Виза в шенгенскую Германию отклонена [дубликат]


1

Я подал заявление на получение шенгенской визы, и она была отклонена по причине:

Одно или несколько государств-членов считают, что вы представляете угрозу общественному порядку, внутренней безопасности, здравоохранению, статье 2 (21) Регламента (ЕС) № 2016/399 (Шенгенский кодекс границ) или международным отношениям одного или нескольких членов Состояния.

1) Я получил последнюю шенгенскую визу из Франции и вместо того, чтобы въехать во Францию, я сделал первый въезд в Голландию и вернулся из самой Голландии. Меня зовут Абдулла, и я видел в других статьях, что у этого имени есть некоторые проблемы.

2) У меня была виза, выданная посольством Германии в моем старом паспорте, которая не была приложена к моему заявлению, поскольку я только предоставил новый паспорт.

Пожалуйста, направьте меня, что мне делать? У меня есть один месяц, чтобы подать заявку снова. Должен ли я подать заявку снова и приложить старый паспорт? Должен ли я дать разъяснение, сказав: я признаю свою ошибку в получении французской визы и поездки в Голландию?

[введите описание изображения здесь]


2
Въезд и выезд через Нидерланды с французской визой сам по себе не должен заставлять кого-либо думать, что вы представляете угрозу общественному порядку, безопасности или здоровью. Это даже не противоречит правилам (хотя это может привести к тому, что офицер заподозрит мошенничество с визами или другие нарушения). Поэтому утверждение о вашей «ошибке» (которая может даже не быть ошибкой), безусловно, ничего не поможет.
фото

спасибо, так просто я снова подаю заявку, чтобы они снова увидели мое заявление?
abdULLAH

1
Нет. Следуйте советам, данным Гайе Фоу в вопросе SE.Travel, связанном выше с Хеннингом Махольмом.
Дэвид

@ Дэвид прав. Они, вероятно, связали вас с какой-то серьезной преступной деятельностью. Новое приложение не заставит их пересмотреть вопрос о том, является ли эта ссылка оправданной или же такая деятельность опасна, как они считают. Единственный возможный вариант - оспорить их решение каким-либо другим способом, для которого адвокат почти наверняка необходим.
фото

Ответы:


1

Указанная причина означает, что, по крайней мере, одна страна Шенгенского соглашения лично считает вас угрозой. Это гораздо более конкретно, чем «оправдание цели и условий ... было ненадежным» или «намерение уйти… не удалось установить». Они считают, что вы соответствуете человеку в базе данных террористической угрозы или тому подобное (например, база данных криминальных).

  • Это может быть ошибочная личность. Они думают, что есть террорист по имени Абдулла, и они ложно верят, что вы этот человек.
  • Это может быть неверно истолковано. Вы что-то сделали, и они ложно верят, что это связывает вас с террористическим контекстом.

В любом случае, новое приложение не поможет, пока это не прояснится. Как упоминал Фог в своем комментарии, прочитайте связанный ответ Хеннинга и найдите адвоката.


Конечно, это не обязательно терроризм; это может быть другая преступная деятельность. Существуют также некоторые другие возможности, такие как то, что заявитель действительно вовлечен в нечто сомнительное, но определение того, что оно поднимается до уровня угрозы общественной безопасности, противоречит закону. В этом случае это кажется маловероятным, поскольку существует история выдачи виз.
фото

@phoog, я добавил этот пример.
ом

Спасибо всем, я живу в Дубае, поэтому юрист должен быть из Германии или какой-то конкретный квалифицированный юрист? Есть идеи, сколько они берут? (любая грубая идея?)
Еще

@abdULLAH Полагаю, я бы начал с немецкого адвоката, который, возможно, сможет помочь вам узнать больше подробностей об отказе. Следующий шаг будет зависеть от обстоятельств. Если Германия несправедливо связывает вас с реальной записью в базе данных, то, вероятно, средство правовой защиты лежит в немецком законодательстве. Если Германия правильно связала вас с несправедливой записью в базе данных, то вам, вероятно, нужен юрист в той стране, в которой эта запись была создана.
фото

не сложно узнать из какой страны меня забанили ?!
abdULLAH
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.