Когда вы летите бесплатно, используя мили, вы зарабатываете мили?


14

Два вопроса:

  • Если я «куплю» рейс за мили, заработаю ли я мили за этот рейс? В моем случае, я бы использовал мили American Airlines, чтобы купить рейс American Airlines.

  • Как насчет того, чтобы использовать мили American Airlines, чтобы «купить» рейс у другого перевозчика oneworld , например Japan Air Lines? Буду ли я зарабатывать мили JAL или AA?


Интересно, есть ли какая-нибудь программа, которая дает пробег по премиальному билету ... Кто-нибудь знает об этом?
Блазард

Ответы:


16

Нет !

Из условий программы American Airlines AAdvantage:

Вы можете накапливать пробег только для приобретенных, отвечающих установленным требованиям билетов по опубликованным тарифам на соответствующих маршрутах, используемых в соответствии со всеми применимыми условиями перевозки, тарифами, правилами и условиями продажи билетов и поездок. Право на начисление миль на рейсах AAdvantage может быть изменено без предварительного уведомления.

и еще яснее

Некоторые авиабилеты не имеют права на получение миль. К ним, в частности, относятся следующие: все билеты, выпущенные в качестве наград AAdvantage или других бесплатных промо-акций, включая билеты с бесплатными или льготными тарифами;

Поскольку вы не получаете новый пробег на АА, вы, безусловно, также не получаете ни на какой другой авиакомпании.


Как насчет бонусных баллов Чейза? Если вы бронируете рейс с использованием бонусных баллов Chase (максимальные вознаграждения в рамках кредитной карты Chase Sapphire), я попросил представителя службы поддержки клиентов, и они сказали, что вы действительно можете зарабатывать и накапливать мили за рейс, даже если вы использовали свои бонусные баллы по кредитной карте для купить этот рейс
Алекс Цюань
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.