Как оплатить проездной билет в Германии, находясь в США?


16

Вчера в моем почтовом ящике в США появилось 2 бумажки. Насколько я понимаю, это проездной билет из Германии на летнюю поездку, до которого дошел мой адрес в США.

Я не помню каких-либо нарушений, однако номерной знак выглядит законным; Дата и время выглядят вполне законно. Однако изображение водителя слишком размыто, чтобы его можно было распознать.

Дорожный билет выглядит законным? Я не смог найти изображение немецких билетов трафика онлайн.

Я хотел бы быть хорошим гостем и заплатить. Какие у меня варианты? Банковский перевод составляет 50 долларов США, а за 10 евро это смешно.

Мне удалось найти этот сайт: https://www.germantrafficticket.com/ Законно ли это?

Немецкий дорожный билет страница 1 Немецкий трафик, страница 2 Немецкий трафик, страница 3


1
В примечании внизу написано, что на обороте есть дальнейшие инструкции. (Предположительно также на немецком языке.)
Грег Хьюгилл

Сайт кажется законным. Пытался использовать его для штрафа за парковку. Они не могли ничего найти. Затем, после попытки связаться с властями, я узнал, что штраф был отменен.
greatone

@GregHewgill инструкции касаются оспаривания билета и обеспечения банковского перевода из местного (немецкого) банка
mzu

Плата кажется смешной, может быть, вам следует сменить банк, потому что ваш мошенник вас? Вы могли бы попытаться спросить о деньгах. SE, сколько обычно должен стоить перевод денег из США в ЕС ...
Rg7x gW6a cQ3g

2
Вы можете использовать номер учетной записи и номер маршрута из формы SEPA Ueberweisung и перфорировать их, например, Transferwise (имел хороший опыт работы с ними). В настоящее время штраф в размере 10 евро с них составит 14,50 долл. (Включая плату в размере 3 долл., Очень разумную). Публикация в виде комментария, поскольку она не отвечает на все ваши вопросы. Я бы посоветовал не использовать сайт, который вы разместили, их сборы кажутся высокими.
PhilippNagel

Ответы:


7

Письмо действительно похоже на проездной билет в Германии и требует, чтобы оно было выдано компетентным органом. Если бы время и местоположение ( автобан 65 между Людвигсхафеном и Карлсруэ) были правдоподобными, я бы принял это как законное. К сожалению, государственное казначейство, похоже, не публикует номер своего банковского счета на своем веб-сайте для проверки; следовательно, теоретически сложный мошенник, который узнал о деталях вашей поездки, мог создать реалистичный билет и просто разместил там свой номер счета, но это маловероятно.

Билет на превышение скорости: вы проехали 89 км / ч там, где было ограничение скорости 80 км / ч (на автобане это, скорее всего, означает, что продолжались строительные работы, или вы приближались к району со строительными работами). Это рассматривается как относительно незначительное нарушение ( Ordnungswidrigkeit ), срок давности которого составляет не более шести месяцев.

Теперь для ваших вариантов:

  • Так как билет не может быть применен, пока вы находитесь в США (при условии, что у вас ничего нет в Германии), вы можете просто проигнорировать его. В этом случае вы, вероятно, получите другое письмо ( Bußgeldbescheid ), требующее более высокую сумму, например 30 евро, и, возможно, напоминание. 28 января (самое позднее) вопрос будет спорным.
  • Вы можете попробовать и заплатить. Как вы узнали, международный банковский перевод очень дорог; тем не менее, государственная казна определенно не будет принимать чеки, ни Paypal, ни биткойны. Вы можете попросить друга в ЕС сделать платеж от вашего имени. Это также услуга, предлагаемая компанией, чей веб-сайт вы нашли: они заберут ваши деньги через Paypal, а затем переадресуют. Их плата за услуги не особенно дешевая, хотя (20 долларов).
  • В качестве среднего уровня, если у вас нет европейского друга, который будет платить, не взимая с вас значительную плату, но вы хотите быть милее, чем просто игнорировать этот вопрос, вы можете написать в полицию и объяснить, что готовы платить хорошо, но цена за это непропорциональна. (Вы можете найти адрес электронной почты на их веб-сайте . Не забудьте включить Aktenzeichen .) Поскольку они знают, что билет в любом случае не имеет силы, они, вероятно, оставят его на этом.

4
Я не хочу игнорировать билет. Однако мне любопытно, если я решу вернуться в Германию через год для очередной туристической поездки, не вызовет ли это проблем на границе?
mzu

9

Несколько вещей говорят мне, что это законно:

  1. именно так в Германии выдаются скоростные билеты, с камерой, и через несколько недель вы получаете штраф по почте.

введите описание изображения здесь

  1. они просят вас заплатить, и информация о банке в порядке https://www.iban-rechner.de/iban_validieren.html

  2. отправитель - Polizeipräsidium Speyer Bußgeldstelle, и адрес совпадает с адресом Google

введите описание изображения здесь

  1. qr-код, который вы видите внизу 1-й страницы, содержит читаемую строку, содержащую информацию, такую ​​как номер AZ на 2-й странице.

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

так что я могу сказать да! это билет на скорость, потому что водитель проехал 9 км / ч сверх ограничения скорости, установленного для этой области ...

Какие у меня варианты? Банковский перевод составляет 50 долларов США, а за 10 евро это смешно.

Я бы написал именно это в электронном письме ... или позвонил бы им и объяснил, что ... они готовы помочь вам !!


7

Я понял!

ТЛ; др:

Найдите квитанцию ​​SEPA, чтобы оплатить стоимость билета, чтобы получить реквизиты банковского счета, воспользуйтесь недорогой услугой международного банковского перевода, например TransferWire (у меня есть ссылки на другие ниже), чтобы отправить деньги через Интернет с вашего банковского счета или кредитной карты.

Полная история:

Я посетил Германию этим летом (август 2018 года) и смог получить штраф за превышение скорости, проезжая через небольшой городок под Берлином. Вернувшись домой в штаты, я начал получать письма по электронной почте с уведомлением о нарушении сайта, на который я мог зайти на онлайн-слушание или заплатить штраф. К сожалению, веб-сайт предоставил только средства для оплаты банковским переводом из банков в Германии или в ЕС. Никаких американских вариантов вообще.

Тем не менее, варианты оплаты на сайте включали частично заполненный бланк SEPA, очень похожий на тот, который вы включили на фото выше: широкая форма с желто-белым фоном и красными полями. Эта форма должна содержать все детали, необходимые для начала международного банковского перевода. К сожалению, мой банк (Ally Bank) в настоящее время не предлагает международные банковские переводы (а внутренние - 20 долларов, чёрт!).

Хорошая новость заключается в том, что в Интернете есть много компаний, которые специализируются именно на этом! Nerd Wallet недавно написал очень хорошую статью о нескольких доступных сервисах ( https://www.nerdwallet.com/blog/banking/best-ways-to-wire-money-internationally/ ). В конечном итоге я решил пойти с TransferWire. Процесс регистрации прошел безболезненно, я смог оплатить с помощью кредитной карты, курсы обмена были включены в перевод. Тарифы составили около 4 долларов, и могли бы быть еще больше, если бы я перевел деньги прямо со своего банковского счета.

Единственная немного сложная часть заключалась в том, чтобы убедиться, что я вставляю правильную информацию из формы SEPA в правильные места на банковском переводе. Вот ссылка, которую я использовал:

  • Compte Beneficiaire (IBAN): это номер банковского счета. Он должен выглядеть примерно так: "DE12345678901234567890".
  • Получатель BIC: это номер маршрута. Это должно выглядеть примерно как "WELADED1PMB". TransferWire не нуждался в этом; они могли искать соответствующий банк только по номеру счета.
  • Имя: очевидно, название какого отдела отправило вам билет (должно быть очевидно в форме)
  • Адрес: мне пришлось поискать сайт о нарушении интернет-трафика, чтобы найти подходящий почтовый адрес. Я почти уверен, что понял это правильно.
  • Связь / справка: это номер билета превышения скорости. Не забудьте добавить это к банковскому переводу! Если вы этого не сделаете, получатель не будет знать, какой билет деньги.

И это все. Мне потребовалось около часа, чтобы посмотреть онлайн на темы, подобные этой, чтобы понять, как оплатить билет. После того, как я понял, что делаю, снятие оплаты заняло около 5 минут.


Отлично, вы получили или ожидаете какое-то подтверждение того, что они уладили дело после получения средств?
Hanky ​​Panky

Я не совсем уверен. В конечном счете, дело в том, какое местное правительственное учреждение Германии обрабатывает ускоренные билеты, чтобы определить, дают ли они какой-то статус по вашей заявке (например, веб-сайт, на который вы можете войти, или письмо «спасибо» по почте). Судя по парковочным билетам, с которыми я имел дело в штатах, как только вы заплатите, вы, как правило, не получите ответ. С другой стороны, я буквально понял это и сделал платеж прошлой ночью. Могут быть и другие подробности, но я уверен, что не услышу.
Neuracnu

Удивительно полезно - спасибо. Я только что заплатил свой билет за 20 евро менее чем за 24 доллара на трансфер. Международный Беглец: не более.
Феслер

6

У меня была такая же проблема, и это удивительно сложно

  1. Они не принимают кредитные карты, которые были бы наиболее удобными для всех вовлеченных сторон
  2. Я связался с ними и объяснил ситуацию, но они отказались сдвинуться с места. «Быть ​​в чужой стране - это твоя проблема, а не наша»
  3. В конце концов я нашел кого-то в ЕС, который заплатил за меня.
  4. Другой альтернативой является использование службы денежных переводов, например http://www.xe.com/xemoneytransfer/us/ или https://global.moneycorp.com/usa/ . Их комиссионные намного ниже, чем у банков, но это, безусловно, тоже хлопотно. Я использовал оба успешно, но условия быстро меняются, поэтому я бы переоценил.

Честно говоря, это совсем не удивительно. Банковские переводы де-факто являются стандартными, их может отправлять и получать любой, кто имеет счет в банке. И это не их вина, что некоторые банки в некоторых странах взимают так много. Они уже заработали столько, сколько могли, создав платеж SEPA, я ожидаю, что аналогичные соглашения по всему миру уже находятся в процессе ...
Rg7x gW6a cQ3g

Еще один вариант - получить денежный перевод в евро. В некоторых странах почтовая служба продает их, и многие банки делают. Вы бы отправили его по почте в Германию. Это не будет бесплатным, но, вероятно, значительно дешевле, чем банковский перевод.
Джим МакКензи

«Они не принимают кредитные карты ...» Это странно. Меня поймали на скорости в Германии парой полицейских на обочине дороги. Они были рады принять мою оплату кредитной картой на портативной машине, которая была в их машине именно для этой цели.
Ник

-1

Недавно я получил письмо от Europcar, информирующее меня о нарушении правил дорожного движения, произошедшем в Раштатте во время вождения их арендованного автомобиля, по немецкому законодательству они были обязаны предоставить мое имя и адресную информацию немецким правоохранительным органам. Предположительно, я получу аналогичное нарушение из Германии, которое вы показали.

Я взял на себя смелость перевести соответствующий текст с конца страницы 1, используя Google Translate:

Чтобы избежать юридических недостатков, пожалуйста, обратите внимание!

  1. Из-за проступка вы будете предупреждены и обвинены в штрафе (56,56 административных правонарушений). Предупреждение вступит в силу только в том случае, если вы согласны с ним и своевременно оплатите сумму предупреждения на другой стороне. Таким образом, нарушение больше не может рассматриваться как административное правонарушение. Если вы согласны с предупреждением, пожалуйста, оплатите оговоренные деньги за предупреждение в течение одной недели с момента получения этого письма с приложенной квитанцией об оплате.
  2. Если вы не согласны с предупреждением, вам предоставляется возможность в соответствии с § 55 Кодекса об административных правонарушениях прокомментировать данное утверждение; Вы должны комментировать или не давать показания. Если вы прокомментируете обвинение, вас будут судить на основании вашей информации, будет ли процедура рассмотрена или вынесена без дальнейшего заявления властей, связан штраф с расходами. В любом случае, даже если вы не совершили проступок, вы обязаны исправить и дополнить любую неправильную или неполную информацию о себе с помощью вопросника (заполнив поле ниже «Личная информация»). Нарушение этой обязанности грозит штрафом 111 OWiG.
  3. Если вы не совершили правонарушение самостоятельно, сообщите об этом уполномоченному лицу на обратной стороне. Хотя вы не обязаны этого делать, вы должны, помимо прочего, ожидать, что вас будут рассматривать в качестве свидетеля в ходе процедуры определения ответственного лица. В качестве свидетеля вы можете опровергнуть это заявление (52, 55 Уголовно-процессуального кодекса) только в том случае, если ответственное лицо является иждивенцем (например, супруг (а), пожилые люди, дети, жених) и подвергает себя опасности преследования в случае приостановления.
  4. Что касается остановки или нарушения правил парковки, то вы, как владелец транспортного средства, можете нести расходы на процедуру, если водитель не может быть определен (25 a StVG). Вам будет предоставлена ​​возможность стать волонтером в течение недели после получения этого письма.
  5. Если в случае нерегулярного нарушения правил дорожного движения невозможно установить, кто управлял транспортным средством на момент совершения преступления, от владельца транспортного средства также может потребоваться вести журнал в соответствии с пунктом 31a Правила лицензирования дорожного движения.
  6. Предупреждения не зарегистрированы в Центральном реестре транспортных средств.
  7. До завершения процедуры ваши данные будут храниться в автоматизированном файле.

Персональная информация (только в том случае, если информация на главной странице неверна или неполна) Имя / Имя / Национальность Почтовый индекс / город / телефон (необязательно) / день рождения Улица / номер дома / место рождения

Информация о законном представителе (добровольная информация для лиц в возрасте до 18 лет) Название закона. Представитель / Отец-Мать-Опекун (отметьте при необходимости) Почтовый индекс / Город / Улица / Номер дома

Информация по данному вопросу (добровольная информация) Будет ли добавлено нарушение правил дорожного движения? Да-Нет (отметьте соответствующим образом) (Если нет, пожалуйста, объясните ниже - при необходимости, отдельный лист) Место / Дата / Подпись / Ссылка: (пожалуйста, всегда указывайте при ответе)

Ну, я не вижу разницы между вашим делом и моим, произошло некоторое нарушение правил дорожного движения, и местные власти в каком-нибудь немецком городе будут ожидать оплаты.

Я могу только надеяться, что это не повлияет на мою способность водить машину в Германии в будущем. Письмо от Europcar, по-видимому, не исключало возможности повторной аренды у них, и, как кто-то еще упомянул в своем ответе, похоже, что статуя ограничений на незначительные нарушения действительно очень коротка.

Что касается вашего беспокойства о въезде в Германию в будущем, а также о том, что ваш въезд в страну заблокирован из-за незначительных нарушений, это не проблема, если вы въезжаете в ЕС из какой-либо другой точки въезда. Я узнал об этом в прошлом году, когда летел из США в Германию через Исландию - моей «точкой входа» считалась Исландия, и когда я вышел из исландского рейса в Германию, прибывших считали местными жителями, таможенного поста НЕТ Что касается рейсов, прибывающих непосредственно из США. Альтернативно, вы можете выбрать место, например, Париж, в качестве пункта въезда в ЕС, и сесть на автобус или поезд в Германию, в ЕС нет границ (кроме Швейцарии!)

Надеюсь, что это поможет кому-то еще в будущем!


О, радости автоматического перевода ... «Будет ли добавлено нарушение правил дорожного движения?» * G *
chirlu
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.