В чем разница между бонусными билетами MileSAAver и AAnytime на рейсах American Airlines?


13

В чем разница между бонусными билетами MileSAAver и AAnytime на American Airlines после их бронирования? Например, у них разные политики отмены или изменения?

Я смотрю на ситуацию, когда билеты Economy MileSAAver недоступны на определенную дату, но и билеты AAnytime Economy, и MileSAAver business / first доступны за одинаковое количество миль. Есть ли причины, по которым я не могу бронировать последние?

Изменится ли ситуация, если я стану исполнительным директором American Airlines?

Ответы:


15

Если вы выбираете между бизнесом или первым MileSAAver или экономичным AAnytime, единственной причиной, по которой вы выбираете AAnytime, является максимальная гибкость при смене рейсов. Награда AAnytime может быть изменена практически в любое время до дня вылета без штрафных санкций, при условии наличия свободного места, в то время как для изменения рейса MileSAAver необходимо наличие MileSAAver на новом рейсе, и вам будет начисляться 150 долларов США. изменить плату.

Побочные расходы и выгоды в аэропорту будут примерно одинаковыми. Но полет в салоне премиум-класса означает лучший опыт в полете, и на межконтинентальных маршрутах вам также будет предоставлен доступ в Admirals Club.


Награды AAnytime обычно рассматриваются как билеты с полной оплатой (Y). Например, экономичный билет AAnytime будет включать в себя две бесплатные проверенные сумки и посадочный талон Priority AAccess. Вы также можете бесплатно запросить места в дополнительных кабинах основного салона или предпочитаемых местах. Плата за любые изменения вашего рейса не взимается, хотя за повторное пополнение взимается плата (если только они не со счета со статусом AAdvantage Executive Platinum).

Они отличаются тем, что наградные билеты любого вида не могут быть подтверждены, не зарабатывают мили или Q-мили и не могут быть улучшены.

Награды MileSAAver имеют все вышеперечисленные ограничения и не имеют всех преимуществ, и для их загрузки требуется жесткий контроль емкости. Они вносят плату за изменение, если вы меняете маршрут (опять-таки, если мили не поступают из учетной записи Executive Platinum), но не в том случае, если вы сохраняете тот же маршрут и просто меняете даты поездки. Билет эконом-класса MileSAAver похож на эконом-билет со скидкой; он не получает багаж и приоритетную посадку.

Но, как вы выяснили, первый или внутренний билет MileSAAver стоит столько же миль AAdvantage, сколько и экономичный билет AAnytime. Полет в кабине премиум-класса также дает вам возможность провоза багажа и Priority AAccess, приоритетную линию регистрации в аэропорту, а также приглашение в клуб аэропорта, если вы летите на межконтинентальном рейсе, не говоря уже о месте, которое будет по крайней мере так же удобно, как любое предпочтительное сиденье в эконом. Учитывая мои схемы путешествий, я всегда буду выбирать ограниченный премиальный билет на каюту по сравнению с неограниченным основным билетом на каюту, когда они стоят одинаково.


Я должен был добавить, что я Exec Platinum - так применяются ли ко мне ограничения на изменение MileSAAver?
Эндрю Ферье

1
@AndrewFerrier В качестве EXP вы освобождаетесь от платы за изменение и повторное внесение депозита. Вам также будет предоставлена ​​норма провоза багажа, приоритетный доступ AAA и доступ в зал ожидания в зависимости от ваших привилегий уровня. Но вы все еще находитесь под контролем инвентаря, т. Е. Если на рейсе нет места для сохранения, AA не создаст его для вас, вам нужно получить стандартное погашение, отменить и повторно добавить старое. FWIW, Юнайтед больше не резервирует отдельную награду за 1K.
Choster

ОК, имеет смысл. Спасибо за разъяснения. Похоже, в худшем случае мне пришлось бы перейти с MileSAAver Business на AAnytime экономику, если мне нужно будет изменить дату, и билеты на дешевые мили больше не будут доступны. Неплохая сделка.
Эндрю Ферье
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.