Как установить новые пакеты на Cygwin?


158

Я установил последнюю версию Cygwin с рядом пакетов. Вскоре я понял, что мне нужно больше пакетов (например wget, и т. Д.), И я не смог найти способ установить новые пакеты без повторного запуска установки и переустановки всего с нуля.

То, что я ищу, это эквивалент apt-get на Cygwin (если такая вещь существует).


1
Соответствующий superuser.com/questions/40545/…
Adrien Be

1
смотрите ответ здесь stackoverflow.com/questions/745275/…
barlop

Ответы:


129

В Cygwin нет управления пакетами за пределами программы установки. Программа установки применяет только обновления к вашей текущей установке, она не перезаписывает пакеты, которые у вас уже есть (если вы явно не сказали об этом).

Поэтому перезапустите программу установки, чтобы установить новые пакеты.


допустим, у меня есть список следующих пакетов. cygwin-devel gcc-core git libcom_err-devel libcom_err2 libcrypt-devel libcrypt0 libedit-devel libedit0 libgcc1 libgssapi_krb5_2 libiconv-devel libiconv2 libintl-devel libintl8 libk5crypto3 libkrb5-devel libkrb5_3 libkrb5support0 libncurses-devel libncursesw10 libopenssl100 libssp0-4.9.2-3 make openssl-devel w32api-headers w32api-includes zlib-devel zlib0-1.2.8-3 git wgetКак мне их установить?
Уильям

Кто-то уже ответил на это здесь . Прямой вопрос ко мне был неправильным способом получить своевременный ответ. :)
Бенуа Миллер

2
Должна ли версия setup.exe быть точно такой же, как была изначально установлена?
Джеймс Вежба

Нет, в этом все дело. Вы получите возможность обновить то, что вам нужно, если вы запустите более свежую версию программы установки, чем та, которую вы уже установили.
Бенуа Миллер


82

Существует пакет под названием apt-cyg, который может быть тем, что вы ищете. Похоже, что он основан на apt-get.

apt-cyg - это установщик командной строки для Cygwin, который работает с Cygwin Setup и использует тот же репозиторий. Синтаксис похож на apt-get.

Пример команды будет

$ apt-cyg install yourPackage

Для его установки вам понадобятся wget, tar, gawk и bzip2. Вы можете скачать все эти пакеты из списка пакетов Cygwin .


как установить apt-cyg после загрузки wget, tar, gawk и bzip2? THX
Адриен Бе

4
отвечая на мой собственный вопрос: superuser.com/a/41139/280964
Adrien Be

18

Снова запустите программу установки. Так вы обновляете Cygwin.


6
THX, для тех, кто сомневается: он не переустанавливает все, он просто устанавливает новые пакеты, которые вы выбираете
Adrien Be

1
Я делаю это прямо сейчас, чтобы установить один пакет unzip. Все, что я сделал, это открыл графический интерфейс установки, искал unzip, проверил его, чтобы установить bin. Тем не менее, похоже, что он переустанавливает все. Я вижу, что он проходит через такие пакеты, как grep, libgtk и т. Д. Он работает около 10 минут и выполняется только на 50%. Это нормально? К вашему сведению, это, вероятно, первый раз за 8+ месяцев, когда я запустил установку, так что, возможно, все мои пакеты устарели?
SSilk

14

Я считаю, что Chocolatey очень полезен для управления установками Windows (новые, обновления и удаления), и Cygwin не исключение!

Я установил cygwin с использованием Chocolatey , и, поскольку Chocolatey устанавливается с использованием тихого / бесшумного режима, вас не просят выбирать какие-либо пакеты, и Cygwin устанавливается с минимальными пакетами :-(.

Тем не менее, каждый раз , когда вы хотите установить новый пакет это действительно-действительно, легко просто использовать:
--source=cygwin. Например, установка bash:

choco install bash --source = cygwin


4

Вам нужно сначала установить 'lynx' обычным способом. Затем откройте Cygwin и напишите это:

  1. lynx -source rawgit.com/transcode-open/apt-cyg/master/apt-cyg > apt-cyg

  2. install apt-cyg /bin

Теперь вы можете использовать менеджер пакетов apt-cyg install

Для получения дополнительной информации см. Https://github.com/transcode-open/apt-cyg.


3

Я застрял с той же проблемой при попытке использовать curl в Windows и только что решил ее. Размещая это здесь, теперь, потому что это может кому-то помочь.

Лучший способ - просто использовать cygwin setup.exe и выбрать дополнительные пакеты, которые вам нужны. Зайдите сюда: http://www.cygwin.com/install.html

«При первоначальной установке пакетов программа установки * .exe не устанавливает все пакеты. По умолчанию устанавливаются только минимальные базовые пакеты из дистрибутива Cygwin. Если щелкнуть категории и пакеты на экране установки пакета setup * .exe, вы увидите с возможностью контролировать то, что установлено или обновлено. "


1

Вы можете использовать Babun, который построен на Cygwin и включает в себя менеджер пакетов pact.

Babun поддерживает установку новых пакетов из коробки:

pact install wget

0

Привет, я знаю, что это старая тема, но просто для того, чтобы добавить некоторую информацию: Вы также можете установить программу под названием MSYS2, в которой есть менеджер пакетов PACMAN из Arch Linux, и вы можете установить все пакеты, доступные для Arch :) Просто pacman -S packageNameнажмите Enter, и он будет дл тебя :)

Ура: D


Добро пожаловать в Супер пользователя! Пожалуйста, внимательно прочитайте вопрос. Ваш ответ не отвечает на оригинальный вопрос. ОП использует Cygwin. Вы не можете смешивать и сопоставлять биты Cygwin с битами Msys2
DavidPostill

Привет, я знаю, но проверьте пост выше о Babuka, который похож на какой-то проект, основанный на Cygwin, как MSYS2, о котором я говорил.
Horacy Pigula

Есть разница между Babuka, которая включает в себя Cygwin и MSYS2, которая основана на Cygwin.
ДэвидПостилл

ах хорошо, тогда извините за
ввод в
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.