Есть ли способ указать отдельные коэффициенты масштабирования для нескольких мониторов в Windows 8.1? [Дубликат]


9

У меня ноутбук Samsung Series 7 Ultra с последним обновлением до Windows 8.1. Я использую дополнительный цифровой монитор с тем же номинальным разрешением (1080p), что и у ноутбука, но гораздо большего размера (13 "ноутбук против 22" внешнего монитора). Два экрана настроены на «Расширение этих дисплеев», что означает, что мой рабочий стол охватывает оба из них, показывая различное содержимое.

Мне известны два варианта управления размером элементов на экране:

  1. Выберите один уровень масштабирования для всех моих дисплеев
  2. Пусть системный масштаб отображается при сохранении физического размера экранных элементов (тем самым меняя их номинальное разрешение в пикселях при перемещении их с одного экрана на другой)

Если я выберу вариант 1, я смогу указать уровень масштабирования, но на одном из двух мониторов элемент будет отображаться либо двумя маленькими, либо двумя большими. У меня нет возможности изменить соотношение коэффициента масштабирования между двумя экранами.

Если я выберу опцию 2, я могу указать, какой большой элемент будет отображаться для обоих, но опять же я не могу контролировать соотношение коэффициентов масштабирования для двух мониторов. Хотя автоматически выбранный коэффициент обеспечивает одинаковый размер элементов на двух экранах, в большинстве программ на одном или обоих экранах текст в большинстве программ становится заметно размытым.

Подобный вопрос был задан несколько месяцев назад: как использовать различное масштабирование для каждого монитора?

Однако с тех пор было выпущено по крайней мере одно крупное обновление для Windows 8.1, предназначенное, среди прочего, для масштабирования экрана (Windows 8.1 Update для систем на базе x64 - KB2919355).

Мой вопрос после этого обновления:

Возможно ли теперь в Windows 8.1 с установленным KB2919355 через графический интерфейс или реестр напрямую указывать процентное масштабирование отдельно для каждого подключенного монитора?


Есть такая же проблема. Лучшая информация на данный момент такова: blogs.windows.com/windows/b/extremewindows/archive/2013/07/15/… Так что это либо автоматически, либо то же самое. Просто этот автомат делает это неправильно для меня ...
Реми

У меня похожая проблема , и я подозреваю, что это связано с плохо настроенными «драйверами» монитора.
Марк Бут

Лучшее решение - 2 видеокарты, если у вас есть другой слот ..
Моав

Ответы:


1

Это все еще невозможно на данный момент.

Несколько месяцев назад я создал предложение о возможностях на официальном форуме пользователей Windows , не стесняйтесь голосовать за него, и будем надеяться, что Win 10 это исправит.


Есть новости по этому поводу?
Кугель,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.