Загорать голышом в общественных парках Германии


30

Я узнал, что практикуется загорать голышом в общественных парках Германии. Но также в некоторых частях некоторых парков.

Каковы общие правовые нормы, касающиеся принятия солнечных ванн в общественных парках Германии? Я знаю, что немецкие законы, как правило, довольно изменчивы в некоторых областях, но каковы практические правила, которым я должен следовать как турист, не зная местных особенностей, чтобы избежать конфликта с местными законами?


2
Вы должны попробовать это в Саудовской Аравии. Правила здесь в порядке с этим ...
хахахахахахахаха

3
Вероятно, есть место для этого, так что будьте готовы окружить старых голых парней.

4
Приезжайте в Мюнхен. Бюро по туризму официально обеспокоено растущим отсутствием загорающих загорающих, что вызывает разочарование среди туристов, которые читали об этом в своем путеводителе. И да, большинство оставшихся нудистов - старожилы.
Майкл Боргвардт

1
@MichaelBorgwardt: Теперь, когда вы упомянули об этом ... действительно, кажется, проблема с 30-. Я уже видел, как некоторые мужчины принимали душ в общественных бассейнах с купальными халатами ....
Торстен С.

1
Это действительно зависит от местности. «Английский сад» в центре Мюнхена на самом деле имеет определенную площадь для FKK.

Ответы:


21

Действующий закон в Германии делит между

  • Эксгибиционизм (§ 183, абз. 1): Применимый только к мужчинам (!), На самом деле была конституционная жалоба, которая была отклонена Верховным судом Германии. Целевой человек должен чувствовать себя обеспокоенным, а эксгибиционист должен показать сексуальную позу (эрекция, внезапное воздействие, демонстрация перед несовершеннолетними). Наказываемый тюремным заключением сроком на 1 год или значительным штрафом, лицо также должно быть диагностировано экспертом-свидетелем. Вероятность: ноль.

  • Erregung öffentlichen Ärgernisses (§183a, публичная непристойность): все с сексуальным содержанием, которое не является эксгибиционизмом, также применимо к женщинам. Также наказуемо штрафом в 1 год или штрафом. Вероятность: очень низкая, проблема в том, как вы определяете «сексуальное поведение». Приговор Верховного суда Баварии исключает особенно чистую наготу из публичной непристойности.

  • Störung der Allgemeinheit (§118, Беспорядочное поведение). Это будет закон, который будет встречаться в худшем случае. Штраф от 5 до 1000 евро, скорее всего от 30 до 100 евро.

Теперь о специфике и местных обычаях. Голые загорать на пляже принято. Либо есть знаки, явно запрещающие это, либо пляжи FKK, где вы должны быть голыми. Загорать в парке - это серая зона. Некоторые парки, такие как английский сад в Мюнхене, почти все парки в Берлине (Шарлоттенбург, Тиргартен и т. Д.) Используются нудистами. То есть некоторые зоны в некоторых парках просто потому , что вы хотите быть с другими людьми, каждый знает , что ожидать , и у Вас нет никаких проблем , если какой - то идиот начинает жаловаться.

Если вы выбираете место, которое находится далеко (30 м) от дорожек, или вы видите других голых людей, я не вижу проблемы с обнаженными солнечными ваннами в парке. Если вам очень не повезло, появляется какая-то челюсть и жалуется или звонит в полицию. Поскольку полиция сталкивается с подобными жалобами, они обычно появляются, покачивают пальцем («Пожалуйста, не делайте этого больше и покиньте парк») и уходите. Не сопротивляйтесь и обыщите другой парк. Если в другом случае они не появляются, это явный признак.


4
Так вы предлагаете попробовать заблокировать с отловом NudityNotAllowedException? :)
Дунайский моряк

Да. Если вы держите себя в стороне, вы демонстрируете свое намерение, что вы не хотите никого беспокоить и хотите сохранить свою конфиденциальность. Вы хотите просто загорать. Если тогда кто - то брусом ... вы можете встретить такого рода людей повсюду ... пожав плечами. Сама полиция, в случае ее вызова, заинтересована только в том, чтобы сохранить свой авторитет, поэтому, скорее всего, произойдет простое предупреждение, если вы останетесь вежливым.
Торстен С.

12

Ну, если честно, это зависит.

На немецких пляжах и в парках есть специальные зоны "FKK".

В целом, как мужчина, вы можете ходить топлесс почти везде. Как женщина, вы можете ходить топлесс в парках или на пляжах, но если кто-то чувствует себя обеспокоенным, он может сообщить вам, и вы можете быть забанены из определенного района.

Я говорю о местах для принятия солнечных ванн. Если ты пойдешь голым на общественном транспорте, я думаю, что для тебя придут хорошие парни в белых жакетах

Вот ссылка, где перечислены большинство мест. Вам могут понадобиться немецкие названия мест, которые вы хотите посетить:

http://www.nacktbaden.de/22-0-fkk-in-deutschland.html


5
На самом деле, в Мюнхене это широко рассказанная история о том, что еще в 70-х годах, когда FKK, как хиппи, стали популярными в Мюнхене, голые люди плавали по ручью Айсбах и садились на трамвай, чтобы вернуться. Хотя они были голыми и не платили, люди в конце концов привыкли к этому, и даже полиция перестала беспокоить.
Майкл Боргвардт

1
я бы сказал, что это особый случай ;-) но если быть честным, если никто не сообщает о вас - вы можете быть голой всю свою жизнь, но в любом случае я не верю, что мы, немцы, настолько открыты ;-)
Пол

2
Вы можете точно указать, что зоны FKK означают нудистские зоны.
Винс

Раньше мне нравилось жить в Мюнхене - очень круто загорать (и заниматься серфингом!)
Рори Олсоп

8

Это вопрос государственного уровня и местных норм. Для Баварии Бадеверорднунг говорит:

  • Кто купается публично, должен носить купальную одежду. Это включает в себя солнечные ванны.
  • «публичный» означает общедоступный или видимый без особых усилий. (т.е. включая ваш собственный задний двор, если виден с улицы)
  • Исключения:
    • Дети до 6 лет
    • места, где люди могут разумно предположить, что их не увидят (то есть в середине нигде).
  • Сообщества могут обозначать районы, где разрешено купание в обнаженном виде, при условии, что эти районы помечены как таковые, владелец соглашается и в окрестностях достаточно других общественных мест для купания.
  • Если вы купаетесь без купальной одежды, вас могут оштрафовать.

Вторая, последняя часть - это «некоторые части некоторых парков».

Я пытался найти аналогичные правила для других штатов, но это оказалось трудным. Существуют сайты, такие как http://www.nacktbaden.de , в которых перечислены места, где разрешено купание в обнаженном виде, но это не является достоверной информацией. Это не считается большой проблемой, хотя; Торстен С. пишет, что худшее, что может случиться, это то, что кто-то жалуется, а полиция просит вас одеться.


Теоретически, такие места, как Английский сад в Мюнхене, должны быть обозначены как места, но так ли это?
Дунайский моряк

1
@ Лукаш Лех: Вот официальное обозначение городской администрации Мюнхена: muenchen.de/rathaus/Stadtverwaltung/Kreisverwaltungsreferat/… - могут быть признаки, но я их никогда не замечал. Есть определенные знаки для областей на озерах вокруг Мюнхена.
Майкл Боргвардт

1

Вы должны просто пойти туда, где другие люди уже загорают обнаженными, и у вас все хорошо. Лично я не видел людей, загорающих голыми в городских парках, поэтому я бы посоветовал против этого; но это часто встречается в общественных бассейнах или рядом с ними (один бассейн в городе, в котором я раньше жил, проводил раз в неделю день обнаженной натуры), озера, некоторые кемпинги или море пляжей; но они обычно обозначают обнаженные и не обнаженные участки со знаками на месте.

Я не думаю, что люди будут обижаться или «чувствовать беспокойство», как указал Майкл. Обнаженная натура довольно распространена на телевидении, рекламных щитах и ​​рекламе, поэтому в ней нет ничего исключительного или неожиданного.


3
Хорошо, но это то, что я прошу: как узнать, где люди загорают без одежды / где это разрешено? Как турист, у вас не так много времени, чтобы это выяснить :)
Дунайский моряк
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.