Мне не разрешили зарегистрироваться на мой рейс, потому что у меня не было турецкой транзитной визы


17

Я собирался в Дубай с транзитом в Стамбуле. Я должен был приземлиться в международном аэропорту Ататюрка и в тот же день вылететь из аэропорта Сабиха Гекчен. Оба рейса были на турецких авиалиниях.

Когда я добрался до международного аэропорта Муртала в Лагосе, Нигерия, они отказались зарегистрировать меня, заявив, что у меня нет турецкой транзитной визы.

Прямо сейчас я дома и растерялся; Я не знаю что делать Я нигериец и купил свой билет через агента.

Что я могу сделать сейчас? И как избежать такой ситуации в будущем?


6
Извините, что сказал это, но ваш турагент только что сделал блокировку за ваш счет.
Дмитрий Григорьев

2
Смена аэропортов требует транзитной визы практически в каждой стране. Транзитная виза обычно не требуется только в том случае, если ваши стыковочные рейсы находятся в одном и том же аэропорту . Проверить визовые требования для себя любого предлагаемых маршрута , прежде чем вы купите билет, особенно если вы используете агент. Не полагайтесь на агента, чтобы проверить визовые требования для вас; он не тот, кому будет отказано в посадке. И, возможно, даже купить билет самостоятельно. С Интернетом вы можете получить те же тарифы, что и агент, и, возможно, даже более низкие тарифы.
Майкл Хэмптон

Ваш турагент дурак, но по моему опыту, немногие турагенты зарабатывают комиссию. Без сомнения, они откажутся от любой ответственности - но вы только что обнаружили, как мало они помогают. Однако хороший турагент может получить билеты на один билет, которые вы, как частное лицо, не сможете. Хороший туристический агент, особенно крупная фирма, также может быть полезен, если во время вашей поездки дела идут не так, как надо.
Джон Маклеод

Это довольно легко, что мне интересно, что вы ожидаете от ответа. Вам четко сказали, что вам нужна турецкая виза, так что вы делаете. Это формальное дело. Это всегда единственная ответственность путешественника, чтобы убедиться, что у вас есть необходимые документы.
Итай

Ответы:


44

Вам нужна турецкая виза, потому что вы меняете аэропорты и не останетесь в воздушной зоне. Персонал регистрации был прав.

Если у вашего билета был транзит в одном аэропорту, он вам не понадобился бы, но с текущим маршрутом он вам нужен.

Я не знаю что делать

Решение: попросите агента изменить билет, чтобы ваше соединение осуществлялось в одном аэропорту, например, Ataturk International. Это будет стоить дороже, но это будет проще, чем быстро получить транзитную визу.

Транзит - Турция (TR)

виза

Требуется виза.

TWOV (транзит без визы):

Пассажиры с подтвержденным билетом на рейс в третью страну в течение 24 часов. Они должны оставаться в зоне международного транзита аэропорта и иметь документы, необходимые для следующего пункта назначения.

Источник


1
Если я использую тот же аэропорт и время ожидания более 9 часов, заставит ли это их потребовать транзитную визу?
Благодарение

1
Нет, тогда они не будут требовать визу.
Hanky ​​Panky

@Thankgod - только если время ожидания превышает 24 часа.
Мартин Боннер поддерживает Монику

23

Вопрос об ответственности за визы возникает здесь время от времени, и я не думаю, что мы можем быть более ясными, чем Грег Хьюгилл в принятом ответе:

Как правило, пассажиры обязаны убедиться, что они получили необходимую визу до начала поездки.

У нас есть вопрос о необходимости турецкой транзитной визы, и понятно, что вы это делаете. Как сообщает сайт МИД Турции :

Если вы не покинете транзитный зал в аэропорту, вам не нужно иметь транзитную визу. В противном случае вы должны подать заявление на визу в ближайшее представительство Турции.

С учетом того, что вы меняете аэропорты в Стамбуле, ясно, что вам нужна виза, и ясно, что вы должны были это знать. Возможно, вы захотите пойти и ворчать на своего агента за то, что он не держит вас в курсе, но я боюсь, что авиакомпания была совершенно права, чтобы не позволить вам зарегистрироваться.


12
Хотя я полностью согласен с тем, что ответственность за проверку необходимых документов для маршрута лежит на пассажире, это похоже на подлинное незнание ситуации, и пассажир, похоже, ищет совета относительно того, что делать. Я не думаю, что ОП пытается предположить, что авиакомпания ошибалась.
Хэнки Панки

5
Ты вполне мог быть прав. ОП на самом деле не задает вопрос, поэтому я думаю, что мы оба пытаемся определить, что он хочет знать. Мой вывод заключался в том, что он (а) хотел знать, был ли кто-то ответственным, и поэтому должен был бы нести расходы за перебазирование билетов. Но я могу быть совершенно неправ в этом.
MadHatter

4
@ Давид, на каких местах? Турагенты обычно отказываются от ответственности за требования к документации. Ответственность за расследование этих требований лежит на путешественнике, а не на агенте.
Фог

2
@ Давно не было турагента, с которым я когда-либо пользовался обсуждаемыми визами. Если бы суды находили агентов ответственными, как вы предлагаете, они были бы гораздо более усердными в обсуждении виз со своими клиентами, чем на самом деле.
Фог

4
@ Дэвид, я сомневаюсь, они просто возместят себя в своих Правилах. Возьмем совершенно случайный пример США : « Вы обязаны заполнить паспорт, визу и другие иммиграционные требования, применимые к вашему маршруту. Вы должны подтвердить это в соответствующих посольствах и / или консульствах. Мы не несем никакой ответственности в случае Вы не можете путешествовать из-за несоблюдения таких требований. ".
MadHatter
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.