Можно ли настроить историю файлов Windows 8, чтобы она предупреждала вас, когда имя файла слишком длинное?


9

Согласно этому вопросу , история файлов Windows 8 молча завершается ошибкой, когда имя файла слишком длинное. Как я могу быть уверен, что все мои файлы успешно скопированы? Есть ли способ быть предупрежденным, если резервное копирование не удалось?

Ответы:


4

Как я могу быть уверен, что все мои файлы успешно скопированы?

Вы должны проверить это вручную в журнале событий в разделе «Дополнительные настройки». Microsoft только что запустила его, поэтому могут быть некоторые ошибки.

Есть ли способ быть предупрежденным, если резервное копирование не удалось?

На данный момент нет автоматического сообщения об ошибке резервного копирования (например, если одна из ваших папок не скопирована). Вы должны сделать это через журнал событий.

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь


Спасибо! Можете ли вы проверить мои правки на ваше сообщение? Я отредактировал для ясности, но я хочу убедиться, что я не изменил ваш смысл.
Мэтью

1
@ Matthew Вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши по событию и настроить задачу, чтобы оно предупреждало вас в следующий раз, когда оно происходит. В нем говорится, что электронная почта и всплывающие уведомления устарели, поэтому не уверен, сработает ли это, но я уверен, что вы можете выяснить, как обрезать его с помощью другой опции (запустить программу / скрипт).
Луи Ваверу

Таким образом , средство просмотра событий делает журнал ошибку , как я подозревал. Когда я спросил об этом @Kang по первоначальному вопросу , он сказал, что ошибок не было.
Каран

@karan может быть Канг чего-то не хватает. Если папка пуста, она не будет создавать резервные копии по истории файлов и в этом случае не будет создавать никаких предупреждений или ошибок.
Avirk

Ну, нет файлов, нет смысла в истории файлов, верно? :) В его случае некоторые файлы с длинными именами были пропущены, в то время как другие были заархивированы. Думаю, он просто не выглядел достаточно внимательно в Event Viewer.
Каран

3

На самом деле в Windows 8.0 длинные имена файлов НЕ пропускаются. Они могут отсутствовать, когда вы смотрите прямо на структуру папок FileHistory \\\ Data на физическом носителе резервного копирования, но это еще не все. Файлы с длинными именами переименовываются и помещаются в подпапку $ 0F, которую вы найдете на физическом носителе рядом с любыми другими папками с буквами дисков, для которых вы создаете резервную копию.

Вместо этого используйте графический интерфейс восстановления истории файлов, и вы обнаружите, что все файлы с длинными именами автоматически реинтегрированы в привычную структуру папок.

Такая конструкция ослабляет одно из ключевых преимуществ инструмента - возможность работать с носителем резервного копирования напрямую, а не с нечитаемым монолитным архивом. Вы по-прежнему можете, но эти длинные имена файлов не находятся в правильном расположении и были переименованы (хотя типы файлов и содержимое не затрагиваются, поэтому вы все равно можете получить доступ к данным). Тем не менее, нет никаких молчаливых упущений. Все это скопировано, вам просто нужно использовать графический интерфейс восстановления истории файлов, чтобы увидеть полную картину.


Это не совсем правильно! Если общая длина пути слишком велика, файл пропускается, и ошибка регистрируется, как видно из этого ответа
David

1

Кажется, что это ошибка, поэтому я сомневаюсь, что есть какой-то способ предупредить вас.

Вы можете сделать какой-нибудь скрипт для проверки того, что все ваши файлы названы с использованием 260 - 25 = 235символов или менее, но кроме этого я не думаю, что есть решение.

Лучшим вариантом действий, вероятно, было бы сообщить об этой ошибке в Microsoft.


1
Это не ошибка, это дизайн. В противном случае он не будет зарегистрирован в Event Viewer с правильным идентификатором события, сообщением об ошибке и т. Д. @Matthew: Кроме того, очевидно, есть способ предупредить вас. Так как Event Viewer регистрирует его, вы можете установить триггер Task для идентификатора и заставить планировщик отправлять почту или отображать сообщение или все, что вы хотите, когда эта ошибка регистрируется.
Каран
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.