Избегайте сообщений Skype, чтобы использовать специальные комбинации символов


66

В технической среде более чем обычно копируют / вставляют файлы конфигурации, URL-адреса, примеры кода и тому подобное, чтобы проинформировать другого участника чата о чем-либо. В этом случае могут использоваться любые комбинации символов, даже те, которые Skype распознает как смайлики.

Пример с URL:

http://your.host/app/search?pattern=mine:*

В :*причинах Skype , чтобы показать целуя смайлик, которая , очевидно, совершенно бессмысленно здесь.

Как мне избежать :или *или что-то, чтобы избежать этого? Обратите внимание, что я не хочу отключать смайлики или удалять папку с смайликами, так как это только заставит меня видеть чистый текст, но любой другой партнер по чату все еще видит смайлики. Все должны видеть обычный текст в точности так, как я планировал, независимо от того, как он / она настроил Skype.


В типичной манере Microsoft единственный способ избежать форматирования - использовать некоторые проприетарные методы. Стандартный способ избежать использования обратной косой черты \ просто не будет работать. Как программист, я привык использовать обратную косую черту для экранирования специальных символов (включая обратную косую черту). Увы, в Skype нет радости ...
ADTC

Ответы:


85

Вы можете использовать новую * функцию Skype для этого:

!! Preformatted text: Use two exclamation marks and a whitespace (<Space> or linebreak)
as the first 3 characters of your message and paste your snippet after it.
Example: This is (not) a kissing smiley! :*

Вы также можете использовать эти команды, чтобы включить или выключить это:

/wikimarkup off                 // Text will not be converted.
/wikimarkup on                  // Text will be converted.

Отключение преобразования (например, с помощью !! ) отключает следующие функции форматирования, среди прочего:

* полужирный *
~ зачеркнутый ~
_ курсив _

и он также отображает URL без форматирования их по кликабельным гиперссылкам или отображения эскиза сайта в виде изображения.

* Он доступен в последней версии для Windows 8 и Windows 7 (версия Skype 6.22.81.105 и выше).


1
Здорово. Я только что обновил, и он нашел только версию 6.22.0.107 для моей Win7. Во всяком случае, там тоже работает :)
sjngm

1
!! Префикс дает моноширинный шрифт.
Аарон Тома

9
Пожалуйста, предложите @@ в ответе, потому что в !! результате получается моноширинный шрифт. Мы не хотим, чтобы наше сообщение выглядело как код только потому, что мы не хотели, чтобы оно автоматически форматировалось.
ADTC

3
Форматирование Skype, похоже, радикально изменилось в новом Skype, входящем в состав Windows 10 (я нахожусь в Skype 12.7.597.0), в котором эти методы больше не работают. Я задал новый вопрос в не вставить смайлики Into отправленных сообщений в Skype версии 12
серебрянки

1
@Silverfish: Я могу подтвердить, что это больше не работает в Windows 10. Я опубликовал ответ на этот вопрос, который должен отключить синтаксический анализатор Skype путем вставки очень узкого пробела (Unicode 8205).
Амос М. Карпентер

45

Как указано здесь , вы можете использовать либо @@ (обратите внимание на пробел после @) в начале сообщения для переопределения форматирования, либо !! для отправки сообщения моноширинным шрифтом.


7
@@ не работал для меня, но !! сделал.
Дан,

Он @@ начал работать для меня где-то между июнем и сейчас. (То есть: у меня это не сработало и в июне, но теперь это работает.) (@Dan)
Аарон Тома

4
@@ подавляет интерпретацию форматирования (* полужирный *, ~ <s> зачеркивание </ s> ~, _ курсив _), но смайлики (например :)) по-прежнему будут интерпретироваться (включая (!)и (*)).
Аарон Тома

(… И в том числе (lol).)
Аарон Тома

1
Май 2018: @@ у меня не работает (скайп)
rgoliveira

2

Так как @@функция не всегда работает (по крайней мере, у меня в Skype Web, по состоянию на январь 2019 г.), вы можете подавить форматирование и сохранить нормальный пропорциональный шрифт, вставляя специальные символы при выходе из HTML.

Например, используя &#x7e;test&#x7e;вы увидите ~test~(а не test)


2
Что они сделали?! ROFLMAO OMG Facepalm О-нет вздохи плачет
sjngm
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.