Требуется ли предварительное бронирование для паромов из Китая в Южную Корею?


9

У нас уже есть вопрос о ценах на паромы из Китая в Южную Корею , мой вопрос: могу ли я просто прийти в порт и купить билет на паром в тот же день, или я должен заказать его заранее?

Я обычно никогда не знаю, когда приеду куда-нибудь или в этом случае, когда я буду готов покинуть Китай, поэтому в идеале я не хочу делать какие-либо предварительные заказы, за исключением случаев, когда цены значительно дешевле.

У меня нет машины, и я пока не знаю, какой из паромных маршрутов я буду использовать.


3
Разве вам не нужно иметь какое-то доказательство того, что вы обязательно покинете Китай снова, когда подадите заявление на визу? Я только что подал заявку на визу на прошлой неделе, и мне нужно было предоставить эту информацию + копию моих рейсов. Или у вас есть несколько заявлений на визу, и это будет просто временный отпуск?
Льюис

3
До сих пор я въехал в Китай три раза, но каждый раз по суше. У меня никогда не было входного билета, и меня никогда не просили. Это может быть иначе в аэропорту. Через несколько недель я снова въеду в Китай по суше, но у меня еще нет визы.
Питер Хандорф

1
О, я не знал, что ты можешь просто сделать это. Просто из любопытства, что вы заполняете как маршрут и что вы показываете им при подаче заявления на визу? Так как я должен был дать билеты на самолет (извините за вопрос в вопросе)
Льюис

1
Размышляя об этом, все три визы я сделал через туристическое агентство, и они никогда не просили маршрут. В прошлом году я должен был продлить визу, находясь в Китае, и должен был предоставить маршрут. Я обозначил несколько крупных городов и Гонконг в качестве точки выхода. Это всегда вариант.
Питер Хандорф,

Похоже, что Weidong Ferry требует бронирования, я вижу кое-что о «Бронирование действует до 24 часов до отправления» ... хотя я не совсем уверен, что они подразумевают под «действительным».
Джефф Б

Ответы:


4

Я наконец добрался до Циндао, который является одним из нескольких китайских портовых городов с паромами, идущими в Южную Корею.

Утром я отправился на паромный терминал и без проблем смог получить билет на дневной рейс того же дня.

Это не значит, что паром никогда не будет забронирован полностью, но, насколько я понял, это не очень распространенный случай.

Таким образом, предварительное бронирование не требуется.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.