Могу ли я поехать в Германию с судимостью?


8

Мы с мужем планируем поездку в Германию из Новой Зеландии. У нас обоих есть криминальная история, и мы хотели бы покататься на сноуборде. Мы не можем поехать в Японию, поэтому надеемся, что кто-то может предложить дружеский совет, чтобы попытаться поехать в эти места.


4
Криминальная история в Новой Зеландии или в Германии? Если в Германии, каковы точные обстоятельства? Какое у вас гражданство?
Тор-Эйнар Ярнбджо

4
Это будет во многом зависеть от криминальной истории, от того, сколько чистой истории у вас было с тех пор, и от беспокойства Германии по поводу такого рода преступной деятельности. Временами США будут отказываться въезжать к людям, у которых в истории есть не что иное, как просто нарушение правил вождения, поэтому сложно дать определенный ответ. В Германии может быть какой-то процесс, которому вы можете следовать, чтобы гарантировать, что осуждение не помешает поступлению, например, помилование, но в таких усилиях много хлопот, затрат и условий.
Джим МакКензи


1
@JimMacKenzie Вы делаете это намного сложнее, чем есть. Только судимость не является основанием для отказа во въезде в Шенгенскую зону, поэтому процесс помилования также отсутствует, как во многих других странах. Осуждение в уголовном порядке в Германии могло привести к высылке и в конечном итоге к запрету на въезд на определенный срок. Если судимость находится в Новой Зеландии, немецкие власти, скорее всего, об этом не знают, и никто не спросит, пытается ли ОП въехать в Германию.
Тор-Эйнар Ярнбджо

2
@StuandGinHopwood Надеюсь, я констатирую очевидное, но, пожалуйста, спланируйте свои зимние каникулы в Европе на лето!
Себастьян

Ответы:


4

В Шенгенской зоне нет политики отказа в доступе к людям на основании судимости, если только они не считают, что вы представляете угрозу безопасности.

Таким образом, если у вашего паспорта осталось не менее 3 месяцев в день предполагаемого возвращения, и вы можете оправдать свое посещение, если вас попросят, вы можете идти.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.