Автобусы ходят 1 мая в Баварии?


9

Я заинтересован в том, чтобы приземлиться в Мюнхене (Мюнхен) 1 мая, а затем сесть на автобус до Ингольштадта. Автобус работает 1 мая (так как меня интересует только Аэропорт-ЗОБ Ингольштадт)? Это государственный праздник ( День майского дерева ) в Баварии.

Я думаю, что это будет реже, но это нормально. Я не хочу бронировать рейс, а потом узнаю, что автобуса нет! Я притворился, что заказал билет на автобус, но система говорит, что это слишком рано, поэтому на самом деле не отвечает на вопрос.


Я нашел этот вопрос TripAdvisor, в котором говорится, что поезд будет курсировать, но я заинтересован в автобусе! Но это положительное предзнаменование ...
gsamaras

@ lightness-races-in-orbit: Что еще более важно, это федеральный государственный праздник: Международный день трудящихся .
Дэвид Фёрстер

1
Небольшой анекдот: в прошлом году мы заблокировали городской автобус во время установки нашего майского дерева. В этом году мы рассчитали перенос полюса так, чтобы автобус мог проехать до нас, занимая все пространство на улице. Так что, да, автобусы ходят 1 мая в Баварии ;-)
Болдевин

2
Также отметим, что многие автобусные расписания меняются в начале декабря в Германии в результате согласованных действий с Deutsche Bahn и другими поставщиками общественного транспорта. Поэтому я рекомендую восстановить расписание, которое публикуют скифаны, снова в следующем году.
Болдевин

@ Болдевин поговорим о заботливом гражданине, хорошо! Болдевин, спасибо за подсказку
gsamaras

Ответы:


10

Я постараюсь ответить на реальный вопрос, вместо того чтобы писать так много о нерелевантной связи с деревней Ингольштадт. Как уже указывалось в комментариях, Ingolstadt Village является аутлетом розничной торговли и поэтому обслуживается только пригородным трансфером, когда магазины открыты (не по воскресеньям и в праздничные дни). Это, однако, не имеет ничего общего с заданным вопросом.

Большинство услуг общественного транспорта в Германии имеют ограниченное расписание по субботам (сокр. Sa) и воскресеньям (ок. So). Государственные праздники почти без исключения обслуживаются в соответствии с расписанием воскресенья.

Однако автобус из аэропорта Мюнхена до Ингольштадта ходит по тому же расписанию каждый день, а также в праздничные дни. Есть почасовые услуги в обоих направлениях с коротким ночным перерывом.


Тор, спасибо за кристально чистый ответ. Я тоже это официально подтвердил, проверь мой ответ .
Гсамарас

4

Редактировать: Как было отмечено в комментарии, Деревня Ингольштадт - не главная остановка для Ингольштадта, а торговый центр - будучи говорящим по-английски, я предположил неправильно, но должен был проверить. Насколько я знаю, ничего написанного ниже неверно, но некоторые части не имеют отношения к делу.

Вы не указали номер автобуса в своем вопросе, но, насколько я могу судить, вы спрашиваете о X109 ( https://www.invg.de/maps_airport ).

Расписание ( https://www.invg.de/timetable_airport_express ) содержит следующие примечания для остановки Ingolstadt Village, в которую Google переводит перевод:

На пути к аэропорту: «Для Ингольштадт Виллидж применяется: только с понедельника по субботу, а не в праздничные дни. Регистрация не менее чем за час до желаемого отъезда. Зарегистрируйтесь для получения информации в Деревне. Транспорт осуществляется на такси или микроавтобусе до остановки Курт-Хубер». -Штрассе и оттуда продолжить с аэропорта Экспресс до аэропорта Мюнхена. "

Выезд из аэропорта: «Для Деревни Ингольштадт действует: только с понедельника по субботу, а не в праздничные дни. Пассажиры должны пересесть на Курт-Хубер-Штрассе, а оттуда вы можете взять такси или микроавтобус до деревни Ингольштадт».

Для меня это означает, что остальная часть автобусного маршрута проходит в обычные праздничные дни, но соединение с Ингольштадтом не проходит. Поэтому то, что вам нужно сделать, может зависеть от того, насколько близко вы остановились. В качестве альтернативы вы можете попробовать отсортировать собственное такси или посмотреть другие автобусные маршруты.

Я хочу подчеркнуть, что этот ответ полностью основан на том, что я мог бы оштрафовать в Интернете, и любой, кто имеет какие-либо местные знания или кто-то знает иначе, может свободно написать другой правильный ответ.


1
Это правильный ответ, но информация об Ингольштадт Вилладж, возможно, является чем-то вроде красной селедки. Ингольштадт Виллидж, похоже, представляет собой торговый парк на окраине города. Скорее всего, пунктом назначения OP будет одна из остановок в центре Ингольштадта, am Nordbahnhof (северный железнодорожный вокзал Ингольштадта) или ZOB (междугородная автобусная станция). Как вы говорите, услуги до / от этих остановок будут работать в обычном режиме.
Крис Х

2
@gsamaras да, вы можете совершить поездку на автобусе 1 мая. Она должна идти по обычному расписанию (как указано в ответе, один автобус в час в течение большей части дня).
Крис Х

3
@gerrit «Ingolstadt Village» - это (как уже упоминал Крис Х) розничный парк, и автобусы туда не ходят по воскресеньям и праздникам, так как там нечего делать, когда магазины закрыты. Это не означает, что Ингольштадт является деревней, и не оказывает влияния на автобусы, идущие из центра Ингольштадта в MUC по воскресеньям.
Сабина

1
@gsamaras Если ответ не ясен, вы не должны сразу помечать его как принятый. Вы могли бы даже подождать 24 часа, чтобы убедиться, что у всех есть шанс ответить.
труба

2
@ Weirdo Это единственная остановка со словом «Ингольштадт». Я подозреваю, что ответчик предполагал, что это остановка в деревне под названием Ингольштадт, и, таким образом, туда хотел добраться ОП.
Крис Х

2

Я могу подтвердить в автобусной компании, что автобус до аэропорта отправляется 1 мая.

От Stadtbus Ingolstadt GmbH я получил официальный ответ:

Unser Fahrplan ist das ganze Jahr über gleich. Egal ob Feiertag, Samstag oder Sonntag.

Это означает, что «Наше расписание одинаково круглый год. Независимо от того, выходной, суббота или воскресенье».

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.