Можно ли добраться из аэропорта Гатвик в Лондон по карте Oyster?


14

Я прочитал много противоречий относительно того, можно ли использовать карту Oyster из аэропорта Гатвик до центра Лондона.

Какой самый эффективный способ добраться из Гатвика до «Олд Биллингсгейт» (станция метро «Монумент» находится поблизости)? Общественный транспорт предпочтительнее, чем такси.


Кажется, ситуация изменилась с тех пор, как вы задали вопрос, рассмотрите ли вы возможность изменить принятый ответ, чтобы устаревший ответ больше не застревал сверху?
Питер Грин

Ответы:


35

С января 2016 года вы можете использовать свою карточку Contactless или Oyster для поездок из Гатвика в Лондон как на обычных железнодорожных перевозках, так и на Гатвик Экспресс.

Цены на единичные тарифы на обычные услуги можно найти в Едином поиске тарифов , и исходя из этого, поездка из Гатвика в Восточный Кройдон стоит 5,20 фунтов стерлингов / 3,00 фунтов стерлингов вне пика, до Лондонского моста (или другого южного железнодорожного терминала, такого как Виктория) это будет стоить 14,20 фунтов стерлингов / 8,10 фунтов стерлингов и по всему городу (железная дорога + метро, ​​включая проезд в зоне 1) - 16,50 фунтов стерлингов / 10,30 фунтов стерлингов.

Обратите внимание, что, исходя из этих цен, очевидно, что дешевле ехать из Гатвика только до Ист-Кройдона с пиком 5,20 фунтов стерлингов, выйти со станции и снова войти, чтобы продолжить до Виктории или Лондонского моста за 5,10 фунтов стерлингов, поскольку это будет стоить всего 10,30 фунтов стерлингов. (по сравнению с £ 14,20 за поездку без разделения поездки в Кройдоне)

Также действуют ограничения, дневной предел составляет 31,00 фунтов стерлингов и 19,30 фунтов стерлингов для всех лондонских зон. По-видимому, существует также еженедельная бесконтактная квота в размере 102,20 фунтов стерлингов, что на несколько фунтов дешевле, чем недельный билет на железнодорожный сезон между зонами Гатвик и Лондон 1-6.

Цены на Gatwick Express, однако, разные, они стоят £ 19,80 в любое время и не учитывают дневные и еженедельные ограничения.

Обратите внимание, что Гатвик уже был добавлен на карту железных дорог TFL

Поскольку эти цены не все доступны для загрузки в формате PDF, и вам необходимо использовать единый поисковик тарифов, я составил небольшую таблицу, в которой показаны некоторые возможные комбинации станций в / из аэропорта Гатвик.

Destination                           Peak price      Off-peak price
Horley                                £1.70           £1.30
Salfords                              £2.60           £1.80
Earlswood                             £3.50           £1.90
Redhill                               £3.70           £2.00
Mertsham                              £4.20           £2.30
Zone 5,6 (including East Croydon)     £5.20           £3.00
Zone 4                                £8.30           £5.90
Zone 3 - Overground stations          £9.30           £5.90
Zone 3 - Rail stations                £9.40           £7.60
Zone 2 - Brockley or New Cross Gate   £9.80           £6.60
Zone 2 - any other station            £11.60          £8.10
Zone 1 - Rail only                    £14.20          £8.10
     (including trips across London Z1-6 on Thameslink)
Zone 1 - Rail + TFL                   £16.50          £10.30
     (including trips across London Z1-6)
Zone 1 - Rail + TFL when              £14.00          £10.30
    switching at Elephant and Castle
Zone 7 - Carpenders Park              £18.20          £11.80
Zone 8 - Watford High Street          £18.90          £12.00

Обратите внимание, что цены не полностью основаны на зонах внутри Лондона, так как некоторые поездки дешевле, чем другие, даже в той же зоне.

Цены на сегодняшний день по состоянию на 23/05/2017 - цены не изменились между Гатвиком и Кройдоном с 2016 года. В остальной части сети произошло увеличение на 0,10-0,50 фунтов стерлингов. Они также исправили некоторые странные сооружения, в которых путешествие на наземном транспорте в зону 1 было на самом деле дешевле, чем выход в зону 2.


Главный выход Blackfriars находится на северной стороне Темзы
user151019

1
@Mark: железнодорожная станция находится на мосту, выходы на южную и северную стороны . Станция метро Central / District line находится на северной стороне, как и пункт назначения OP. Но в случае прогулки вид с южной стороны намного лучше, а маршрут гораздо более прямой.
SztupY

1
Стоит отметить, что при такого рода поездках (при условии, что у вас будут еще какие-то локальные участки), может быть целесообразно убрать Устрицу и использовать бумажную проездную карточку «Олд» с расширением (в данном случае, я полагаю, из Coulsdon South [CDS]).
Том Хотин - tackline

1
Я изменил свой принятый ответ здесь из-за обновленных цен. У него было больше голосов, чем в предыдущем принятом ответе.
Рэймонд Ченон

11

[До января 2016 года]: карту Oyster можно получить в аэропорту. Тем не менее, он еще не доступен в поездах. Вам нужно будет купить билет на вокзале (справа от вас есть машины, когда вы идете на вокзал в аэропорту).

Если вы хотите пойти в Памятник, вам нужно будет поменять только один раз, и вам не нужно будет покупать новый билет. Купите билет в Гатвик - Памятник - это будет билет на один день. Сядьте на поезд до Лондонского моста и, спустившись туда, спуститесь на станцию ​​метро (вы увидите знаки, так много указателей) и пройдите северную линию на север по платформе 1 до берега. Банк и Памятник взаимосвязаны. Оттуда вы можете дойти до Old Billingsgate.

Однако, если вы предпочитаете прогулку по живописной местности - и это, вероятно, не займет у вас больше времени и сэкономит вам немного денег, как вы можете видеть на этой карте , станция Лондонского моста довольно близка. Если вы покупаете билет там, вы можете выйти из вокзала и следовать указателям на Лондонский мост и пройти через Лондонский мост. Когда вы это сделаете, посмотрите направо, и вы увидите знаменитый Тауэрский мост и Лондонский Тауэр. Это отличная прогулка.


2
Вы читаете дополнительные вопросы в моей голове :)
Рэймонд Шенон

1
С этого сайта я не могу найти, где вы могли бы использовать Устрицу из Гатвика. Говорят, что вы можете использовать Oyster на автобусах внутри Лондона, в которых нет Гатвика.
SztupY

2
Этот ответ неверен; Ближайшее автобусное сообщение TfL до Гатвика - 405, которое заканчивается в Редхилле, в 10 км к северу.
Ecatmur

2
@SztupY: Некоторые поезда, которые идут от Гатвика до Лондонского моста, являются Темзлинком, но похоже, что есть также получасовые остановки Южного сервиса на всем пути от Гатвика до LB через Редхилл. Хотя они намного медленнее.
Hmakholm оставил Монику

3
Обратите внимание, что Oyster предположительно поддерживается до Гатвика с января, хотя информация об этом очень скудна
SztupY

-1

Самый простой способ без смены поездов - добраться до Темзлинка до Лондонского моста, а затем пройти полмили.


2
Это звучит правдоподобно, но вы должны заметить, что это невозможно сделать с помощью карты Устрицы. (И другой ответ теперь объясняет это более подробно.)
Дэвид Ричерби
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.