Какие самые разнообразные места для подводного плавания на Гавайях для рыбы и кораллов?


12

Я имею в виду Оаху и Большой Остров, но если у вас есть сильные рекомендации по подводному плаванию на других Гавайских островах, я постараюсь пробиться и к этим!

Для меня разнообразие - это то, что я ищу, в рыбах, кораллах и т. Д. Если там часто встречаются черепахи, дельфины или другие крупные, менее часто встречающиеся животные, это плюс!

Ответы:


9

На большой стороне острова Кона, многие компании предлагают ежедневную поездку для ныряния с трубкой или погружения с аквалангом ночью. Я думаю, что вы также можете просто поплавать там и присоединиться к вечеринке, если вы не хотите платить, но я не думаю, что это просто или безопасно, особенно потому, что это ночное занятие.

Я недавно совершил там погружение, и это было совершенно потрясающе, это было лучшее из моих погружений, и, поскольку все это довольно неглубоко, и манты плавают высоко, я думаю, что любители подводного плавания тоже получают отличный обзор. Позже я обнаружил, что это считается одним из лучших погружений в мире, и я не был удивлен.

Вы можете найти много видео на YouTube, посвященных дайвингу , и я даже нашел один из них с точки зрения снорклинга .


Кроме того, пока вы там, на южном побережье Большого острова есть небольшой, но великолепный пляж с черным песком, где часто останавливаются черепахи - например, когда мы заходили, их было 2 или 3. Я не есть трубка, но, насколько я понимаю, вы часто видите их, когда делаете это. Пляж называется Punaluu County Beach Park .


7

Вы всегда можете поразить Молокини у острова Мауи, который является местом для снорклинга с интенсивным движением - отлично подходит для обнаружения коралловых рифов. Кроме того, экскурсии гарантируют, что вы в курсе того, что видите. Лето вокруг Мауи отлично подходит для наблюдения за китами - хотя я серьезно сомневаюсь, что вы сможете плавать рядом с ними :)

Если вы впервые на Гавайях, я настоятельно рекомендую несколько дней на Мауи не только из-за многочисленных вариантов подводного плавания, но и из-за множества других видов деятельности .


6

Недавно мы отправились в путешествие на Гавайи и отправились в залив Ханаума в Оаху. Это было очень весело. Что мне понравилось, так это то, что в бухте было несколько разных участков. Чем дальше вы плаваете, тем больше дикой природы вы увидите. Вода была неровной, когда мы пошли, поэтому мы остались в районе, ближайшем к берегу, но я все еще видел черепаху!


4

Кона сторона Большого острова имеет самые обширные коралловые рифы на основных островах. «Двухступенчатый» недалеко от Pu'uohonua o Honaunau имеет легкий вход и имеет обширную мелкую рифовую вершину. Это часто посещается черепахами на южной стороне (к Месту Убежища), и дельфины прядильщика Гавайских островов часто используют залив в качестве места отдыха (их, к сожалению, преследуют и преследуют пловцы).

Пляж Алула на южной стороне гавани Хонокохау - еще одно отличное место для подводного плавания, особенно если вы чувствуете себя немного более комфортно в подводном плавании. В 20-30 футах воды находится обширная вершина рифа, в которой обитают крупные стаи рыб, в том числе рыба-бабочка-пирамида, окунь и барракуда Хеллера. Черепахи также распространены здесь. Это легко плавать с трубкой / фридайвингом и является настолько хорошим местом, что большинство лодок для ныряния и снорклинга будут использовать его в качестве одной из своих остановок, хотя буквально в 100 метрах от входа в гавань и легко доступны с суши.

Рифы возле памятника капитану Кука в заливе Кеалакекуа превосходны, но обычно к ним можно добраться на лодке или на каяке, хотя к ним также можно пройти (длинная и горячая) тропа.

Если вы хотите получить незабываемые впечатления, ночные погружения / снорклинг от Manta Ray, если животные появляются (что они обычно делают), просто потрясающие. Когда посещают сертифицированные аквалангисты, я настаиваю , чтобы они совершили погружение.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.