Уход от моего стыковочного рейса на внутреннем [США] обратном пути. Каковы последствия? [Дубликат]


12

Обратный рейс: PIT -> PHX -> SLC (AA) Обратный рейс: SLC -> JFK / NYC -> PIT. (Дельта) Могу ли я просто пропустить свой рейс из Нью-Йорка в Питт, как я планирую быть в Нью-Йорке на праздники? Меня не волнует, что меня возместят за этот компонент путешествия. Нет зарегистрированного багажа.

Как отреагирует TSA / Airlines?

Также я нахожусь в США по студенческой визе (не знаю, как это повлияет на этот случай, но мое удостоверение личности для TSA всегда является моим паспортом).


1
Я попросил хорошо зарегистрироваться, и они отменили мою последнюю ногу и забронировали мой багаж в центр города, без проблем.
DonQuiKong

3
Вы не пропустили последний этап своего маршрута. Вместо этого у вас была небольшая личная ситуация, когда вы были в JFK, что не позволило вам сесть на рейс JFK-> PIT!
Питер М

Ответы:


10

Большинство условий перевозки устанавливают некоторые вариации темы:

Если какая-либо часть билета или этап полета не используется, любые последующие этапы автоматически становятся недействительными.

Кроме того, любой зарегистрированный багаж обычно помечается для конечного пункта назначения. (Тем не менее, вы можете обойти это даже в том случае, если вы попросите сотрудников регистрации хорошо, и у них будет хороший день.)

Тем не менее, вы предлагаете пропустить только последний этап вашего обратного путешествия. Пока авиакомпания не считает, что вы используете это чрезмерно для обхода своих схем ценообразования (например, «скрытые билеты в города»), вас никто не остановит, и вы, вероятно, не столкнетесь с последствиями.

Ваш последний этап будет записан как незаезд. Поскольку у вас нет зарегистрированного багажа, это значительно упрощает работу персонала авиакомпании; возможно, они подождут минуту вежливости, прежде чем заявить, что ты не появился. Люди делают это постоянно, и авиакомпании имеют сложные схемы перебронирования рейсов на определенный процент, потому что они знают, что определенное количество людей не появится.

В других ответах упоминалось, что могут быть последствия, если вы будете делать это слишком часто и слишком регулярно с одной и той же авиакомпанией. У меня нет оснований не верить в общую обоснованность этого заявления. Я хочу отметить, что вам придется делать это очень и очень неприятно, чтобы они действительно решили, что им все равно.

TSA не имеет ничего общего со всем процессом; это все между авиакомпанией и вами.


21

Если вы сделали это много, возможно, авиакомпания может запретить вам летать на нем, так как это называется скрытыми билетами по городам - тарифы основаны на парах городов, а не на маршрутах, поэтому возможно, например, летать NRT-YVR-SEA (Токио Нарита) -Ванкувер-Сиэтл / Такома) за меньшие деньги, чем NRT-YVR. Делать это иногда? Наверное, не проблема. Делать это регулярно? Вас могут пригласить летать на другой авиакомпании постоянно.

Вы упомянули, что у вас нет зарегистрированной сумки, но в интересах других, проверенные сумки отправятся в конечный пункт назначения.

Еще одно предупреждение: если ваш рейс будет отменен или перенесен, вы не сможете в конечном итоге проехать через нужный вам город, поскольку вы забронировали проезд от А до С, даже если вы купили ABC. Авиакомпания может управлять вашим самолетом напрямую или ADC. (В моем примере выше, вы могли бы быть перебронированы NRT-YYZ-SEA - Нарита-Торонто Пирсон-Сиэтл / Такома - и авиакомпания будет в пределах своих прав.)


4
«Проверенные сумки отправятся в конечный пункт назначения» Разве это не проблема безопасности - если это разрешено? (пассажир не вступает в последний этап поездки, багаж может содержать взрывчатые / ядовитые химические вещества, что угодно).
ypercubeᵀᴹ

1
@ yper-trollᵀᴹ Многие террористы доказали, что они убьют себя вместе со всеми по своей причине, если в багаже ​​были «взрывчатые вещества / ядовитые химические вещества, что угодно», вы уже подвергаетесь серьезному риску, независимо от того, находится ли человек там или не. Предметы должны быть пойманы, прежде чем они садятся в самолет.
Trotski94

1
@JamesTrotter Конечно. Но разве это не похоже на регистрацию (и багаж) на рейс и не показывать на воротах? Я думал, что это было запрещено по соображениям безопасности. Зачем выходить на промежуточной остановке, пока багаж будет другим?
ypercubeᵀᴹ

4
@JamesTrotter Правда, но не имеет значения. Если забронированный пассажир не сядет в самолет, его багаж будет выгружен. Это может задержать полет, и авиакомпания может запросить компенсацию за этот дискомфорт.
Оскар Браво

@ yper-trollᵀᴹ Вы правы, сумки должны быть выгружены ... но это займет некоторое время. И нет гарантии. И если они разгрузятся, их не поместят в карусель - предполагается, что пассажир просто пропустил соединение. Это может занять несколько часов, прежде чем сумки положить на карусель.
Джим МакКензи

2

Это недопустимо и может привести к потере часто летающих миль или запрету летать этой авиакомпанией. Тем не менее, вы могли бы сойти с рук это однажды.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.