Является ли социально / культурно приемлемым посещение Октоберфестом индийцев / шриланкийцев?


46

Я буду в Испании в последние дни сентября, и, так как мюнхенский Октоберфест заканчивается 4 октября, у меня есть несколько дней, чтобы посетить Октоберфест. Я гражданин Шри-Ланки, и для всех я выгляжу очевидным, что я из индийского субконтинента.

Я одержим Октоберфестом и хотел бы поехать, но я никогда не видел, чтобы туда приходили индийцы / шриланкийцы и все фотографии, которые я вижу, все посетители - немцы, европейцы и т. Д.

Является ли культурно приемлемым для нас посещение Октоберфеста? У меня есть бронирование отелей поблизости 2 октября (я буду в Мюнхене к 1 октября), и я прочитал об одежде, еде и т.д., и я в порядке с этим. Но один вопрос, который я оставил без ответа, будет ли мне неловко побывать там.

Редактировать.

Большое спасибо за ваши ответы! Они прояснили мои сомнения, и ни в коем случае этот южноазиатский не пойдет на Октоберфест :)

Я принял ответ, но все они (7 пока) одинаково полезны. Пожалуйста, не стесняйтесь добавлять больше информации. Я уверен, что это поможет другим с сомнениями тоже.

Я надеюсь увидеть вас в Мюнхене :)


10
Что касается ваших фотографий: имейте в виду, что, несмотря на международную известность, подавляющее большинство посетителей Октоберфеста из Германии, и еще больше посетителей выглядят европейцами. Так что на этих фотографиях потребуется некоторое время, чтобы найти явно иностранного туриста из-за простой статистики. Но это не значит, что они не приветствуются.
Wrzlprmft

9
Я видел шотландцев в килтах, африканцев в традиционной немецкой одежде, индейцев ... людей со всего мира. Это единственный раз в году, когда иностранцы могут носить традиционную баварскую одежду, если они этого хотят. Это отличное зрелище, оно тебе понравится.
user1725145

21
Несколько советов на стороне: вы можете не носить символ свастики, если он случайно окажется где-то на вашей одежде (как иногда делают некоторые туристы из Шри-Ланки). Это наверняка поставит вас в некоторые неловкие ситуации, если не хуже.
Павел

4
+1 за вопрос. Часто «проецируемое» изображение таких событий может быть «Эй, иди и присоединяйся!» но реальность на местах заключается в том, что посторонних на самом деле не приветствуют, а просто терпят.
Левша

2
@PavelPetrman, но это независимо от того, куда он отправляется в Германии и в меньшей степени на Запад в целом.
о0 '.

Ответы:


69

Октоберфест - крупный международный туристический фестиваль в современной, прогрессивной стране. Никто не будет оспаривать вашу посещаемость, независимо от того, как вы выглядите. Единственная причина, по которой было бы неловко, это если бы вы сказали всем, что вам не нравится немецкое пиво!

[Единственное предложение расизма, которое я смог найти, было, когда азиатского покупателя попросили переехать из-за стола в Хофбройхаусе, а затем сел белый человек. Hofbräuhaus категорически отверг это утверждение: http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/europe/germany/11097315/Munich-Hofbrauhaus-denies-accusations-of-racism.html Однако даже это показывает не будет единственным азиатом в городе.]

Там нет специального дресс-кода: вам не нужно одеваться как традиционный баварский - это то, что некоторые люди делают для дополнительного удовольствия. Нормальные джинсы и футболка будут в порядке.

Это правда, что фестиваль привлекает в основном белых европейцев - это гигантский пивной фестиваль, и белые европейцы имеют долгую историю празднования пьянства на открытом воздухе, но, как ни странно, не все думают, что это хорошая идея: я думаю, что это не так распространено во многих других частях света и во многих культурах сопротивляются этой идее. Но, конечно, нет причин, по которым вы не можете посещать и наслаждаться.

Мне не потребовалось много времени, чтобы найти в поиске картинок в Google изображения тех индейцев, которые наслаждаются культурой на Октоберфесте, но я подозреваю, что изображения не отобраны средствами массовой информации, потому что они не отображают «германское» наследие, связанное с фестивалем.


1
Спасибо @Calchas. Это действительно полезно и очистило мои сомнения по поводу посещения Октоберфеста.
Айеш К

@AyeshK Надеюсь, вам понравится :) Пожалуйста, дайте нам знать, как обстоят дела, если у других путешественников возникнут аналогичные вопросы и они получат пользу от вашего опыта
Calchas

2
@AyeshK Игнорируй других и найми модное платье. Вы можете найти места поблизости по довольно приличным ценам. Это, конечно, хорошо, если вы ходите в джинсах (большинство так и делают), но это сделает мероприятие намного веселее, я думаю, что вы будете ходить в ледерхозенах. Кроме того, я белый англичанин, поэтому я могу быть слепым, но я действительно не видел нигде в Европе, где бы была точка туризма, где есть какая-либо форма расизма (есть расизм в Европе, конечно, но не там, где туристы Вы финансируете экономику, не так весело! Вы не возитесь с тем, что сливает ваш хлеб)
Cor_Blimey

@Cor_Blimey кроме футбольных матчей. Там много расизма со всей Европы
Мэтью Барклай

32

Мюнхен местный здесь. Мы приветствуем всех на Октоберфесте, неважно, откуда ты и как ты выглядишь.

Единственное, к чему вы должны быть осторожны, - это чрезмерно пьянствовать (пиво крепкое и обильное) и вступать в пьяные споры (что может стать неприятным, когда у всех есть большие, тяжелые стеклянные кружки).


6
Знаете ли вы, что мы пытаемся организовать поездку на Октоберфест?
JoErNanO

1
И деньги! Мюнхен - очень дорогой город, и пиво в этом году, вероятно, будет стоить более 11 $ (10 €) за одну пивную кружку!
Роман Хольцнер

@JoErNanO: нет, не слышал об этом - где я могу найти информацию?
Майкл Боргвардт

1
@MichaelBorgwardt Я работаю над мета-постом. Я думаю, в первые выходные, чтобы увидеть парад и церемонию открытия. Я не боюсь стоять в очереди, чтобы попасть в палатки. Если вы не знаете кого-то, кто знает кого-то ... конечно. :)
JoErNanO

2
Большое спасибо, Майкл. Я тоже серьезно отношусь к твоему совету (у меня немного лишний вес, поэтому мне нужно много пива, чтобы тоже перепиться;)).
Айеш К

19

Октоберфест - строго немецкое культурное событие. Именно по этой причине вы, вероятно, будете приветствоваться там (а не иначе).

Немцы стремятся «донести слово» (относительно своей культуры) до людей из других частей света. В этом контексте тот факт, что вы явно «другой», является скорее позитивным, чем негативным.

Просто иди туда, хорошо проведи время и убедись, что немцы видят, что ты хорошо проводишь время. Именно такие дружественные обмены помогают укреплению мира во всем мире.

(В качестве ориентира я был рожден от азиатских родителей и воспитан немецко-американской гувернанткой, поэтому у меня есть мнение с обеих сторон.)


3
+1 Я думал, читая вопрос: я бы не предположил, что спрашивающий был индиец или шри-ланкийец, я бы предположил, что они были европейцами (или американцами) с южно-азиатской семьей. Узнав, что они приехали из Азии, чтобы быть там, я был бы горд, что это была такая большая всемирно известная достопримечательность
user56reinstatemonica8

Я родом из Шри-Ланки, и мои родители тоже из Шри-Ланки. Но многие люди видели или, по крайней мере, Джерарда об Октоберфесте. Я не видел, чтобы многим повезло побывать там, хотя :)
Айеш К

3
Октоберфест на самом деле не немецкая, а баварская традиция, а еще лучше: она специфична для Мюнхена . Они женились на принцессе в 1800-х, а потом продолжали пить каждый год в одно и то же время снова и снова :-). Все остальные пивные фестивали по всему миру, которые называют Октоберфест, пытаются подражать оригиналу.
Штеффен Роллер

@SteffenRoller: Хороший вопрос. Международные люди часто путают нас, немцев, с баварцами (как будто они иногда думают, что Европа - это страна)
френел

17

Взгляд молодого индийского путешественника здесь - каждый год многие студенты (~ 700 - 1000+) из ведущих индийских выпускников и студентов колледжей проходят европейские студенческие семестры или стажировки в это время года. Я бы сказал, что около 60% этих студентов посещают Октоберфест, и я видел, что фиды в Facebook переполнены фотографиями Октоберфеста.

Помимо студентов, будут случайные молодые индусцы из богатых семей.

Не многие из этих изображений являются общедоступными, за исключением закрытых групп, возможно, из-за того, как алкоголь обычно воспринимается в обществе. Но я могу заверить вас, что люди с субконтинента обычно хорошо проводят время на Октоберфесте.


Спасибо! Я не знал, что многие люди посещают Октоберфест!
Айеш К

1
Около 7 миллионов человек посещают Октоберфест с началом в сентябре . Эти люди пьют более 7 миллионов литров пива. Они также должны избавиться от пива позже :-). Логистика для обоих довольно впечатляет.
Штеффен Роллер

12

Чтобы добавить к другим хорошим ответам: я баварский, и в 2007 году я посетил Esala Perahera в Канди. Это будет похожий опыт, когда вы посетите Октоберфест. Некоторые люди могут смотреть на вас из любопытства за то, что вы не похожи на большинство. Но в целом это праздник, и люди там хорошо проводят время (будь то корни в религии или нет). Это распространяется на всех гостей из других стран. Так что, да, пожалуйста, приезжайте и посетите Октоберфест!

Кстати, есть больше баварских фестивалей, которые похожи на Октоберфест, но меньше. Многие баварцы больше любят их, так как они менее многолюдны. Если у вас есть возможность посетить, например, Regensburger Dult или Gäubodenfest в Штраубинге , они одинаково приветствуют гостей из-за рубежа.


Спасибо! Я тоже из Канди, и Esala Perahara - это «культурное событие», о котором мы всегда помним. Мы волнуемся, когда люди со всего мира приходят и видят это. Я рад, что Октоберфест тоже похож. Другие упомянутые вами события выглядят одинаково весело!
Айеш К

Не забирайте сходство слишком далеко. Октоберфест - это место исключительно для проведения свободного времени. У него полностью отсутствует глубокий фундамент. Лучше вообще не сравнивать сами два события. Мой ответ нацелен на первоначальный опыт путешественника на одном из этих двух местных событий. Этот опыт будет для вас таким же, как и для европейцев, посещающих Эсала Перахара.
Болдевин

9

Конечно, пожалуйста. Тебе даже не нужно пить. Это все довольно мягко, и я никогда не слышал и не видел никаких проблем. Просто помните о культурной разнице, что некоторые немцы, даже будучи тем, что для них считается расслабленным и дружелюбным, все еще довольно сдержанны. Кажется, что некоторые палатки - это скорее корпоративные сети или жесткое пьянство в закрытых группах (Stammtisch), не желающие встречаться с незнакомцами. Просто продолжай двигаться, пока не найдешь дружелюбных людей. Возможно, вы захотите заранее посмотреть на Meetup, Couchsurfing, Facebook и т. Д. Групповые события, к которым вы можете присоединиться или связаться с другими гостями за пределами города.

Не обязательно, но если вы хотите получить очень теплый прием, наденьте немецкую (национальную сборную) футболку :-) или альпийскую шляпу. Им это понравится.

Футболка немецкого футбола


7
Только футболка национальной команды, а не местная команда, так как вы можете встретить людей, которые поддерживают одну из других команд.
Виллек

@Willeke: ха-ха, да, это то, что я имел в виду под «немецкой рубашкой». Конечно, не разжигайте соперничество Bayern München - TSV1860.
smci

1
Спасибо. Это действительно полезно. В любом случае, я фанат немецкой футбольной команды, так что было бы весело. Я также читал, что палатки переполнены, и есть много постоянных посетителей, которые занимают одни и те же палатки каждый год. Это мой первый визит, и у меня там тоже мало друзей. Я остаюсь в общежитии, поэтому я думал присоединиться к другим там.
Айеш К

@Willeke: или в этом случае вы можете внезапно и невольно познакомиться с отделением скорой помощи местной больницы ...
smci

5

Туристы абсолютно приветствуются в Мюнхене. Город много делает для того, чтобы туристы со всего мира посещали их (и приносили с собой деньги). Продавцы из моей компании (недалеко от Мюнхена) каждый год приводят клиентов со всего Октоберфеста, и им это нравится.


Спасибо за Ваш ответ. Я много читал об Октоберфесте и много лет хотел туда побывать. Жаль, что я не был клиентом вашей компании :)
Айеш К
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.