Как добраться из Лондона Гатвик в Кембридж на общественном транспорте?


9

Я прибываю в лондонский аэропорт Гатвик около 10 часов вечера в будний день и хочу в тот же вечер доехать до центра Кембриджа. Как бы я пошел по этому поводу? Судя по всему, нет прямых автобусов или поездов, поэтому мне придется пересесть где-нибудь в Лондоне.

Итак, приоритет один - добраться до Кембриджа в тот же день, насколько это удобно, но если есть несколько вариантов со значительной разницей в цене, дешевизна, конечно, будет плюсом.


2
Возможно, стоит подумать о том, чтобы пойти только до Кингс-Кросса, остаться на ночь в дешевом отеле (в прошлый раз, когда я сделал это, я думаю, я заплатил 20 фунтов стерлингов) и получить ранний поезд утром.
Питер Тейлор

Некоторые считают такси общественным транспортом, но это не дешево. Лично я бы не стал делать невозможное, за исключением того, что нужна ночь в отеле под Гатвиком.
Ян Рингроз

Ответы:


7

Веб-сайт, который я предпочитаю для поездов Великобритании, - traintimes.org.uk . Одной из его полезных функций является возможность поиска последнего поезда дня, например, последнего поезда во вторник из Гатвика в Кембридж .

Как указал Roflcoptr, последний поезд в будни на данный момент - это 22:35, который доставляет вас в Кембридж в 01:22 (через лондонский трансфер в Кингс-Кросс). Вы можете просто уйти с 22:50 от Гатвика, если у вас не так много багажа. 22:50 попадает в Лондон Виктория в 23:20, что дает вам 40 минут, чтобы спуститься к метро, ​​подождать трубки, проехать 5 остановок и добраться до станции. Хорошо, если нет проблем, и вы не слишком плохи для багажа, но не можете быть гарантированы ...

В противном случае, это будет поезд National Express в Лондон, а затем пересаживаться на другой автобус National Express в Кембридж. Сайт для поиска времени и цен - вот этот . Не выглядит хорошо, хотя, оставив Гатвик в 23:40 сегодня, вы не попадете в Кембридж примерно до 5 утра ...


1
Спасибо! Полное раскрытие: я уже знал один хороший ответ на этот вопрос, когда я совершал такую ​​поездку в 2009 году. Тогда вариант «Гатвик - Виктория - Кингс Кросс - Кембридж» работал для нас, и, похоже, расписание не сильно изменилось. Первоначально мы думали, что сможем сесть на поезд Thameslink прямо из Гатвика до Кингс-Кросс, но они не были доступны (в тот час?).
Джоник

2
Вот моя короткая версия ключевой информации: «Сначала сядьте на поезд из Гатвика в Лондон, который заканчивается на станции Виктория . Затем, прыгайте на линии метро Виктория (светло-голубой) на пять остановок и сойдите на Кингс-Кросс . Идите от метро до прилегающей национальной железнодорожной станции для поезда до Кембриджа. Вы можете купить билет из Гатвика, который действителен до самого Кембриджа, включая поездку на метро ".
Джоник

Кстати, согласно traintimes.org.uk, с поездом 22:35 вы бы поменяли в парке Финсбери, а не на Кингс-Кросс. Возможны ли оба маршрута или вы об этом забыли? В любом случае, этот бит можно уточнить.
Джоник

Я думаю, что вы, вероятно, не можете получить thameslink во время ночи. Если вы можете измениться в парке Финсбери, сделайте это, так как это более легкое изменение, и линия Виктория довольно быстрая. У меня такое ощущение, что не все кембриджские поезда будут останавливаться на достигнутом, но этот поздний делает так, что ты в порядке
Гаграварр

2
Сейчас есть Thameslink 22:47, прибывающий в 23:32 в Сент-Панкрас (низкий уровень) и переезд на Кингс-Кросс в 00:04 в Кембридж (последний поезд, прибывающий 01:25).
Ричард Гадсден

8

Поскольку ранее были опубликованы ответы, прямые поезда между Гатвиком и Кембриджем (без изменений, без захода в лондонское метро) теперь доступны. Беглый взгляд на сайт Национальной железной дороги показывает дюжину или более поездов каждый день.


1
Привет, отличный краткий ответ. Я бы придираться , что «нет собирается в Лондон» немного вводит в заблуждение, так как поезда Thameslink действительно идут через , и потратить некоторое время , (15 минут между Лондонским мостом и Санкт - Панкрас IIRC) в Лондоне зоне 1. Я сделал правку чтобы отразить это, вы можете увидеть, если это лучше?
Б.Лю

3

Возможно, это зависит от того, прибудете ли вы в рабочий день или в выходные дни. Но сайт, чтобы проверить такие вещи, http://www.nationalrail.co.uk/ .

Кажется, вам повезло, и вы все равно можете добраться до поезда, отправляющегося в 22:35 из аэропорта Гатвик. Тогда поездка в Кембридж займет всего 2:35.

Кроме того, плата за проезд (28 фунтов) кажется мне разумной, но я не очень осведомлен о ценах на британские железные дороги.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.