Каков наилучший способ исправить застрявший пиксель на ЖК-экране?


49

У меня есть ЖК-экран с застрявшим пикселем (то есть ярким). Что вы предлагаете исправить это (это не битый пиксель)?


1
@Matt 'Trouble' Легкость, вы приняли ответ Молли, это сработало? Какой метод?
Дэн Розенстарк

Я перепробовал почти все методы, упомянутые Молли (за исключением LCD Scrub), и один из них исправил это. В конце концов, я на самом деле думаю, что простой метод давления был тем, что исправило его. Ответ Молли сразил меня - я никогда не получал более исчерпывающего ответа на вопрос на ЛЮБОМ форуме в Интернете, я был немного ошеломлен ее ответом, и я случайно проголосовал против нее в своем волнении! (Исправлено сейчас) Через четыре месяца после того, как я задал вопрос, который я все еще говорю о SA, и Молли отвечает моим друзьям - но я должен признаться, я возьму кредит на починку экрана !!
Мэтт 'Trouble' Esse

Ответы:


110

Программный метод

  1. Попробуйте запустить программное обеспечение для исправления пикселей. Застрявшие пиксели часто можно снова включить, быстро включив и выключив их.

JScreenFix - веб-сайт, который случайным образом включает и выключает каждый пиксель со скоростью до 60 раз в секунду, чтобы исправить застрявшие пиксели.

DPT 2.20 - приложение для Windows, помогающее находить и идентифицировать битые / застрявшие пиксели. В него также встроен тренажер для работы с пикселями, чтобы ленивые пиксели снова могли работать.

UDPixel 2.1 - бесплатное приложение для Windows, которое поможет вам найти и исправить 1 или более застрявших пикселей.

LCD Scrub - Заставка только для Mac за 18 долларов США, которая высвечивает различные рисунки на экране, чтобы устранить выгорание

Если это не удается, выполните следующие шаги.

Метод давления

  1. Выключите монитор вашего компьютера.
  2. Получите влажную тряпку, чтобы не поцарапать экран.
  3. Возьмите домашнюю ручку, карандаш, отвертку или какой-либо другой инструмент с заостренным, но относительно скучным острием. Очень хорошим инструментом будет стилус для КПК.
  4. Сложите мочалку, чтобы случайно не проколоть и не поцарапать экран.
  5. Приложите давление через сложенную тряпку для мытья посуды к тому месту, где находится застрявший пиксель. Старайтесь не оказывать давления нигде, так как это может привести к появлению большего количества застрявших пикселей.
  6. Прилагая давление, включите компьютер и экран.
  7. Снимите давление и застрявший пиксель должен исчезнуть. Это работает, поскольку жидкость в жидком кристалле не распространилась на каждый маленький пиксель. Эта жидкость используется с подсветкой на мониторе, пропуская различное количество света, что создает различные цвета.

Метод постукивания

  1. Включите компьютер и ЖК-экран.
  2. Покажите черное изображение, которое очень четко покажет застрявший пиксель на фоне. (Очень важно, чтобы вы отображали черное изображение, а не просто пустой сигнал, так как вам нужна подсветка ЖК-дисплея для подсветки задней панели).
  3. Найдите ручку с закругленным концом. Для этого подойдет маркер Sharpie с надетой кепкой.
  4. Используйте закругленный конец пера, чтобы аккуратно постучать, где находится застрявший пиксель - не так уж сложно начать, достаточно просто увидеть быстрое белое свечение под точкой соприкосновения. Если вы не видели белого свечения, значит, вы не нажали достаточно сильно, поэтому на этот раз немного больше надавливайте.
  5. Начните осторожно постукивать. Постепенно увеличивайте давление на отводы в течение 5-10 отводов, пока сам пиксель не станет правым.
  6. Отобразите белое изображение (пустой текстовый документ или отправьте браузер about:blankи перейдите в полноэкранный режим с помощью F11этого), чтобы убедиться, что вы случайно не нанесли больше ущерба, чем исправили.

Тепловой метод

Этот метод полезен, если большие области обесцвечены или даже черные. Лучше всего работает с ноутбуками, но может работать и с отдельными мониторами. Используя этот метод, вы подвергаете свой компьютер риску повреждения процессора и / или других компонентов в результате перегрева. Если вы сделаете это, вы должны быть готовы принять потерю вашего компьютера (для ноутбуков) или монитора (для автономных экранов). Вы должны сделать резервную копию ваших данных, прежде чем пытаться этим методом. В особо серьезных случаях повреждения эффект может работать не полностью или исправление может быть не постоянным.

  1. Включить компьютер.
  2. Убедитесь, что он подключен к электросети.
  3. Перейдите к настройкам питания на панели управления и настройте компьютер, чтобы он не переходил в спящий режим или режим ожидания.
  4. Поместите ноутбук в частично закрытый ящик стола или в место с плохой вентиляцией.
  5. Закройте крышку ноутбука почти полностью, но не дайте ей полностью закрыться - это будет держать экран ноутбука включенным бесконечно. Вы можете взять небольшую бумажную брошюру или что-нибудь мягкое и положить ее на клавиатуру, чтобы сила тяжести не закрыла крышку.
  6. Дайте компьютеру поработать несколько часов или даже дней в таком состоянии. Вы можете проверять это так часто, как вам нравится. Вырабатываемое тепло приведет к тому, что жидкий кристалл будет легче течь в области, которые ранее не были заполнены.

Подсказки:

Если давление и постукивание не работают непосредственно на застрявшем пикселе, начните двигаться вокруг застрявшего пикселя. Если вы видите, как пиксель мерцает во время этого, вы знаете, где можно сфокусировать методы нажатия и постукивания, а не прямо на пикселе.

Многие люди сообщают об успехе с этой техникой, но эти инструкции не будут работать в каждом случае. Может потребоваться несколько попыток, чтобы убедиться, что вы нажимаете точно на застрявший пиксель. Эти инструкции исправят «застрявшие» пиксели, а не «мертвые». Мертвые пиксели выглядят черными, в то время как застрявшие пиксели могут иметь один постоянный цвет, например красный, синий или зеленый. Альтернативный, но похожий метод включает в себя мягкое массирование застрявшего пикселя теплой влажной (не мокрой) мягкой тканью.

Альтернативный метод постукивания: используя ластик с закругленными карандашами, нажимайте с умеренным давлением на экран при застрявшем пикселе.

Если эти инструкции не работают, вы можете заменить монитор у своего производителя. Если ваш монитор подпадает под спецификации замены, свяжитесь с производителем, чтобы составить план замены.

Предупреждения:

Не пытайтесь открыть монитор, так как это приведет к аннулированию гарантии, и производитель не заменит его.

Убедитесь, что вы не намочили какое-либо электрическое оборудование, иначе оно может сломаться.

Некоторые люди утверждают, что прикосновение к экрану может вызвать застревание большего количества пикселей, хотя это не было доказано.

ЖК-дисплеи состоят из нескольких слоев. Каждый слой отделен очень маленькими стеклянными прокладками. Эти проставки и отдельные слои очень тонкие. Протирка ЖК-панели пальцем или даже тканью может привести к поломке проставок и возникновению других проблем, выходящих за пределы оригинальной ошибки пикселя. Таким образом, большинство техников по ремонту, имеющих сертификаты обслуживания, обучены не использовать методы протирки или постукивания - используйте их на свой страх и риск.

Большинство гарантий производителей ЖК-дисплеев на ЖК-дисплеи покрывают замену панели, когда дисплей достигает определенного количества пиксельных аномалий. Однако эти гарантии, как правило, не распространяются на повреждения, вызванные потиранием экрана, поэтому будьте предельно осторожны и обратитесь к производителю, чтобы узнать, имеете ли вы право на ремонт или замену.

Статья предоставлена wikiHow , вики, создающей крупнейшее в мире руководство по качеству. Пожалуйста, отредактируйте эту статью и найдите авторские кредиты в оригинальной статье wikiHow о том, как исправить застрявший пиксель на ЖК-мониторе . Контентом на wikiHow можно делиться по лицензии Creative Commons .


8
Ух ты. Почти заставляет меня желать, чтобы у меня было несколько застрявших пикселей, чтобы я мог попробовать это. Рекомендую другу, у которого 8 застрявших пикселей.
Pelms

1
+1 тоже. Это много информации!
Алекс

1
@matt, результаты?
Бобобобо

3
а вы просто понизили этот пост почему? ^^ если у вас есть больше и / или лучшая информация, не стесняйтесь оставлять комментарии или редактировать пост (если у вас достаточно представителей для этого), но это просто смешно.

3
Я бы предпочел, чтобы статья была скопирована / вставлена ​​со ссылкой на источник, поскольку иногда источник может стать плохой ссылкой или иным образом недоступен.
дата

6

Я бы посоветовал вам проигнорировать это, у меня есть старый дешевый дисплей с 4 застрявшими пикселями с момента появления нового.

Это беспокоило меня, и я безуспешно попробовал различные методы «hoccus pockus», от массажа до странных заставок.

Учитывая, что средний дисплей имеет от 1 до 2 миллионов пикселей, то один застрявший пиксель не так уж и сложен. Теперь я их даже не замечаю.


1
У меня та же проблема с поплавками в правом глазу (не шучу). Доктор сказал, что я привыкну к ним, и он был прав.
Дэн Розенстарк

1
Может быть подходящим советом для отдельных застрявших пикселей, но кластеры гораздо сложнее игнорировать, и это не дает ответа на вопрос. (К тому же, множество битых пикселей исправляются очень быстро - <1 секунда - так что это не займет много времени, чтобы быстро нанести удар)
MaulingMonkey

3

Я щелкнул ЖК-экраном тыльной стороной ногтя по указательному пальцу и обнаружил, что это мгновенно фиксирует пиксель как минимум на 2 разных мониторах.

Попробуйте, если это не сработает после 4-10 щелчков, я бы остановился, поскольку вы, вероятно, не можете это исправить, и вам придется прибегнуть к одному из других предложенных методов.


2

Вы можете попробовать программу «фиксатора пикселей», например, одну из них .

Я попробовал один несколько лет назад, но, к сожалению, он не исправил пиксель :-(. Может быть, вам повезет больше.


2

Существует множество приложений, которые пытаются это отсортировать, неоднократно меняя цвет пикселя. Этот веб-сайт http://www.jscreenfix.com/basic.php может сделать это, просто поместите окно с мигающими цветами под застрявшим пикселем и оставьте его работать на несколько часов. Я слышал, что это будет работать с некоторыми застрявшими пикселями. Я также слышал, что иногда работает слабое давление. Лично, когда у меня был застрявший пиксель, ничего не получалось, мне просто пришлось с этим смириться.

На этом сайте перечислены некоторые другие приложения, а также описание того, как попробовать метод давления http://www.makeuseof.com/tag/best-software-solutions-to-fix-a-stuck-pixel-on-your- ЖК монитор/

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.