Могу ли я поехать на Мальту без визы?


11

У меня есть канадский проездной документ, который выдается беженцам и лицам без гражданства. Я являюсь беженцем в Канаде и не могу получить свой национальный паспорт египтянина. Могу ли я поехать на Мальту без визы? Я буду в гостях у мальтийского кузена. Заранее спасибо за помощь.



@JacobHorbulyk: Кажется, это не распространяется на проездные документы беженцев.
Хмакхольм покинул Монику

Ответы:


18

Требование виз для владельцев проездных документов беженцев является одним из ключевых случаев, когда Шенгенские правила не согласованы между государствами-членами.

Большинство, но не все шенгенские государства являются участниками многостороннего Европейского соглашения об отмене виз для беженцев . Эти государства предоставляют безвизовый въезд беженцам, проживающим в другом государстве. Мальта является участником соглашения, а Канада - нет , поэтому к вам это не относится.

При отсутствии такого соглашения, ситуация по умолчанию такова, что владельцам проездных документов для беженцев требуются визы повсюду .

Поэтому вам нужно подать заявление на получение визы в одном из генеральных консульств Мальты в Канаде (как, впрочем, и все остальные египетские жители Канады тоже).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.