Сколько времени нужно перевести в Карлсруэ Хауптбанхоф?


8

Я пытаюсь забронировать билеты на поезд на сайте Deutsche Bahn. Один из рекомендованных билетов включает 7-минутный трансфер от одного поезда до другого в Карлсруэ, Hauptbahnhof. Прибывающий поезд заходит на платформе 1, а отбывающий поезд уходит на 7 минут позже от платформы 14. Они звучат потенциально довольно далеко друг от друга - разумно ли сделать это за 7 минут? Путешественниками будут: один взрослый и один подросток, без проблем с передвижением, с одним чемоданом и двумя рюкзаками между нами. Мы никогда раньше не были в Карлсруэ, поэтому совсем не знакомы с планировкой станции, но достаточно хорошо говорим по-немецки, чтобы читать знаки и т.д.

Кроме того, если мы покупаем билеты «Sparpreise», которые предназначены только для конкретного поезда, и мы пропускаем связь, предположительно, мы должны купить другой билет? Веб-сайт БД подразумевает (по адресу https://www.bahn.com/en/view/booking-information/passenger-rights/passenger-rights-in-rail-transport.shtml ), что вы имеете право только на возмещение вашего Оригинальный билет, если поезд прибывает с опозданием более чем на 60 минут в конечный пункт назначения, и не совсем ясно, что произойдет, если вы пропустите поездку из-за того, что первый поезд опаздывает всего на несколько минут, но у вас есть билет «конкретного поезда».


3
Карлсруэ - «простая» станция, но лестница может быть очень перегружена. Хорошую карту можно найти в Openstreetmap: osm.org/go/0DPu033aQ--
asdfex

Ходьба от задней автобусной станции (Hbf South) до передней железнодорожной станции обычно занимала у меня около 5-7 минут с толпами в главном туннеле. Я бы не стал рисковать.
Шестнадцатое

Ответы:


16

Если вы пропустите соединение со Sparpreis (и это не ваша вина), вы можете сесть на любой другой поезд, который доставит вас к месту назначения, не покупая новый билет. Инспектор билетов на следующий поезд сможет проверить в Интернете, что ваш первый поезд опоздал. Вы могли бы быть даже быстрее, чем планировалось изначально, например, если ваше соединение Sparpreis было медленнее IC, и теперь вы используете ICE. (см. здесь ).

Если быть точным: как только вы опоздаете на 20 и более минут, вы можете сесть на любой другой поезд. Если вы пропустите соединение, вы опоздаете на бесконечное время, поэтому очевидно, что теперь это правило применяется. Вы даже можете сесть на другой поезд до начала поездки, если первый в вашем билете, например, опоздал на 10 минут, и теперь вы пропустите это 7-минутное соединение. Упомянутые вами 60 минут имеют отношение только к компенсации (на которую вы также можете подать заявление, если вы действительно слишком поздно).

7 минут это не так много, но это выполнимо. Платформы в Карлсруэ связаны между собой двумя туннелями. 1/4 четверти от передней или конечной части поезда может быть хорошим выбором для сидения, так как вы будете ближе к лестнице, ведущей в эти туннели (спасибо asdfex за исправление).

Я бы выбрал это соединение, только если вы не возражаете сесть на следующий поезд, если он придет к этому. Вы можете посмотреть возможные маршруты из Карлсруэ до пункта назначения, чтобы узнать, сколько времени вам придется ждать. С финансовой точки зрения это не будет проблемой.


2
В Карлсруэ есть два туннеля - 1/4 четверти от передней или конечной части поезда может быть хорошим выбором. Туннель на востоке может быть лучше для быстрого соединения, потому что там меньше трафика, но также нет лифта и эскалатора. О том, чтобы сесть на другой поезд: все, что сказал руль, - правда, если только это не ваша вина, а не из-за задержки одного из поездов.
asdfex

3
Одно предостережение: если вы зарезервировали места в оригинальном поезде и сели на другой, то, очевидно, для вас там не будет никаких резервирований.
Пауло Эберманн

@asdfex Спасибо за исправление, я отредактировал свой ответ
helm

Поскольку ваше соединение установлено на платформе 14, я предполагаю, что это местный поезд. С билетами Sparpreis вы связаны только с поездами дальнего следования (с исключениями, упомянутыми выше). Поэтому, если вы опоздали на поезд дальнего следования, вы можете сесть на любой региональный поезд до пункта назначения.
Себастьян

@Sebastian Это было бы актуально только с другой стороны: если бы первый поезд был региональным, вы могли бы взять любой более ранний с лучшими шансами на поезд дальнего следования впоследствии, даже без объявленных задержек. Если ваш поезд уже опаздывает, не имеет значения, будет ли следующий поезд региональным или междугородным: вам разрешено сесть на любой поезд, который доставит вас к месту назначения.
руль
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.