Может ли мой муж забрать багаж в Гатвике и зарегистрировать его на следующий рейс, если я останусь в пути?


10

Мы путешествуем в Сент-Люсию из Дубая рейсом Emirates, и второе соединение - рейс BA из аэропорта Гатвик (я думаю, что будут применяться те же правила, что и для аэропорта Хитроу). К сожалению, между этими двумя авиакомпаниями нет соглашения, поэтому нам нужно будет забрать багаж (что означает прохождение иммиграции) и зарегистрировать его на следующем рейсе самостоятельно.

Мой муж является гражданином Великобритании, поэтому ему не нужна виза для выезда за пределы транзитной зоны, а мне нужна (мне нужно получить ее заранее из-за недавно изменившихся правил в отношении транзита моей национальности, и у нас нет на это времени).

Вопрос в том, сможет ли он пройти иммиграцию, забрать сумку и зарегистрировать ее на рейсе BA, если я останусь в пути?

Мы приземляемся и вылетаем из одного терминала и распечатаем посадочные талоны перед началом путешествия.

Единственное беспокойство - у нас та же ссылка на бронирование, и мой муж обеспокоен тем, что наземный персонал может не позволить ему зарегистрировать сумку (и, возможно, на рейсе), если второго пассажира нет (я).

Мы попытались поговорить с BA, но без особой удачи, поэтому, если кто-то здесь сможет помочь с ответом, он будет очень признателен, так как в противном случае нам придется путешествовать с ручной кладью, и оба останутся в пути.


Если вы получите посадочный талон заранее (онлайн?), То, я думаю, проблем не будет, если нет, то, я думаю, он может столкнуться с проблемой получения вашего посадочного талона, если вас там не будет.
Нин Дер Тал

Спасибо. Мы распечатаем все посадочные талоны онлайн перед поездкой. Я просто не уверен, что происходит с багажом в Гатвике, и принимают ли они багаж, если второго пассажира нет.
Таня Смоленцева

1
Так как все прошло?
chx

Ответы:


6

Если это поможет, это однажды случилось со мной в Казахстане, мне нужно было выйти через иммиграцию, чтобы перепроверить мои чемоданы. Однако у меня не было визы, и я не смог получить ее по прибытии. Насколько я понимаю, это довольно часто, и сотрудник аэропорта, с которым я говорил, был ОЧЕНЬ полезен, вышел, нашел мою сумку и перепроверил ее для меня. Я снова с радостью поднял его в Кыргызстане.

Я полагаю, что если они смогут сделать это в Казахстане, Великобритания тоже сможет помочь. Я полагаю, что вы не первый (или даже тот день), столкнувшийся с такой ситуацией, и если ваш муж сможет выйти с ними, чтобы помочь идентифицировать сумку, еще лучше.

В Маниле, Филиппины, меня фактически вывезли через иммиграцию без визы (под вооруженной охраной), чтобы опознать мою сумку, чтобы они перепроверили ее (они утверждали, что делают это для каждого транзитного пассажира авиакомпании Cebu? !!), поэтому в каждом аэропорту есть выход для этого, по моему опыту.


3

Технически ему разрешено регистрировать только свой багаж. Таким образом, существует вероятность того, что если существует ограничение на количество проверенных сумок, которые может иметь человек, ему, возможно, придется оплатить сверхнормативный багаж, поскольку все сумки будут находиться под его именем.

Еще одна проблема, которая может повлиять на ваш план - проверка документов. Его документы будут проверены, когда он уронит сумки, но вы не будете присутствовать, что может заблокировать процесс регистрации, так как это одноразовое бронирование.

Но оба они - просто возможности, не запечатленные в камне. Многое зависит от того, кто занимается регистрацией, когда ваш муж бросает сумки.


Если оба находятся в одной резервации, будет учитываться общий разрешенный вес ..
Nean Der Thal

Возможно, по весу, но не по частям.

Привет, спасибо за ваш ответ. Мы берем только 1 пакетик и занимаемся бизнесом, поэтому я думаю, что у нас все будет хорошо в весе. Если сумка будет зарегистрирована под его именем, будет ли легче?
Таня Смоленцева

1
Если он собирается требовать это в Лондоне, тогда да, вы должны проверить это на его имя для полета из Дубая. На самом деле, это не облегчит перепроверку на BA, но только при вероятности того, что они сопоставляют бирочные метки с идентификаторами, когда он заявляет об этом. Я не пользовался онлайн-регистрацией BA в последнее время, но если они позволят вам добавлять сумки на пассажира, то определенно поместите его под своим именем.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.