Есть ли способ исправить застрявший пиксель на ЖК-экране? [Дубликат]


15

У меня есть более старый ЖК-монитор, и он недавно разработал один зеленый пиксель, который всегда включен. Это не очень раздражает, если экран яркий, но это очень заметно, когда на экране что-то темное.

Есть ли способ это исправить?


помогло ли это исправить этот пиксель?
Павсаунд

1
Я запустил jScreenFix, и он, кажется, исправил один пиксель, но есть еще один подсвеченный - но теперь он намного менее заметен. Я был действительно удивлен, что он сделал что-нибудь.
Крис

Ответы:


8

JScreenFix может стоить попробовать.

Некоторые ссылки, которые обсуждают проблемы с пикселями.


те же ссылки, что и у меня ..;)
павсаунд

+1, полезные ресурсы. Хотя не все застрявшие / битые пиксели можно исправить, их, безусловно, стоит попробовать.
Jtimberman

7

Ваш битый пиксель может быть застрявшим .

Википедия: Застрявшие пиксели, в отличие от битых пикселей, как сообщают владельцы ЖК-экранов, исчезают, и есть несколько популярных методов, призванных их исправить [9], таких как мягкое растирание экрана (в попытке сбросить пиксель), циклическое переключение быстрое изменение значения цвета застрявшего пикселя (другими словами, яркие цвета на экране) или просто допускание застрявшего пикселя до его исчезновения (что может занять от одного дня до нескольких лет). Хотя эти методы могут работать на некоторых застрявших пикселях, другие методы не могут быть исправлены вышеуказанными методами. Также некоторые застрявшие пиксели будут появляться после исправления, если экран выключен на несколько часов.

В любом случае, кажется, что есть несколько возможных методов, которые вы можете попытаться исправить.

  • Метод давления
  • Метод постукивания
  • Тепловой метод

Это руководство показывает эти методы шаг за шагом и дает хорошее объяснение процесса. Надеюсь, что один из этих методов может помочь

Есть несколько программных инструментов, которые вы можете использовать, чтобы исправить это.


2

Вы можете попытаться снова установить краевой разъем на ЖК-дисплей, если решитесь разобрать его. Прогноз не очень хороший, однако. Во многих случаях нет способа решить эту проблему, но иногда вам везет. Так что не бойтесь попробовать, если вам удобен этот уровень сложной разборки и повторной сборки.


1
катите заявление об отказе от ответственности ...;)
pavsaund

1
Это может повлиять на целый ряд или столбец на некоторых простых ЖК-панелях, которые не мультиплексируются, но я серьезно сомневаюсь, что вы можете сделать что-либо вообще с одним битым пикселем на любом ЖК-мониторе или несколькими пикселями с интерфейсом более высокого уровня.
Приостановлено до дальнейшего уведомления.

0

Я читал, если вы "месите" пиксель при включении монитора, иногда он пробуждает пиксель ... Но у меня на экране два битых пикселя и много массажей после ... Они все еще мертвы .. ,


Я тоже это слышал, но я верю, что это просто нужно опробовать
pavsaund
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.