Могу ли я совершить несколько перелетов туда и обратно в один и тот же пункт за один день?


16

Полеты между KUL и PEN по Малайзии в бизнесе дают 40 баллов Tier Executive Club British Airways и стоят всего 50-55 фунтов, что очень привлекательно - 1,25-1,38 фунтов за пункт Tier.

Если я закажу несколько рейсов в один конец в один и тот же день между двумя пунктами назначения, мне разрешат летать?

Например:

  • MH1140 KUL-PEN 11: 25-12: 10
  • MH1149 ПЕН-КУЛ 15: 30-16: 25
  • MH1162 КУЛЬ-ПЕН 19: 30-20: 25
  • MH1165 ПЕН-КУЛ 20: 55-21: 50

13
Почему ты не должен?
Neusser

Что ж, при попытке забронировать туда-обратно цена поднимается до £ 219, чтобы они могли увидеть это негативно.
Gberger

4
Ах, за дни Бат !
choster

1
@gberger Business-One-way Business - 668 MYR, бизнес-поездка туда и обратно - 2x 609 MYR. Я не вижу скачка цен, я вижу обратное.
Neusser

2
Это очень напоминает мне thepointsguy.com/2015/10/37-rental-cars-in-2-days .
Dubu

Ответы:


30

Да. Существует вероятность того, что вас спросят о ваших мотивах, но, в конце концов, это все внутренние рейсы, так что дело за вами и авиакомпанией, и они продали вам билеты.

Конечно, Земля может не поблагодарить вас;)

Я знаю о роли здесь, в Сиднее, которая требует, чтобы сотрудники (не авиакомпании) выполняли 6 рейсов в день, при этом рейсы 2, 4 и 6 возвращались в один и тот же город. Это обычная функция для людей в команде, и их никогда не предупреждают / не спрашивают об этом, за исключением команды, которая может начать их узнавать :)


1
Что это за работа? Если это не связано с выполнением каких-либо действий во время полета, мне будет трудно поверить, что было бы неэффективнее работать с несколькими частичками в разных местах.
Дэн Нили,

6
@DanNeely, он что-то делает во время полета, да.
Марк Майо поддерживает Монику


1
Звучит как что-то немного изворотливое, очень любопытно узнать, может ли OP реализовать эту технику, чтобы получить выгоду от полетов и путешествующих миль, поскольку он так любит летать и имеет свободное время.
KalleMP

6
@MarchHo: Подумайте, не стал ли этот дополнительный человек переломным моментом, когда авиакомпания решила запустить дополнительный рейс из-за спроса ...
Крис

22

Да. Авиакомпания - это бизнес, они рады получить ваш повторный заказ.

Вас должно беспокоить, возможно ли это: если один и тот же самолет используется для выполнения всех рейсов, то задержка одного рейса не повлияет на остальную часть вашего маршрута, поскольку последующие рейсы также будут задержаны. (Это называется «спина к спине» в условиях пробега.) Если используются разные самолеты, то одна задержка может затормозить оставшуюся часть вашего маршрута.

Вторая проблема заключается в том, что British Airways Executive Club трудно понять, как летать по одному и тому же маршруту в один и тот же день несколько раз; то есть , вы можете получить только один набор точек уровня. Так что сохраните свои посадочные талоны в качестве доказательства того, что вы летали несколько раз, и при необходимости сделайте обратный запрос.

Наконец, имейте в виду, что если этот тариф зачисляется в класс «I», он заработает ноль Avios и ноль TP на BAEC. Если он записывает в «Z», вы в порядке.

Наслаждайтесь вашим путешествием.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.