Как настроить ограничения времени входа в систему (так называемый «родительский контроль»), если вы не хотите входить с учетной записью Microsoft?


13

При создании учетных записей в Windows 10 вы получаете выбор между «Ваша семья» и «Другие пользователи».

Если вы выберете «Ваша семья», вы будете вынуждены использовать учетную запись Microsoft для входа в систему. Существуют различные причины, по которым вы бы этого не хотели, например, слишком частый обмен личной информацией с Microsoft и т. Д.

Если вы выберете «Другие пользователи», вы можете просто создавать обычные учетные записи. Однако, если вам нужно установить ограничения по времени для некоторых учетных записей, это невозможно сделать. Это особенность исключительно для «Вашей семьи». Не все пользователи с ограниченным сроком действия, которых я хочу создать, являются моей семьей, и не все в порядке с тем, чтобы делиться своей информацией с Microsoft.

Итак, есть ли способ установить ограничения по времени входа в систему для учетных записей типа «Другие пользователи»?

Ответы:


8

Установка часов входа в систему с помощью netкоманды только запретит пользователям входить в систему в нерабочее время, но не заблокирует их сеансы и не приведет к принудительному выходу из системы по истечении часов входа.

Чтобы заблокировать сеанс пользователя после истечения времени входа в систему, запустите Local Group Policy Editorи установите действие, которое нужно выполнить после истечения времени входа в систему:

  1. Нажмите Win+ R, затем введите gpedit.msc.
  2. Под User Configuration-> Administrative Templates-> Windows Components-> Windows Logon Optionsнажмите Set Action to take when logon hours expire.
  3. Выберите Enabled, затем установите действие Lockили Logoff, в зависимости от ваших потребностей.

Я полагаю, что в этом процессе должно быть больше, чем описано, так как я теперь включил ограничения времени пользователя и установил локальную политику, как описано, и она не выходила из системы и не блокировалась после ограничения времени.
Calydon

+1 это работает для меня! Пользователь получит 1-минутное предупреждение, а затем выйдет из системы, если вы выбрали «Выход». Команда для установки времени: «net user <USERNAME> / times: M-Su, 12: 00-22: 00». Windows 10 home по умолчанию не имеет gpedit.msc, пришлось искать способ добавить это.
SuperJames,

В моем случае, «Параметры входа в Windows» не имеют этой опции, 4 других, но не об истечении срока действия входа в систему :( Есть идеи, почему?
Будда

3

AFAIK, родительский контроль в Windows 10 нельзя использовать с локальными учетными записями. Поэтому я исследовал стороннее программное обеспечение, которое может ограничивать время в Windows 10 с локальными учетными записями, и обнаружил следующее:

Время босс

TimesUpKidz

Time boss официально поддерживает Windows 10 (по крайней мере, они так говорят в своих FAQ). Не уверен насчет TimesUpKidz. Они стоят около 30-50 долларов, но, возможно, небольшая цена, чтобы не делиться личной информацией с Microsoft?

Смотрите этот вопрос для получения дополнительной информации.


Успешно работал на локальном аккаунте для меня, думаю, что это могут быть онлайн аккаунты, которые отличаются.
Дэн Девайн

0

Команда «net» ограничивает часы входа в систему, не ограничивая время использования. После того, как пользователь вошел в систему в течение разрешенных часов входа, Windows не заставит пользователя выйти из системы.

Однако, если родитель установил дочернюю учетную запись с ограничением по времени с помощью Windows Parental Controls, дочерний элемент будет вынужден выйти из системы после истечения этого срока.

Поэтому пока нет другого способа установить ограничение времени без родительского контроля Windows. Но, если вы смелы, взгляните на API родительского контроля Windows и создайте свое собственное приложение.


Это работало в Windows 8 довольно долго, но прекратилось.
Будда
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.