Можно ли пролететь вблизи / над горой Эверест?


17

Уже есть вопрос о том, как добраться до вершины горы Эверест, не заходя слишком далеко, но то, что я хочу, немного другое. Я ищу рейс (регулярный или туристический). Я не хочу покидать самолет / вертолет, но просто хочу иметь прекрасный вид на горы.

Ответы:


13

Да, существует множество таких предложений:

Кажется, все они начинаются в Катманду, так что вы, вероятно, можете делать покупки там.


Хотя я бы очень сомневался, сможет ли обычный вертолет дать вам вид на Эверест. Answers.yahoo.com/question/index?qid=20100826150018AAGhAmo
happybuddha

6

Я использовал Будду Воздуха, чтобы увидеть гору Эверест пару лет назад. Я не думаю, что авиакомпания имеет значение, поскольку они все вылетают из одного аэропорта. Это был 50-минутный полет.

Я пошел в туристическое агентство в Катманду, и они забронировали мой рейс по телефону. Полеты очень ранние, потому что небо яснее. Мой хозяин отвез меня в аэропорт, хотя вы могли взять такси.

Они позволяют людям подняться к кабине один за другим, чтобы сделать снимок. Это очень плотная посадка в самолете. Вы можете увидеть его из своего окна (оно слева от вас, когда вы приближаетесь к нему, справа от вас после поворота). Согласно веб-сайту Air Buddha, вы попадаете в 20 миль.


3

Да, есть регулярные утренние рейсы. Время начала может быть изменено зимой и летом.

Эту услугу предоставили четыре авиакомпании: авиакомпания Buddha Air, Yeti Airlines, Simrik Air и Saurya Airlines. Вы можете прочитать больше в Nepflights

Место это только аэропорт Трибхуван.

Вы также можете посмотреть видео здесь: Видео

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.