Если авиакомпания обанкротилась или стала неплатежеспособной, что происходит с милями для часто летающих пассажиров и бонусными билетами?


16

У меня достаточно много миль для часто летающих пассажиров с самолетами Jet, что приводит к финансовым проблемам. Это немного беспокоит меня, и у меня есть следующие вопросы по этому поводу:

  1. Я потратил несколько миль, чтобы забронировать билет у авиакомпании-партнера [ANA], поэтому я чувствую, что даже если Jet Airways обанкротится, это не повлияет на мое путешествие. Это верно?

  2. Если Jet Airways обанкротится, тогда я потеряю все свои мили? Чтобы быть в безопасности, если я забронирую билет, используя мили, возместит ли авиакомпания мне деньги, если он обанкротится?


Если вы ищете более подробный ответ, вы можете спросить о законе . Итог: вам придется стоять в очереди вместе с каждым другим кредитором неплатежеспособной компании, чтобы получить свою долю в конце процесса неплатежеспособности (который, вероятно, займет несколько лет для крупной компании), если какие-либо активы будут оставлены для распределения после того, как кредиторы с более высоким приоритетом (обычно работники, может быть, подрядчики или банки) получили их.
Дэвид Фёрстер

1
@DavidFoerster Я думаю, что этот комментарий слишком общий. Утилизация вопроса о милях авиакомпании (мы знаем, что они исчезают, если схема принадлежала авиакомпании), билеты на интерлайн - это другое дело. Вопрос о том, остается ли билет, выданный на бумаге перевозчика, принимающего банкротство, действительным для перелета другой авиакомпанией, определенно является вопросом поездки.
Calchas

Ответы:


26

Если авиакомпания является частью альянса (как в вашем первом вопросе), может быть некоторая компенсация в том, что другие партнеры по альянсу все еще могут распознать эти моменты. Но это зависит от них и их индивидуальных условий с вами в билете.

Что касается самих точек - вы, скорее всего, их потеряете. Ярким местным примером в Австралии была Ансетт, которая потерпела крах в 2001 году, и даже спустя годы люди ломали руки над потерянными очками .

Как и в кофейне - многие дают вам поощрительную карточку, где 10-й кофе бесплатный. Если они пошли под - нет бесплатного кофе. Это только в большем масштабе.


Спасибо Марк. Я уже забронировал рейс у авиакомпании-партнера [ANA], подтвердил билет с PNR. Как вы думаете, это может быть отменено, если Jet Airways закрывается? Мое путешествие в ноябре, и если билеты отменяются в последний момент, то это будет проблемой для моей поездки.
Путешествие Джаггернаут

5
@Lokesh: Может быть, стоит задать конкретный вопрос об этой конкретной ситуации: Полет на авиакомпании A, забронированный с использованием бонусных баллов партнера альянса B; B опускается до даты полета; А еще бы почитать билет?
Хмакхольм покинул Монику

Благодарю. Написал новый запрос: travel.stackexchange.com/questions/120428/…
Путешествие Джаггернаута

1
Авиакомпании (даже в альянсе) не «узнают баллы» другой авиакомпании, а только бронируют.
Док

5

Банкротство означает, что у компании закончились деньги. На этом этапе список долгов компании составляется и расставляется по приоритетам. Деньги от продажи оставшихся активов компании используются для погашения этих долгов, насколько это возможно.

Билет на будущее путешествие, за которое вы заплатили, является вашей задолженностью. Если деньги есть, они будут возвращены. Однако очки за пробег - это всего лишь предложение продать вам услугу в будущем со скидкой, и они, как правило, не имеют денежной стоимости. Они исчезают с авиакомпанией.


2
Это не вопрос, хотя. Баллы были использованы для покупки билета другой авиакомпанией, которая не является банкротом. Также не кодовый билет. Есть ли у этого билета какая-либо история с этими милями?
Джеймс Мур

4
@JamesMoore Билет будет выпущен на складе обанкротившегося перевозчика, поэтому, если действующий перевозчик отказывается от интерлайн-соглашения, билет перестает быть подлежащим обмену на проезд на забронированном перевозчике, и проверка окна построения тарифа покажет его это безналичный билет Я не уверен, что это автоматически означает, что билет аннулируется.
Calchas

@JamesMoore Помимо прочего, вопрос звучит так: «Если Jet Airways обанкротится, я потеряю все свои мили?»
Дэвид Ричерби
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.