с видом на улицу. (И действительно, они часто устанавливаются в несколько наклонной диагональной ориентации, чтобы это было легче увидеть.) Если смотреть на улицу, одна стрелка будет указывать в направлении движения и указывать «отсюда», а другая - против направления движения, с указанием «до здесь». Представьте себе следующее искусство ASCII, представляющее правую сторону улицы: ____________-> здесь не останавливаться ... & lt; -__________
Peter A. Schneider

28

Красный кружок означает Запрещение, круглый сигнал означает соблюдение закона (согласно кодам и правилам вождения), красный верхний левый угол в нижнем правом углу означает запрещение парковки вашего автомобиля (2 или более минут и остановленный двигатель, если автомобиль припаркован) и верхний левый опускание вправо с помощью «зеркальной» нижней левой в верхнюю правую красную полосу означает запрет на парковку или наезд на ваш автомобиль (будь то подъем или опускание вашего автомобиля, люди или предметы), а белые стрелки указывают «от этого знака вверх направление стрелка указывает ".

За исключением стрелки, этот знак международно стандартизирован Венская конвенция о дорожных знаках и сигналах (хотя не все подписавшие используют этот знак), как указано в части 1, приложение 1, раздел C II, №. 9.

Standing and Parking Prohibited (sign C, 19)


Это международные стандарты для дорожных знаков?
Mindwin

То же самое в России. За исключением того, что у нас нет белых стрелок.
Sergio Tulentsev

4
@Mindwin Да, все они изложены в Венской конвенции о дорожных знаках и сигналах. В частности, речь идет о знаке C, 18.
neo

Можете ли вы добавить эту информацию в ответ и предоставить ссылку на это соглашение? Это значительно улучшило бы ответ (комментарии изменчивы. P.S .: @neo. Я только заметил после публикации, что вы не являетесь автором ответа .... lolz.
Mindwin

1
@SergioTulentsev обычно стрелки, если они вообще существуют, помещены в белый прямоугольный знак ниже знака, я не знал, что немцы наносят их на сам знак. Кроме того, чтобы избежать путаницы, стрелки часто бывают вертикальными, как это (игнорируйте граффити на двойных стрелках в напоминающих знаках): sicurauto.it/upload/news_/14310/img/9382-divieto_fermata.jpg
Formagella

2

Что означает этот дорожный знак?

Это означает, что вы должны сделать хотя бы теоретическую часть немецкого водительского удостоверения, прежде чем ездить по ней невежественно.

Вот официальные правила (StVO = Straßenverkehrs-Ordnung):

https://www.juris.de/purl/gesetze/_ges/StVO

Вы должны знать их, прежде чем даже запустить двигатель автомобиля на стоянке.

Я бы никогда не поехал в другую страну, не ознакомившись там с правилами, даже если это такая же страна, как Австрия или Швейцария, существуют такие большие различия, что они могут стоить жизни.

На вопрос: знак означает отсутствие остановки, стрелки указывают направление, в котором остановка не допускается.

Обычно знаки параллельны дороге, поэтому направление ясно. Если у вас нет знака остановки перед вами, когда вы едете, под светофором или чем-то подобным, представьте, что он повернул на улицу.

Знак без стрелок, обращенных к вам, означает, что с этого момента, повернутый в сторону, он обычно является напоминанием для людей, которые пропустили начало зоны остановки. Там также те с двумя стрелками.

Это уже довольно сложно, и это был только один знак. У нас их намного больше. Представьте себе дополнительные знаки для часов, типов транспортных средств и парковочных билетов. Когда вам нужно купить, когда разрешено парковаться, и так далее.

Тогда есть люди, которые делают опасные вещи, такие как полное торможение из-за ограничения скорости, которое применяется только к грузовикам с опасными химическими веществами, удивляя всех нормальных водителей позади них. И да, это нормальный режим в Германии, без причины автомобиль не тормозит просто ради удовольствия или без указания на это раньше.

Глупо предполагать, что вы поймете это за рулем, изучите его перед началом.


4
Я так понимаю, вы никогда не ездили в Австрию или Швейцарию, или, если вы это сделали, вы запомнили все эти а также эти а также весь дорожный кодекс для обеих стран? С другой стороны, это, вероятно, должен быть комментарий, поскольку он действительно не отвечает на вопрос.
drat

5
Обычно кто-то с местными знаниями водит меня, но да, если бы я вел себя сам, я бы научился этому. Так же, как я изучил немецкую систему вождения здесь. Вы предлагаете, что нет, потому что это слишком сложно? Как бы вы поняли это, когда попали в опасную ситуацию?
guest

7
Я всегда думал, что аэропорты должны продавать или раздавать небольшие буклеты «Немецкие правила дорожного движения для американцев», «Немецкие правила дорожного движения для британцев» и т. Д. (Очевидно, в других странах наоборот), объясняющие не полный набор правил, а различия.
gnasher729

4
знаки установлены Венской конвенцией, поэтому нет необходимости изучать их заново. Вам просто нужно знать их в первую очередь, чтобы получить водительские права. Обновление может быть полезным, потому что некоторые из них могут быть необычными в вашей стране. Я думаю, что наиболее важным для американцев является то, что вы не можете обогнать направо и что полосы для движения по автостраде являются полосами для обгона, а не для быстрой или медленной полосы.
Formagella

2
@Formagella, США не подписала Венскую конвенцию, поэтому многим американцам придется учить их с нуля
Peter Taylor

2

Нет остановки. (Маленькая стрелка указывает на то, где вы не можете остановиться.)


2
Низкокачественный ответ, и достаточно длинных ответов, объясняющих его гораздо лучше.
Willeke

3
Я делал точку Это невероятно простой вопрос, на который можно полностью ответить в двух словах. Кроме того, это, вероятно, должно было быть просто закрыто в любом случае, так как ответ абсолютно мгновенно доступен в ссылке.
Fattie

Но часть в скобках даже не правильная. Стрелка указывает, является ли это началом или концом зоны без остановки. Например, если у вас есть знак справа от дороги и стрелка указывает влево, это не значит, вам не разрешено парковаться на левой стороне дороги.
Erik

Привет, Эрик, справа, маленькая стрелка указывает на «участок дороги», где ты не можешь остановиться (не «на какой стороне»). Как вы говорите, «либо начало, либо конец зоны без остановки».
Fattie

0

Пожалуйста, проверьте эту ссылку, так как она ответит на ваш вопрос http://www.gettingaroundgermany.info/zeichen2.shtml


3
Ваша ссылка имеет знак, о котором идет речь. Но нам не нравятся ответы по ссылкам, потому что когда сайт не работает или ссылка не работает, ваш ответ бесполезен. Можете ли вы процитировать соответствующую часть сайта в этом ответе?
Willeke
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.