Почему нет сидра в Баварии?


34

Я только что вернулся с недели в Баварии, Германия, и был довольно удивлен, обнаружив, что нигде нет сидра. Я остался в Ротенбурге и Нюрнберге и везде, где бы я ни был - супермаркеты, рестораны, бары и т. Д. - сидра не было. Много пива, спиртных напитков и безалкогольных напитков, но ни одного сидра. К счастью, я не большой любитель сидра, но я путешествовал с целиакией, поэтому мы часто искали сидр.

Сидр просто не распространен в Германии, или мы просто искали не в том месте?


5
Ответ, вероятно, заключается в том, что они этого не делают, поэтому его придется импортировать, и для этого, вероятно, недостаточно рынка. У них действительно есть apfelwein, который ... не совсем то же самое, но связанный. ;-)
Родди из замороженного гороха

24
Я думаю, что это по теме. Думайте об этом как "я не могу пить пиво, и я еду в Баварию. Какие есть местные альтернативы? Сидр?" Как человек, который часто путешествует с целиакией, это очень важно для меня, по крайней мере.
Родди из замороженного гороха

12
Не совсем из Баварии, но из Зальцбурга. Я бы перевел «сидр» как «Мост», возможно, вы искали не то слово.
rexkogitans

6
@RoddyoftheFrozenPeas как apfelwein не сидр? Это яблочный сок ... ферментированный. Это сидр. Это правда, что иногда могут быть сорбеты, но, хотя они и являются другим видом, я думаю, что большинство людей рады включить их в категорию яблок.
user0721090601

5
Вы должны быть в состоянии найти пиво без глютена. Баварское яблочное вино вряд ли вам понравится, если вы ожидаете сидр.
Конрад Рудольф

Ответы:


43

Этого можно добиться, но новая тенденция в области сбыта сидров на международных рынках в Германию не пришла. Трудно найти качественные ремесленные сидры из Великобритании, Франции или других стран. Следовательно, сидр является довольно сдержанным старомодным напитком и не очень заметным. Вместо известного бренда или слова «сидр» вам следует искать напитки под названием «Apfelwein» или «Most».


1
«Тенденция продаваемых на международном рынке сидров не поступила в Германию». Может быть, не в Баварии, но фруктовые сидры, популярные в Скандинавии , доступны во многих супермаркетах среднего и высокого уровня (не «дискаунтеры»), по крайней мере, в северной Германии.
arne.b

2
Побочным эффектом этого является то, что многие бары не знают, где перечислить импортные сидры - они так же часто в меню напитков с винами или спиртными напитками, как и с пивом.
dbmag9

1
А как насчет ирландских / британских пабов? Это место, где вы обычно можете найти их в Бельгии.
Jungkook

1
Сильно продаваемые сидры попали в Германию: Bulmer's, Magner's Somersby - все это доступно.
Бернхард Доблер

1
Эдека / Маркткауф несут как минимум одну марку сидра.
PMF

29

Я думаю, что вы искали не в тех местах, и, возможно, не те слова на этикетке. Существует Apfelwein, который обычно переводится как сидр.


9
(+1) Это переводится как сидр ... потому что это так! Но я думаю, что слово «Мост» на самом деле более распространено (конечно, в Австрии я редко бываю в Баварии).
Расслабленный

1
Идите дальше на север, в Гессию, и вы также найдете Apfelwein ( Äppelwoi ). В Баварии вам придется пойти в английский / ирландский паб или в супермаркеты с большим ассортиментом напитков, чтобы найти сидр.
Ян

«Яблочное вино» является основным ингредиентом большинства «сидров», которые подаются в Скандинавии.
Самуэль Линдблом

Бембель также слово, которое нужно искать в этом контексте
Бернхард Доблер

@ BernhardDöbler В Баварии ??
нпл

14

В большей части Баварии пиво является распространенным местным (алкогольным) напитком (за исключением некоторых регионов во Франконии, которые ориентированы на вино). Сидр, как правило, не типичный напиток в Баварии (могут быть исключения поблизости от Франкфурта и / или Боденского озера).

Поэтому, если вы ищете Cider в Баварии, лучше всего пойти в ирландский / британский / ... паб, в котором обычно есть Cider.

С другой стороны, яблочное вино является популярным в некоторых регионах Германии. Наиболее известным является, вероятно, Франкфурт, но он также популярен, например, вокруг Боденского озера. Обычно его называют Apfelwein или Apfelmost. (Термин «сидр», опять же, будет использоваться только в ирландских пабах и т. П.) Немецкий сорт обычно кислый.


3
В последнее время большинство из них стало очень популярным в Южной Германии. В моей деревне самая пивоварня, и я люблю ее пить. На заводе по розливу его часто смешивают с фруктовым соком или вином, чтобы сделать его более интересным. Например, самыми продаваемыми являются большинство красного, сделанное с вишневым соком, и больше всего ревеня. если вы заказываете его в пабе, закажите шорле (смешанный с водой), потому что это вещество сильнее, чем на вкус.
RedSonja

@ RedSonja Я бы не знал места, например, в Мюнхене, где бы было больше всего в голове. Где именно это "чрезвычайно популярно"? И что вы подразумеваете под "чрезвычайно популярным"? Это обычно встречается в барах / ресторанах, или это больше похоже на крафтовое пиво на данный момент, которое можно найти в нескольких местах?
нпл

1
«Больше похоже на французский сидр, чем на английский сидр» - я не думаю, что это точно. Французский сидр часто сухой, но никогда не бывает особенно кислым. Английский сидр, напротив, подразделяется на разные сорта, некоторые из которых на вкус почти похожи на уксус (для непосвященных). Это гораздо ближе к немецкому яблочному вину, чем французские сорта.
Конрад Рудольф

1
@KonradRudolph Для меня сидр, который больше всего похож на apfelwein, это испанский сидр. Оба, AFAIK, сделаны в основном одинаково и представляют собой 100% сок без добавления сахара или других ароматизаторов с очень легким уксусным вкусом, который вы заметите.
user0721090601

1
@npl обычно можно найти в барах и ресторанах. Я всегда спрашиваю и почти всегда нахожу это. Это в моем районе, поэтому Баден-Вюртемберг и рядом. Есть также большая пивоварня в Линдау, которая находится в Баварии, поэтому у них должен быть рынок. Большая часть самых производимых в моей деревне помечена как Апфельвейн и доставлена ​​в Гессен (не говорите им, гессенцы).
RedSonja

2

Я живу в районе Нюрнберга, и я купил там французский Cidre. Äppelwoi популярен в Гессене, но не в Баварии или Франконии. Вы не найдете Cidre в каждом супермаркете, но в магазинах, специализирующихся на вине (но не специализирующихся на вине только из винограда)


У Френки сидр уже несколько лет.
Бернхард Доблер

1

Почему нет сидра в Баварии?

Ответ всегда один и тот же: потому что местная мода и вкус не включают его.

С таким же успехом можно спросить: «Почему нет corndogs?». Такой вопрос не имеет никакого смысла, как и ваш. Вы не должны куда-то ехать и спрашивать, почему местные жители не соблюдают ваши обычаи. Весь смысл путешествия в том, чтобы испытать обычаи, отличные от ваших. «Без сидра» - только часть этого (пока).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.