Старушка путешествует одна - Гатвик в Кембридж


9

Я прибываю в аэропорт Гатвик во вторник в 10:30. Мой конечный пункт назначения - Кембридж. Есть ли простое железнодорожное сообщение, чтобы добраться туда? Я предпочитаю поезд, так как автобус занимает около 4 часов!

Пожалуйста, будьте как можно точнее, я не знаком с местом.


6
Поезд не намного быстрее, и это намного больше хлопот, особенно если у вас есть багаж. Я обычно езжу на поезде, но, учитывая, как вы описали проблему, я бы настоятельно рекомендовал вместо этого путешествовать на автобусе.
Майкл Хоффман

Второй комментарий @MichaelHoffman - поезда, вероятно, будут занимать столько же времени (если они ходят - у вас может получиться железнодорожный автобус на замену, когда вы едете в непиковое время). National Express - отличный сервис.
Moo

1
Отмечу также, что вам не гарантировано место в поезде - я много раз проезжал по маршруту Лондон-Кембридж, когда там была едва стоящая комната, не говоря уже о наличии мест. Вы которые гарантировано место на автобусе.
Moo

2
Согласно веб-сайту National Rail, маршрутизация через STP занимает 2:20, так что это быстрее, чем автобус. Это даже быстрее, если вы пройдете через Викторию, конечно, но больше хлопот.
mdewey

Ответы:


13

Возьмите Темзлинк, по направлению к Бедфорду, в Санкт-Панкрас. Выйдите из станции (которая находится на нижнем уровне) и идите на верхний уровень. Как только вы окажетесь на верхнем этаже, вы увидите указатели, следующие за станцией Кингс-Кросс. Если вы сомневаетесь, спросите кого-либо из присутствующих сотрудников, они будут рады помочь вам. От станции Кингс-Кросс вы можете сесть на прямой поезд до Кембриджа.

В главном зале на Кингс-Кроссе есть табло, которые помогут вам добраться до Кембриджа.

Карта Сент-Панкрас

ОБНОВЛЕНИЕ: На данный момент вы можете получить прямой поезд в Кембридж из Гатвика.


итак, можно ли заказать этот билет с «Большой Англией» на линии>
deirdresmith

Да, вы можете забронировать с любым из ToC.
DumbCoder

2
Это не другой маршрут для билетов - одни и те же билеты действительны для обоих маршрутов (по модулю некоторых странностей с дисконтными билетами и поездами Gatwick Express), но это разные маршруты в том, что поезд, который вы получаете из аэропорта Гатвик (GTW) в Лондон отличается. Не покупайте Gatwick Express, который отправляется в Лондон Виктория, и вы можете пересечь Лондон через трубу. Вместо этого возьмите услугу «Брайтон - Бедфорд Темзлинк», которая пойдет под Лондон и отпустит вас, как сказал DumbCoder, в St. Pancras International. Оттуда очень легко дойти до Кингс-Кросс ...
MadHatter,

1
Имейте в виду, что следующий поезд, который отправится из Кингс-Кросса в Кембридж, не обязательно доставит вас туда как можно скорее. Этот факт не очевиден из табло вылета.
Питер Грин

2
И более того, поезда из Кингс-Кросс, которые заканчиваются в Кембридже, будут медленными. Быстрые обычно продолжаются в сторону Эли или Кингс Линн. (Промежуточные точки вызова будут объявлены на мониторах и вызовах PA, но не так заметно, как пункт назначения).
Хмакхольм покинул Монику

8

С этого момента существует прямое железнодорожное сообщение от аэропорта Гатвик до станции Кембридж. На данный момент (март 2018 г.) это один поезд в день в 12:03, но вскоре он будет расширен до четырех поездов в час.

Это поезда Thameslink, и они будут самым быстрым и удобным способом совершить это путешествие.


3

Просто чтобы добавить к ответу @ dumbcoder sicen, который вы просили за конкретный совет

St Pancras International находится на трех уровнях. Когда вы прибываете на Темслинк, вы находитесь на самом низком уровне земли. Сядьте на эскалатор или поднимитесь к выходу. Держите свой билет под рукой, чтобы управлять воротами. Если у вас есть сумка для коляски, есть широкие ворота, я думаю, что она слева. Когда вы выйдете из ворот, поверните налево, и вы увидите выход, который вам нужен, на дальней стороне зала.

Выходя из STP, вы переходите дорогу и находитесь на станции Кингс-Кросс. Доски отправления перед вами. За ними находятся платформы с низким номером, с которых отправляются поезда дальнего следования. Слева от вас находится меньший блок платформ, с которого, по моему опыту, обычно отправляются поезда в Кембридж. Я обычно говорю.

Если вы хотите купить бутерброд или получить кофе, вам лучше сделать это в STP, вы уже заметили магазины слева от вас, когда проходили туда. Вы можете сделать это в Кингс Кросс, но большинство торговых точек находятся на верхнем уровне с эскалатором. В STP есть бесплатные туалеты (что необычно для британской магистральной станции), но они находятся на двух раздражающих маленьких ступеньках, которые мешают колесным сумкам.

По данным сайта National Rail, это занимает около 2:20.

Изменить 27 февраля 2018 г.

С открытием соединения между Темзлинком и Главной линией Восточного побережья теперь существует один прямой поезд в день между Гатвиком и Кембриджем. Это в настоящее время уезжает в 1203 прибывающих 1414


0

Другой путь, по которому вы могли бы пойти - через станцию ​​Ливерпуль-стрит.

  1. Отведите Темзлинк в Фаррингдон.
  2. Перейдите на сторону станции метро. Там должны быть подъемники. (Лифты для обратного пути на данный момент не работают, но это всего около 5 шагов.)
  3. Возьмите любую восточную трубу до станции Ливерпуль-стрит
  4. На станции Ливерпуль-стрит сесть на поезд до Кембриджа. Это довольно регулярный сервис.

Этот маршрут будет проходить меньше, чем через Сент-Панкрас / Кингс-Кросс, расстояние до которого составляет более четверти мили.


1
В шаге 3, я надеюсь, вы имеете в виду «восточный».
Хмакхольм покинул Монику

3
Кроме того, как вы получаете «более четверти мили»? С помощью инструмента «Измерение расстояния» на Картах Google я не могу получить расстояние от подъемников Thameslink в Сент-Панкрасе до главной линии ворот в Кингс-Кросс, превышающее 300 м, даже если вам нужна платформа с низким номером KX, чтобы поймать скорый поезд.
Хмакхольм покинул Монику

Исправлено сейчас. Это всегда похоже на большое расстояние, идущее через торговый центр St P.
Salix alba

4
x @Salix: Если вы идете по торговому центру St.P, вы идете не в ту сторону! Оставьте здание St. Pancras справа от лестницы Thameslink, пересеките Pancras Road, и вы сразу же окажетесь перед новым залом Kings Cross.
Хмакхольм покинул Монику

1
@HenningMakholm Боковой вход в Кингс-Кросс не у лестницы Темзлинк, а у лестницы к юго-восточным скоростным службам в Кент.
Майк Скотт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.