Где можно покататься на коньках на озере в Южной Швеции?


12

Наступает зима, и если верить Шведскому метеорологическому и гидрологическому институту (SMHI), будет еще холоднее, чем в прошлом году.

Для справки, прошлый год в Швеции был одним из самых холодных за всю историю - озеро Веттерн замерзло в радиусе около 30 км вокруг Йенчепинга, и я видел, как конькобежцы пересекали воды от Банкирида до Хускварны - хорошие 10 км пробега. Я попробовал кататься на коньках сам, впервые в жизни, и это ... не закончилось слишком хорошо, но это было очень весело.

Я уверен, что кто-то назвал эту фотографию "Мой первый урок катания на коньках" Источник изображения - моя частная коллекция

В этом году я гораздо более подготовлен, и так как это намного веселее, чем обычный каток, мне было интересно, какие озера на юге Швеции (все в радиусе 300 км вокруг Йенчепинга) регулярно замерзают и используются для катания на коньках зимой.

Так как мои друзья и я довольно плохо знакомы с этим, я хотел бы придерживаться более часто посещаемых озер, чтобы иметь возможность получить помощь в случае необходимости.

Ответы:


13

Сайт skridsko.net предоставляет краудсорсинг информации о катании во всех регионах Швеции. Вы можете искать там, когда он начинает достаточно холодно. Я живу в районе Стокгольма, и здесь муниципалитеты предоставляют дорожки для катания на коньках на нескольких озерах, а также имеют на своих домашних страницах информацию о доступности и качестве льда. Озеро Норрвикен к северу от Стокгольма - хороший выбор для новичков в игре. Вы можете выбирать между треками 3,5, 7, 10,5 и 14 км. Конечно, самое лучшее - это когда снега еще не было, и вы можете кататься на коньках по всему озеру, но это очень редко.

Я предполагаю, что Веттерн - очень глубокое озеро - с меньшей вероятностью замерзнет по сравнению с другими озерами. Во многих зимах в южной Швеции вообще нет катания на коньках, но последние две были исключительными как для катания на лыжах, так и для катания на коньках.


8

Я знаю, что озеро Меларен в центре Стокгольма зимой доступно для фигуристов. Но Google Maps дисквалифицирует его как 324 км от Йёнчёпинга.

А для помощи или экскурсии на естественном льду, вы можете проверить Ice Guide .


Я включил радиус 300 км, чтобы дать какое-то представление о том, какой регион мне интересен. Более 25 км - это не проблема.
разум коррозионный

6

Я не в Швеции, и я видел Веттерна только летом, но я много читал о катании на коньках в Швеции.

Вот он-лайн гид по катанию на озерах на северо-востоке .

ПРИМЕЧАНИЕ. В главе, посвященной Веттерну, говорится, что НЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ выходить на Веттерн, если скорость ветра превышает 6 м / с (около 20 км / ч или 10 узлов), поскольку лед имеет тенденцию к распаду. Большая часть озера замерзает только около года из шести.

Настоятельно рекомендуется вступить в клуб катания на коньках, который знает, что он делает. Как и другие предложили проверить список клубов на скридско-нет. Попробуйте SVL или местную главу Friluftsfrämjandet.


2

Веттерн очень редко замерзает, и кататься на нем всегда довольно опасно. В этом районе много небольших озер. Например, Västersjön возле аэропорта замерзает большинство зим и довольно популярен. Как всегда, читайте о безопасности на коньках и о том, какое оборудование вам нужно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.