Правила для этой дорожной развязки в Германии


32

Каковы правила для этого перекрестка? Имейте в виду, что нет никаких знаков или дорожных разметок, которые бы указывали, что это за перекресток, и не указывали бы на какое-либо право проезда. Это чрезвычайно сельская местность.

Просмотр карт

Шульштрассе и Гартенштрассе, вид на карту

Вид со спутника

Шульштрассе и Гартенштрассе, вид со спутника

Это выглядит как стандартная кольцевая развязка. Наследование правил, касающихся этого. Там, однако, нет вывесок, указывающих на кольцевой.

Мое замешательство мешает использованию этого соединения другими водителями.

Например, (используя верхнюю карту в качестве ориентира), если вы едете с левой дороги и хотите идти прямо, это второй выход. Вы поворачиваете вниз, затем возвращаетесь назад к выходу 1 и выходите из кольцевой развязки на выходе 2.

Все остальные (без гиперболы) едут прямо через верхнюю часть кольцевой развязки. Как будто кольцевой не существует. Существует достаточно места для поддержки двух полос движения. На верхней стороне кольцевой.

Тем не менее, он чувствует себя очень неправильно. Я всегда проезжаю этот перекресток, рассматривая его как стандартную кольцевую развязку. Интересно, может ли это поведение привести к несчастному случаю, учитывая, что это не кажется нормальным поведением для этого соединения.

Фотографии с земли для любознательных:

Сверху слева

Сверху справа


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
ДжонатанРиз поддерживает Монику

Ответы:


38

Это не кольцевая развязка, поскольку знаки, обозначающие кольцевую развязку, отсутствуют. Согласно правилам дорожного движения для перекрестков с круговым движением (используйте источник: https://www.avd.de/regeln-kreisverkehr/ ), они должны быть помечены кольцевыми знаками.

Следовательно, это не кольцевая развязка, а дерево (?), Которое вы видите, просто помещено туда для замедления и маршрутизации трафика. Тот факт, что у Gartenstraße, кажется, есть другой цвет, является дополнительным указанием водителям, что это действительно нормальное соединение с обычными правилами.

Обратите внимание, что причина для того, чтобы посадить дерево, может заключаться в том, что они хотят заставить водителей, прибывающих с востока и поворачивающих на Гартенштрассе, поворачивать более резко, а не срезать повороты, что может быть опасно.

Это похоже на жилой район, где максимально допустимая скорость обычно <= 30 км / ч, поэтому вероятность путаницы с перекрестком не должна приводить к авариям.


2
По изображению трудно сказать, но другой цвет может даже указывать на «abgesenkter Bordstein», что будет означать, что водители на Schulstraße всегда имеют право проезда.
Чирлу

5
@Martin Bonner: Нет, в этом случае трафик справа имеет приоритет. (Здесь движение в западном направлении на Шульштрассе всегда будет иметь право проезда, потому что с его правой стороны нет дороги. Но движение в восточном направлении должно уступать трафику, выходящему из Гартенштрассе.)
chirlu

1
@chirlu: Спасибо. Мои инстинкты вождения были подделаны в Великобритании, где движение по главной дороге имеет автоматическое право проезда, но сейчас я живу в Германии. К счастью, я живу на улице Гартенштрассе и обычно хочу повернуть направо - поэтому единственная проблема в том, что я могу излишне медленно выходить из Гартенштрассе (а не жить на Шульштрассе и пахать в машину, выходящую из Гартенштрассе). Но важно знать, для других соединений!
Мартин Боннер поддерживает Монику

2
@Dmitry Grigoryev: Да, но вероятность того, что это не ограниченная зона скорости (с соответствующим обозначением, конечно), близка к нулю.
Чирлу

2
Я добавил наземные фотографии, на случай, если это изменит ваш ответ.
Кноссос,

25

Если нет признаков, указывающих, что это кольцевая развязка, то это не кольцевая развязка. Дорожная разметка также не подразумевает, что может быть кольцевая развязка. Это обычная Т-образная транспортная развязка. Вы должны уступить дорогу транспортным средствам, идущим с правой стороны от вас.

PS. Ваше поведение - искривление вниз при намерении проехать верхний сегмент - может привести к аварии! Вы ожидаете, что другие водители дадут вам дорогу, потому что вы находитесь на кольцевой развязке, но они этого не сделают!


19

Хотя другие ответы верны, я хотел бы добавить аспект. На последнем изображении вы можете увидеть знак 325.2, обозначающий конец " verkehrsberuhigter Bereich " (зона, успокоенная движением).

Это означает, что вы ограничены скоростью ходьбы, и пешеходы в любом случае имеют приоритет. На улице могут играть даже дети.

Это дополнительно снижает риск несчастного случая на таком перекрестке. Если вам случится встретить другую машину, право имеет право проезда.


В штате Вашингтон, США (по крайней мере), у них есть «круги успокоения трафика», которые точно такие же, но они намного больше. Дебильно, право проезда - это ровное пересечение, которое является противоположностью кольцевой развязке, но внешне очень мало различий, чтобы помочь тебе отличить их от кольцевой развязки.
Богемный

13

Это может быть примером "Ghost Roundabout" , с чем я впервые столкнулся на замечательном 99% -ом невидимом сайте.

Я перефразирую их собственные сообщения на случай, если они когда-нибудь отпадут, но в основном:

Призрачная круговая развязка работает по странной теории: сбивающие с толку водители заставят их быть более осторожными при прохождении через жилые и другие зоны с пониженной скоростью.

Эта так называемая «кольцевая развязка с привидениями» выглядит как автомобильная кольцевая развязка или пешеходный переход, но на самом деле не выполняет никакой функции. Он просто призван привлечь внимание операторов транспортных средств и заставить их замедлить движение.

Если дорожная разметка, о которой вы спрашиваете, действительно является «кольцевой дорогой с привидениями», то, как утверждает @Nuesser, относитесь к ней как к стандартному «Т-образному перекрестку».


8
Большая проблема, которую я вижу с этой концепцией, состоит в том, что она только замедляет водителей, которые не знакомы с перекрестком. Местные жители (которые будут составлять 80% трафика на жилой улице) не пострадают.
Дмитрий Григорьев

Это больше похоже на крышку цистерны для меня. Цистерны - это большие цилиндрические резервуары такого размера, расположенные под улицами. Они должны обеспечивать противопожарную воду при потере давления воды.
Харпер - Восстановить Монику

Я видел нечто подобное в городе недалеко от того места, где я живу (Нидерланды). Мой инструктор по вождению объяснил мне, что они используются, чтобы привлечь внимание к тому факту, что там есть перекресток, и вы автоматически не имеете права проезда. goo.gl/maps/f24zptUacM72 (не стесняйтесь включать в свой ответ, если хотите больше примеров)
Belle-Sophie

Разве такие вещи не вызывают больше остановок и разочарований, чем в противном случае? Вы должны привести более официальный документ.
can-ned_food
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.