Как я могу рассчитать стоимость миль любой авиакомпании?


19

Очень часто я разрываюсь между более дешевым рейсом и чуть более дорогим, где я накапливаю милю авиакомпании и статус лояльности. Я разрываюсь из-за того, как решить в этих ситуациях, потому что я не уверен, сколько на самом деле стоят мили авиакомпаний.

Мне кажется, что должен быть набор шагов, которые можно предпринять для любой данной программы лояльности - своего рода алгоритм - чтобы выяснить, сколько стоят очки, поскольку в некоторых случаях их можно обменять на товары реального мира. Я не уверен, что именно эти шаги. Очевидно, что результат этого расчета будет варьироваться в зависимости от авиакомпании, но кажется логичным, что процесс расчета будет применим ко многим различным, если не ко всем, авиакомпаниям.


1
Как правило, вы получаете наибольшее количество баллов, когда используете их для бронирования рейса, а не выкупаете их, например, за подарочные карты. Итак, вы можете проверить, сколько вы могли бы сэкономить при бронировании с баллами, если у вас было необходимое количество баллов.
граф Иблис

6
Путь слишком широк. Каждую программу необходимо тщательно оценивать, частые изменения - и ценность не объективна. Вероятно, вы будете указывать совсем другое значение для своих миль, если вы летите из США в Азию или Австралию и часто летаете по большей части в Европе. Время тоже имеет значение, например, на этой неделе AirBerlin topbonus только что приобрел форму груши. Кроме того, будущее Аэроплана после 2020 года не определено, поэтому, если вы делаете пробежку с пудингом;) вы можете получить много совершенно бесполезных миль.
chx

2
Отличный ответ на этот вопрос был предоставлен здесь: travel.stackexchange.com/a/62345/9009
JonathanReez поддерживает Монику

1
Это немного поздно, но если бы я видел это , когда только что отправил, я предложил бы просить о money.stackexchange.com или , может быть , возможно , приложение для него, что вы могли бы узнать о на softwarerecs.stackexchange.com Для
Честно

Лучший способ - позволить кому-то другому делать работу: thepointsguy.com/category/points-valuations
Johns-305

Ответы:


15

Это зависит, но очень грубое эмпирическое правило гласит, что миля стоит один цент . Это означает, что вы действительно не должны платить больше, чем на 10 долларов, чтобы получить 1000 миль.

Тем не менее, существует огромная разница между программами, как вы их цените и как вы их используете. Если вы используете свои баллы для оплаты поездок эконом-класса и вместо этого могли использовать билеты с предварительной скидкой со значительной скидкой, ваши баллы стоят намного меньше цента. Если вы используете очки, чтобы избежать полной оплаты проезда, они стоят намного больше. Многие часто летающие женщины обменивают свои баллы на деловые поездки или поездки первого класса, что делает их «стоящими» где-то от 4 до 10 центов по сравнению со стоимостью оплаты полета ... но вы бы действительно потратили на это 10000 долларов наличными? 100 000 миль первого класса выкупа?

Некоторые мысли и более конкретные (но все же ИМХО довольно произвольные) оценки от эксперта здесь:

http://onemileatatime.boardingarea.com/value-miles-points/


Вы неправильно определили десятичную точку - это 1000 долларов за выкуп 100 000 миль, а в трансокеанском полете это серьезное предложение.
Хрилис - на забастовку -

2
@ chrylis Нет, это пример условной оценки в 10 центов за милю. (1000 долларов не помогут вам в первом классе!)
lambshaanxy

6

Это во многом зависит от авиакомпании, а также когда и как вы их используете.

Вы можете легко составить свои собственные оценки, например, UNITED или DELTA - от 30000 до 35000 миль за самый дешевый рейс между США и Европой, который обойдется вам примерно в 700–1500 долларов США наличными - в зависимости от времени года, дня недели, маршрут и количество прыжков (и, может быть, погода в Токио, кто знает). В результате получается 50–200 миль за доллар США или 0,5–2,0 процента за «милю».
ЮГО-ЗАПАД не скрывает, что 70 «миль» равны 1 доллару, что означает, что они оценивают их в 1,4 цента.

Обратите внимание, что мили от одной авиакомпании не совпадают с милями от другой авиакомпании, даже если вы знаете внутренне используемое значение - разные маркетинговые стратегии требуют разных масштабов и чисел. Одна авиакомпания может с гордостью утверждать, что вам «всего лишь» нужно столько миль, чтобы лететь куда-то, в то время как другая рекламирует тот факт, что вы получаете «намного больше» миль за полет, чем с конкурентами.


На самом деле, вещь о Юго-западе больше не соответствует действительности. Это все еще приблизительно 70 пунктов / доллар, но это больше не является фиксированным и несколько варьируется от маршрута к маршруту. Кроме того, налоги и сборы, которые в противном случае были бы начислены, не учитываются для целей погашения, поэтому фактическая стоимость может быть больше, когда базовый тариф представляет меньшую часть общей стоимости билета с оплатой наличными.
Рейраб

5

Как отмечает @jpatokal, один цент за милю или точку является хорошей базовой оценкой. Планируя очень тщательно, вы можете получить 4X, но это может пойти другим путем.

Значение баллов отличается авиакомпаниями и даже регулярно пересматривается. Таким образом, ценность вашей мили, когда вы ее начисляете, может быть разной к тому времени, когда вы ее тратите. Вот почему некоторые люди называли очки Delta, SkyMiles, SkyPeso, из-за девальвации Delta.

Другим важным моментом является то, что в одной авиакомпании не существует единого значения на балл. Это зависит от того, как вы обмениваете очки на награды. В целом, награды более высокого класса дают вам большую ценность за очко . Например, экономическое вознаграждение от США до Европы составляет 35 тыс. Баллов AAdvantage, для бизнес-класса - 57,5 ​​тыс. Баллов. Теперь, если вы ищете Нью-Йорк в Париж через месяц, цена для эконом-класса составит 774 доллара, а для бизнес-класса - 7155 долларов. Таким образом, более высокие ценности вознаграждения обычно получают за ценность пункта.

Этаявляется диаграммой вознаграждения американской авиакомпании AAdvantage. Обратите внимание, что они предлагают разные значения в зависимости от сезона. Если вы будете летать чаще в нужный период, вы можете получить больше за мили. Обратите внимание, что я сказал о разных классах. Бизнес примерно вдвое экономичнее, но разница в билетах может быть больше, чем в 2 раза. Другая важная вещь заключается в том, что бонусные рейсы AAdvantage работают по зонам - как и многие другие, но не все - что делает определенные рейсы очень выгодными. Это то же количество очков, чтобы летать в любую точку одной и той же зоны, но при покупке авиабилетов может быть огромная разница в цене. Например, от авиакомпании Air Canada их программа Aeroplan требует 50 тыс. Баллов для перелета из Канады или США в Южную Америку, то есть это то же самое количество баллов, идущих из Майами в Боготу или из Анкориджа в Галапагосские острова! Через два месяца с сегодняшнего дня первый стоит 459 долларов, а второй - 1870 долларов. Почти в 4 раза больше разницы в стоимости.

Таким образом, ценность очков зависит от ваших летных привычек и вашей способности использовать накопленные вами очки. Есть несколько вещей для рассмотрения:

  1. Истечение срока действия: большинство действует через 12-24 месяца, хотя у некоторых, таких как Delta Skymiles, срок действия не истекает. Если вы не можете использовать его до истечения срока его действия, вы теряете ценность.
  2. Наличие призов: На каждый рейс предоставляется неопределенное количество призовых мест. Те, как правило, выбегают до того, как полет заполнится Это означает, что вы должны быть готовы бронировать заранее, чтобы получить шанс использовать награду.
  3. Ваши привычки полета: некоторые маршруты очень конкурентоспособны, и вы можете получить дешевые билеты, которые приносят меньше очков. Другие пункты назначения, особенно удаленные, могут быть очень выгодными для получения баллов.

Что касается истечения срока действия, по крайней мере, для североамериканских перевозчиков, период «истечения срока действия» не означает, что баллы действительно истекают в течение x месяцев с момента их получения, но вместо этого вы должны иметь некоторую активность на своем счете в течение x месяцев, чтобы ваш указывает на не истекает. Если вы заработали (или, в некоторых случаях, обменяли) какие-либо баллы в течение этого периода времени, ни один из ваших баллов не истекает. Однако на многих операторах за пределами Северной Америки баллы действительно истекают через определенное время после их получения, независимо от других действий в учетной записи.
Рейраб

2

Это действительно переменно - некоторые авиакомпании более щедры, чем другие, как в отношении накопления, так и расходов. Кроме того, несмотря на то, что стоимость билетов может немного возрастать в сезон пик и в непиковое время, у вас есть некоторые аномалии. Пример:

Недавно я ездил в Токио с 22 по 25 августа. Стоимость билета HKG-TYO для эконом-класса составляла около 3500 гонконгских долларов, а для эконом-премиум - 11 500 гонконгских долларов. Однако стоимость в милях для Eco и Eco + была одинаковой - 36 000 миль. Излишне говорить, что я забронировал билет Eco + (HKG-NRT, HND-HKG и даже получил повышение до бизнес-класса по HKG-NRT). Очевидно, что в этом случае покупка билета с милями была более чем выгодной.

Я быстро подсчитал, и при покупке билета в 11 500 гонконгских долларов за 36 000 миль стоимость пробега составила 3,14 гонконгских долларов, что составляет около 0,40 доллара США. Тем не менее, большинство из этих миль не появляются из воздуха (хотя я получаю довольно много пробега от своих кредитных карт). Исходя из моего собственного путешествия (и я много летаю), я оцениваю стоимость приобретения миль в размере около 0,77 гонконгских долларов, около 0,10 доллара США. Таким образом, общая стоимость мили в случае моего последнего «бесплатного» полета в Японию составляет около 0,50 долларов США.

Однако самое главное - это разница в цене между билетом с 0 милями и билетом с начислением миль 25%, 50%, 100%. Это должно сочетаться с вашей частотой путешествий. Не имеет смысла ездить на пробег, если вы летите 5 раз в год. Если, однако, вы летите несколько раз в месяц, то обязательно сделайте это ...


3
Когда вы упомянули, что вы летите много, моей первой мыслью была en.wikipedia.org/wiki/LOT_Polish_Airlines ;)
Марк

Хахаха. Nofankyee ;-)

Вы имеете в виду обмен миль на премиальный билет в поездке HK-Токио? Какая авиакомпания предлагает экономию и экономию на одинаковом количестве миль?
Блазард

Cathay Pacific. Я думаю, что это было из-за летнего пика сезона.


1

Краткий ответ, как уже упоминали другие, заключается в том, что он действительно сильно зависит от авиакомпании, от места вашего проживания и от характера вашей поездки. Значение баллов данной авиакомпании (или отеля, или кредитной карты и т. Д.) Для одного человека не будет совпадать со значением этих же баллов для другого лица. Действительно, для некоторых людей они могут быть совершенно бесполезными (например, в авиакомпании в регионе, где вы больше не полетите до истечения срока действия баллов).

Вопросы, на которые нужно ответить

Чтобы определить для вас стоимость баллов данной авиакомпании, вам необходимо ответить на следующие вопросы:

  • По каким маршрутам можно обменять эти пункты на те, которые я на самом деле собираюсь летать?

  • Сколько бы я заплатил за эти билеты?

  • Эти очки истекают?

  • Если срок действия баллов истекает, могу ли я летать этой авиакомпанией достаточно часто, чтобы набрать достаточно баллов, чтобы обменять их до истечения срока действия баллов?

  • Если срок действия баллов не истекает, могу ли я летать этой авиакомпанией достаточно часто, чтобы накапливать достаточное количество баллов, чтобы обменять их на рейс, который я планирую совершить?

  • Как часто и на сколько эта авиакомпания исторически обесценивала свои очки? В частности, насколько изменится стоимость баллов, прежде чем я планирую их обменять?

  • Каким образом эта авиакомпания присуждает стоимость авиабилетов? Используют ли они более или менее постоянную конверсию доллара / баллов (например, Юго-Запад), региональную таблицу вознаграждений (например, Сингапур или Korean Air), таблицу вознаграждений на основе расстояний (например, British Airways или Cathay Pacific) или динамическую точку стоимость, основанная на спросе на маршруте (например, Delta?). В большинстве (но, безусловно, не во всех) случаях баллы можно обменять на более высокую стоимость в долларах на дальних рейсах, чем на ближних и в более высоких классах обслуживания, чем в экономике.

  • Исходя из вышеизложенного, какой маршрут (ы), по которому я собираюсь лететь, даст наилучшее значение погашения баллов по сравнению со стоимостью, которую я бы иначе заплатил за этот маршрут и класс обслуживания?

Определение ценности для вас

Если баллы авиакомпании не могут быть использованы для полета по маршруту, по которому вы планируете лететь, то их баллы, вероятно, будут стоить вам мало или вообще ничего (иногда вы можете обменять их на вещи, отличные от рейсов, но обычно по плохим ценам, хорошо под 1 цент / балл.)

Если вы не наберете достаточное количество этих очков до того, как они истекут, чтобы выкупить их, то они бесполезны для вас. Если вы никогда не заработаете достаточно этих баллов, чтобы их обменять, то они бесполезны для вас.

Если вы наберете достаточно баллов, чтобы обменять их на рейс, по определению стоимости значение баллов для вас будет суммой, которую вы в противном случае были бы готовы заплатить за маршрут и класс обслуживания, за которые Вы выбираете обменять очки.

Примеры

В ответ на вопрос о том, могут ли программы лояльности авиакомпаний иметь ценность для случайных (не деловых) путешественников, я привел несколько примеров балльной оценки для меня . Обратите внимание, что этот ответ был написан некоторое время назад, и с тех пор обе программы несколько обесценились, поэтому сегодня я не получу таких оценок.

Некоторые туристические блоггеры ведут списки своих оценок различных программ лояльности для авиакомпаний, отелей и кредитных карт. Например, The Points Guy обновляет свои оценки ежемесячно, что также позволяет сравнивать изменения во времени. Однако обратите внимание, что эти оценки - это то, как парень, управляющий этим сайтом, оценивает баллы в зависимости от его ситуации, а не обязательно, как вы должны оценивать их в зависимости от ситуации. В частности, если вы никогда не летаете на дальнемагистральных рейсах, вы, вероятно, обнаружите, что его оценки превышают то, что баллы на самом деле стоят для вас.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.