Вы должны принять второй этап внутреннего рейса?


62

Скажем, я хочу забронировать рейс из Форт Лодердейл в Чикаго. Скажем, авиакомпания также летает в Сент-Луис из Форт Ландердейл, но у нее есть стыковочный рейс через Чикаго. Если я забронирую эти рейсы из FLL-> ORD-> STL и просто сойду в Чикаго, с какими возможными проблемами я могу столкнуться, если предположить, что я не проверил ни одной сумки и имел только ручную кладь? Этот сценарий существует для Юго-запада, но я хотел, чтобы это был более общий вопрос, который применим ко всем авиакомпаниям.



Я хотел бы видеть доказательства того, что какие-либо из угрожаемых последствий были соблюдены (и признаны законными в суде).
Мэтью Элви,

Ответы:


41

Эта уловка известна как «билет в скрытый город», и вы должны найти много написанного об этом, если будете искать этот термин.

Например, Нейт Сильвер написал статью об этом ; это вызвало некоторые противоречия, и последовала этика практики .


Очень интересные статьи.
Thanh

43

Имейте в виду, что это может очень быстро пойти не так в случае «нерегулярных операций», таких как плохая погода, отмененные рейсы и т. Д.

При бронировании билета FLL-> ORD-> STL авиакомпания обязуется вылететь из FLL в STL. Они не обязаны доставлять вас через ORD.

Если рейс FLL-ORD по какой-либо причине отменен, то, возможно, они перенаправят вас на альтернативный рейс через другой пункт назначения - например, прямой рейс FLL-> STL, или через другой город, такой как FLL-IAD -STL.

Если это произойдет, вы окажетесь в FLL или STL. Вы можете попытаться попросить их направить вас через ORD, но ваш успех будет зависеть от того, будут ли доступны другие рейсы FLL-ORD с доступными местами.


26

Ну, не похоже, что они выследят тебя и заставят идти в STL, однако ...

как только вы пропустите этап маршрута, они отменит оставшуюся часть забронированного путешествия, включая обратный билет.

Бронируя билет, вы фактически подписываете тип договора с авиакомпанией, и авиакомпании специально вводят «тарифные и справедливые условия», в которых говорится, что если вы отказываетесь, у них есть право отменить оставшуюся часть билета, штрафовать вас и даже забанить вас от авиакомпании. Хотя единственные случаи, когда они будут запрещать или штрафовать, будут повторными преступниками.

Как правило, у них также есть правила, запрещающие вам покупать новый билет в один конец, если он совпадает с тем же маршрутом в обратном направлении, и таким образом вы вынуждены платить сборы за перебронирование, если вы хотите изменить дату / время вашего возвращения.

Дело в том, чтобы проверить правила авиакомпании и быть осторожным.


5
Это правда, что авиакомпании штрафуют вас и забанят за то, что вы не пролетели все этапы поездки? Даже если вы на самом деле не летали, они все равно получили ваши деньги, поэтому они не пытаются возместить расходы. Я не понимаю, зачем им это делать.
Вокаро

6
Это не неэтично. Они продают вам билет на AB. Вы пытаетесь использовать его, чтобы совершить путешествие AC, потому что фактический билет для AC дороже. Если чье-либо поведение неэтично, именно человек, покупающий более дешевый билет, собирается использовать его для более дорогого путешествия. Билет AC может стоить дороже по ряду причин: более богатый рынок, более популярный и т. Д. Неэтично брать больше за услугу, за которую люди готовы платить больше. Это неэтично (продолжение)
Виктория

17
@victoriah Они не продают вам билет для AB, они продают вам два билета для AC + CB. Для них нецелесообразно ожидать, что они смогут оценить эту комбинацию ниже, чем одна из ее частей. Если они хотят снизить цену на AB, то им следует использовать его как прямой рейс или создать аэропорт-хаб в центре города. Это похоже на то, как McDonalds взимает меньшую плату за комбинированную еду, чем за один только Биг Мак, и предъявляет вам иск за то, что вы не ели картофель фри, потому что это нарушает условия Условий питания.
Random832

7
Вы совершенно не правы, если думаете, что они продают вам два билета. Нет никакой разницы, есть ли связь или это прямой рейс. Совершенно ошибочно полагать, что ценообразование основано исключительно на количестве потребляемого топлива или на расстоянии - спрос является основным фактором.
Виктория

4
@RichardGadsden: все в порядке, пассажир просто не должен обналичивать чек из города C, и тогда они не взяли деньги. Ой, подождите, вы говорите, что пассажир не тот, кого субсидируют, это авиакомпания? Что ж, это не дело пассажиров, будь то субсидия, особенно с учетом того, что авиакомпания вряд ли даже скажет пассажиру, есть ли и если да, то сколько :-) Авиакомпании совершенно ясно об этом, и они не играют любые этические карты. Вероятно, разумно, так как они предпочли бы придерживаться условий соглашения в качестве основы соглашения, а не того, что является «этическим».
Стив Джессоп

19

Если это рейс в одну сторону, все должно быть в порядке. Однако, если это поездка туда и обратно, вы можете лишиться обратной части вашей поездки, если вы не используете все ноги вашей исходящей поездки. Я предлагаю проверить с авиакомпанией, прежде чем делать это, если вы не хотите лишиться остальной части вашего маршрута.


8

Сначала я подумал, что у вас будут проблемы с получением сумок, но, как вы заметили, у вас их не будет.

В общем, ничто не мешает вам сойти. Никто не заставляет тебя летать. Вы можете поднять брови, но у вас должно получиться.

Большинство авиакомпаний по-прежнему будут взимать плату за этот второй этап, даже если вы попытаетесь отменить его. Но если, как я предполагаю, вы делаете это, вы получаете более дешевый рейс таким образом, тогда круто, дерзайте!

Международные рейсы, с другой стороны, могут вызвать больше проблем, поскольку вам потребуется виза для страны, в которой вы останавливаетесь. Но, например, BKK -> SYD -> AKL (Бангкок - Сидней - Окленд), если вы решили чтобы выйти в Сиднее, вам понадобится виза, и если она у вас будет, вы все равно можете получить некоторые вопросы у сотрудника таможни :)


8

Возможно, вам следует прочитать правила путешествия. Правило 6 договора UA на перевозку гласит, что это запрещено. Ниже приведен клип с правилом. Вы должны прочитать все правила 5 и 6 для получения дополнительной информации.

Запрещенные практики:

  1. Тарифы применяются для путешествий только между точками, для которых они опубликованы. Билеты не могут быть куплены и использованы по тарифу (ам) из начальной точки отправления в Билете, которая находится до фактической точки происхождения Пассажира, или в более отдаленную точку (точки), чем фактическая точка назначения Пассажира, в которой совершается поездка, даже когда покупка и использование таких билетов приведет к снижению тарифа. Эта практика известна как «Билет скрытых городов» или «Точка за билетами» и запрещена UA.

Обратите внимание, что это только для United, политика других авиакомпаний может отличаться. Май.
Марк Майо поддерживает Монику

6

Если у вас нет багажа, вы можете потерять всю стоимость вашего билета, если вы это сделаете, то всеми силами добейтесь этого.

Однако очень немногие авиакомпании позволят вам сохранить оставшуюся часть поездки, даже если вы не явились в один из сегментов. Авиакомпании, обладающие такой гибкостью, и я на 100% уверен в них, это WestJet и AirTransat.


4

У моей дочери был многолетний перелет (по всему миру), действительный более года.
Это включало, скажем ...- Дублин-Мюнхен- ....
Она вылетела из Дублина в Амстердам в другой авиакомпании и сообщила об этом основной авиакомпании (Lufthansa) до этапа Дублин-Мюнхен - они сэкономили на сделке, поскольку у них было платное, но неиспользованное место. НО они, следовательно, аннулировали весь остаток билета. Все неиспользованные ноги.
Условно мелкий шрифт позволяет им сделать это, но они абсолютно ничего не потеряли в сделке и получили чистую прибыль. Независимо от того, что им разрешено делать, их поведение является этически неприемлемым, несмотря на правила перевозки или другие документы.

Само собой разумеется, * моей дочери удалось восстановить другие ноги, НО это то, что авиакомпании могут делать или пытаться делать. Дополнительный рейс не был связан с ними, и они были уведомлены заранее, и они сэкономили деньги.

И нет, наша семья не будет летать на Lufthansa снова и снова в этой жизни, если это вообще возможно.

  • Доктор МакМахон очень милый, очень вежливый (обычно), очень способный и вполне способный взяться за простую авиалинию.

1
к сожалению, большинство / все авиакомпании делают это.
Толстяк

1
Теперь я лучше понимаю общие принципы, которые применяются, и что люди обходят ноги или добавляют те, которые они не собираются использовать, чтобы получить более дешевые тарифы в целом. Однако в ситуациях, подобных той, в которой находилась моя дочь, когда у нее был билет на кругосветное путешествие с большими перерывами между рейсами, было совершенно очевидно, что желание сделать что-то вроде смены пункта назначения в Европе на этап Дублин-Европа , вероятно, случится с типичным человеком в ее положении. Неспособность системы приспосабливаться к разумному поведению неразумна.
Рассел МакМэхон

1
Это сложно: они просто пытаются заработать деньги. Конечно, пассажир мог позвонить им и изменить билеты (вероятно, за плату) ?? Извините за печальный опыт!
Толстяк

«Понятно, что мелкий шрифт позволяет им ...», под которым вы подразумеваете, «мелкий шрифт позволяет им ...» В этом нет «условно».
Дэвид Ричерби

@DavidRicherby Мы согласны, более или менее. Есть «позволяет» и «может показаться, что они не имеют смысла в сложившихся обстоятельствах, если их эскалация будет выполнена надлежащим образом». Пример моей дочери является одним из таких. И мне дали «бесплатный» рейс на следующий день после того, как я пропустил его по «несвязанному» маршруту, когда первый перевозчик потерял первый мой багаж, а затем меня и остальных из Азии и Австралии. Я даже управлял "бесплатным" пребыванием в отеле в Китае от китайской авиакомпании (не самый опытный из деловых людей) из-за сильно задержанного стыковочного рейса. Так что да, «вы правы» - но торг может работать.
Рассел МакМахон

0

Это только что случилось с моей дочерью. Ее первоначальный пункт назначения был RT Денвер / Милан, но она действительно должна была быть в Лондоне в воскресенье, поэтому она не взяла свой последний этап поездки (Париж / Милан). Вместо этого, через ту же онлайн-компанию, предоставляющую скидки, она купила билет Париж-Лондон, который доставил ее туда вовремя. Она могла бы купить Милан / Лондон RT, но это было дороже и занимало больше времени, и она бы приехала в Лондон слишком поздно. Air France отменила свой обратный рейс без какого-либо уведомления, и она была вынуждена купить билет в один конец за 1000 долларов в Милан / Денвер, а также потеряла день в аэропорту. Очевидно AirFrance продал свой билет кому-то еще. Итак ... AirFrance дважды заплатили за одно и то же место, а затем продали другое место тому же пассажиру, чтобы она могла вернуться домой. Мы очень начинающие воздушные путешественники, и никогда не летал на международном уровне раньше. Однако это несправедливая деловая практика со стороны авиакомпании. Меньшее, что они могли сделать, это заставить ее заплатить гонорар и дать ей место на следующем рейсе домой.


Неважно, что вы раньше не летали на международных рейсах: то же самое произошло бы, если бы это было внутреннее сообщение.
Дэвид Ричерби
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.