Как использовать различное масштабирование для каждого монитора?


50

Одна из новых функций в Windows 8.1 - это новое «масштабирование экрана рабочего стола», которое позволяет пользователю настраивать масштабирование для каждого монитора. Я пытался заставить это работать в предварительном просмотре, но безуспешно. Если я настраиваю масштабирование, оно всегда влияет на все мои мониторы.

У меня есть два монитора, основной с более высоким разрешением и дополнительный с «нормальным» разрешением. Дополнительный монитор используется в портретном режиме. Я хотел бы настроить масштабирование основного монитора, так как текст в настоящее время слишком мал.

Вот как все выглядит на экране конфигурации по умолчанию:

Масштабирование по умолчанию

Теперь, если я настрою масштабирование, нажму «Применить» и сделаю заново, все будет больше. На обоих моих мониторах. Я не нажимал «Позвольте мне выбрать один уровень масштабирования для всех моих дисплеев», но все же ползунок, кажется, влияет на оба из них.

Если я установлю флажок «Позвольте мне выбрать один уровень масштабирования», пользовательский интерфейс изменится и будет выглядеть так же, как в Windows 8:

Флажок включен

Тем не менее проблема сохраняется. Масштабирование применяется к обоим моим мониторам . Таким образом, не имеет значения, отмечу ли я флажок или нет, масштабирование всегда применяется ко всем дисплеям.

Любая идея, как я мог заставить это работать в Windows 8.1? Я прочитал некоторые комментарии, которые, кажется, указывают на то, что это должно работать, хотя Пол Терротт упомянул в своей статье на Winsupersite, что он либо не заставил это работать.


Состояние флажка не меняет поведение функции вообще?
Даниэль Бек

4
Ты наконец заставил это работать? Мы используем 8.1 Обновление 1 и все еще боремся. У нас есть 13 "HD и 24" HD внешний дисплей. Так что на 13 "мы хотели бы 125% и на 24" 100% масштабирования. Но понятия не имею, как туда добраться ...
Реми

1
Согласно этой статье , «Позвольте мне выбрать один уровень масштабирования для всех моих дисплеев» должен быть снят, а все остальное должно быть автоматическим и диктоваться ползунком. Попробуйте, возможно, проверить, есть ли более новый драйвер дисплея на веб-сайте производителя или как дополнительный в Центре обновления Windows.
harrymc

1
Кто-нибудь нашел взлом реестра или сторонний инструмент для ручной установки коэффициентов масштабирования для каждого монитора?
Данияр

1
об этом также спрашивают на SO: stackoverflow.com/questions/20015084/…
Натан Феллман

Ответы:


29

Вы можете попробовать проверить, есть ли более новый драйвер дисплея на веб-сайте производителя или как дополнительный в Центре обновления Windows. Но я не думаю, что это сильно изменится, как я объясню ниже.

В Windows 8 Microsoft решила, что ее новый и замечательный алгоритм DPI, который пытается правильно настроить размер в зависимости от разрешения, размера и плотности пикселей данного дисплея, лучше справляется с масштабированием, чем любой пользователь.

Поэтому Microsoft теперь выбирает для вас наилучшее масштабирование для каждого из ваших мониторов в зависимости от свойств этого монитора. Слайдер теперь означает только: больше или меньше, чем рассчитанное Microsoft масштабирование, и он применяется ко всем мониторам.

Другой мозговой штурм Microsoft привел к замене ползунка Windows 8 в Windows 8.1 списком предустановленных процентов, который работает так же, как ползунок. Вероятно, это изменение должно было подчеркнуть тот факт, что новый автоматический алгоритм DPI в Windows 8.1 еще более замечательный, чем в Windows 8.

Установка «Позвольте мне выбрать один уровень масштабирования для всех моих дисплеев» приведет к одинаковому масштабированию на всех мониторах, независимо от их размера или свойств, что в точности противоположно тому, что вы хотите.

Это, конечно, еще одно недооцененное дизайнерское решение Microsoft, основанное на концепции «Microsoft знает лучше», явно не соответствующей действительности, которую невозможно отменить, кроме как путем понижения до предыдущей версии Windows. Можно только надеяться, что какое-то будущее обновление исправит это, но я думаю, что это вряд ли произойдет.

Дополнительную информацию см. В статье о Extreme Windows Blog. Улучшения масштабирования DPI для Windows 8.1 .

РЕДАКТИРОВАТЬ: Это было исправлено в Windows 10, где теперь возможно индивидуальное масштабирование.


10

Похоже, это было решено в Windows 10. У меня Dell XPS 13, который работает с 3200x1800 с масштабированием 200%. Я использую дополнительный монитор на порте дисплея и теперь могу выбрать уровень масштабирования для каждого монитора. Согласно скриншоту, когда вы нажимаете на каждый монитор, вы можете выбрать масштабирование%.

Скриншот


1

Первый вариант для нескольких мониторов с разным ppi. Windows будет выбирать для вас в зависимости от того, что такое ppi. используйте метод проб и ошибок, пока не получите нужный размер, и оба монитора будут примерно такого же размера. если они близки в ppi, они не будут масштабироваться по-разному, потому что я уверен, что он выбирает только размеры масштабирования по умолчанию. http://blogs.windows.com/windows/b/extremewindows/archive/2013/07/15/windows-8-1-dpi-scaling-enhancements.aspx

К сожалению, в июне были некоторые причуды, и я не знаю, исправили ли они это.


Пожалуйста, не просто ссылку. Включите соответствующую информацию по ссылке. Если сайт не работает, ваш ответ бесполезен. Прочитайте, как ответить .
пользователь 99572 в порядке

Даже в ссылке нет решения этой проблемы,
связанной
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.